Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Selivanov

Всем привет!
Вчера стал счастлвым обладателем Хончо KIT.
Начал сборку, когда собрал мосты, то обнаружил проблему, один из мостов если начать вращать за кардан крутится не плавно и легко, а рывками и туго. Такое ощущение что, что то закусывает… Собрал все правильно по инструкции, сегодня попробывал поменять местами “большую” шестеренку, все осталось попрежнему…
Есть подозрение что брак в шестерни, которая соединяется с карданом… Но решил спросить здесь, может есть более простой выход или все таки придется покупать новые шестерни?
Заранее благодарен за ответы.

E-speed

попробуй разобрать мост и все внутренности вложить в одну половину моста и покрутить…

Selivanov

Уже пробывал, если не давить на “большую” шестеренку, то все крутится нормально, но как только на нее надовить (т.е. как будто закрученый мост) то начинается эта беда…

Remington12
Selivanov:

Есть подозрение что брак в шестерни, которая соединяется с карданом…

Если при внимательном визуальном осмотре брак не виден — дело в чем-то другом.

E-speed

а шестерёнки силуминовые???
если да, то покупай вот эти…
tcscrawlers.com/Axial-AX10-Heavy-Duty-Bevel-Gear-S… (не рекламма)

а вообще у меня есть родные два комплекта нулёвых шестерёнок, могу один отдать за символическое вознаграждение…)))

Selivanov
Remington12:

Если при внимательном визуальном осмотре брак не виден — дело в чем-то другом.

Но в чем же еще может быть скрыта проблема? Вроде механизм то простой…

[QUOTE=E-speed;1851339]а шестерёнки силуминовые???QUOTE]

Да фиг знает, стандартные, которые идут в KITе…

E-speed

если светло-серые то силуминовые…

uazzzik73

может внутрений подшипник ведущей шестерни не доконца посажен, и она сильно выступает.поэтому в собраном мосту не крутиться.иль может шайба регулировочная стоит на валу между подшипником и шестеренкой.попробуй осадить эту конструкцию глубже,молотком непример;).(образно)

Selivanov
uazzzik73:

может внутрений подшипник ведущей шестерни не доконца посажен, и она сильно выступает.поэтому в собраном мосту не крутиться.

Блин, вот я чайник😒
Да ты прав!!! Сейчас с большим усилием надавил на ведущую шестерню и она на долю миллиметра зашла глубже, и все стало ОК!!!😲
Огромное спасибо за подсказку!!! И все кто давал советы!!!
Теперь знаю немного больше чем раньше😁

Poljakov

В связи с установкой новой резины пришлось сделать масштабный 2" боди-лифт (5мм), видоизменить и доработать для трофи передний бампер (шакл и рога для наброски буксировочного или лебедочного троса, ну и сделать проушины сзади.

Remington12

Хочу проапгрейдить мосты на SCX10.
Рассматриваю 2 варианта: 2 управляемых люминевых моста от Integy, либо комплект мостов (задний прямоходный) от “Комода”. Цена практически одинаковая ±15 баксов.
Кто чего могет сказать по этим комплектам?

Temych

вроде уже баянная теорема - интеджи НЕ брать ! я бы 1значно от комода взял.

Sergey2008

а я бы не то и не другое не стал брать
для чего мост металлический? для понту? я мосты от рц4вд поставил т-рех60 - как раз тестить пойду

Remington12
Sergey2008:

для чего мост металлический? для понту?

Ну на “комод” я заглядываюсь из-за легкости разблокирования дифференциалов.

Selivanov

Я бы выбрал от Комодо.
По поводу бесполезности данного апгрейда, может быть и соглашусь, но зато как красиво смотреться будет!!!
Если есть деньги, то почему бы и нет.

Bogger

Металлические мосты - это еще и снижение ЦТ и повышение устойчивости, что немаловажно.

Тёмыч, почему не брать Интеджи? Если уж сказал, разъясни.

Ремингтон, на твоем месте брал бы от комодо… Они чуть чуть поуже “наших”, в твоем проекте это будет особенно полезно.

eshka

мой Вам совет от комодо не брать ибо металл корпуса силумин, и есть очень больша вероятность сломать поворотный кулак. лёгкость разблокировки тоже весьма сомнительна 😃
Я бы оставил стоковые мосты

sAshk

По тому что у интеджи не алюминий, а крашенный пластелин

colinn

По тому что у интеджи не алюминий, а крашенный пластелин
Порошковый люминь! А он очень хрупкий.

The_AGENT

Катаюсь на комодовских. И катался в -17. Ниче не сломалось, не погнулось и не отвалилось. ЦТ снизился. Для меня - однозначно маст хев, за их-то цену!