Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

asiddd

Ну вот скажи, что сложно перелистнуть пару страниц назад?

carrtman

Модератор:
все недовольные сложившейся политикой данной ветки приглашаются пройти строем по болотной площади с плакатами, покричите что нибудь по этому поводу с трибуны, здесь об этом писать не нужно.

dimonyhic

Вечерком было нечего делать пытался сделать что-то из инвентаря канистра сделана на глазок а лопата ровно по чертежу и в масштабе 1:10 😁 Знаю опять скажете что я говно смутузил .

GreenDi
dimonyhic:

канистра сделана на глазок а лопата ровно по чертежу и в масштабе 1:10

Молодца. 😃

dimonyhic

Что еще посоветуете? Сэндтраки и топор это естественно. Бочку не предлагать считаю что она бессмысленна.

Garidze

Всем привет!
Парни, такой вопрос - имеется рубикон, в данный момент делаю свет, в бампера воткнул и запитался от акка, тут все понятно, а вот на кузов вешаю комлект turnigy и подключать буду к приемнику, выдержит вес, или поставить внешний (он есть, но покупался для другой модели, вот и думаю теперь). Спасибо.

My_Way
Garidze:

или поставить внешний

лично я считаю что его всегда надо ставить. даже если просто одна серва и все…причем ставить не дешевый с хк, а кастл. Один раз через комп настроил и знаешь что у тебя стабильно 6V и не паришься.
имхо конечно.

Garidze

Ожидаемый ответ) это понятно, скажем так, временно выдержит или не экспериментировать?

GreenDi
Garidze:

временно выдержит или не экспериментировать?

Выдержит пока серву не загрузишь, а там нагрев внутр. ВЕСа (далее как повезёт), от падение мощности сервы… до перегрева регуля и выгорания ВЕСа.
Ставь внешний ВЕС, даже если перегрузишь его, заменить дешевле, чем регуль поменять. 😉

Garidze

Все понял, спасиб!
Значит рева подождет, буду ставить сюда))

EЖ

Всем привет. Принимайте новичка. Вчера приехал Rubikon RTR.
В принципе прочитал всю тему, надеюсь глупых вопросов не будет.
Но, пока есть три 😦

  1. На сколько хватает акка. У меня Липа 2 банки 4 и 4,5Ач есть. На час спокойных покатушек во дворе хватит?
  2. Бывает ли шипованная резина? У нас зимой во дворе дворники делают классные ледяные горы из кусков смерзшегося снега. По ним классно лазить можно, но сдается мне, что обычная резина будет слишком скользить.
  3. Я так понимаю, что RTR аппа никаких настроек толком не имеет (оно и понятно, RTR), но можно ли в реге настроить скорость. Вперед все ок, а вот назад ход курка коротковат и экспоненты явно никакой нет. Слишком уж резко рвет машинка назад. У меня то получается, а вот дочка часто слишком рвет и соскакивает с препятствия (когда надо лишь чуток сдвинутся назад.
SeriousSAM
  1. хватит
  2. нет, не бывает, но эксперименты с цепями проводились - на льду бесполезны, в снегу помогают
    3.триммер газа выставить посередине и заново откалибровать регуль (хотя с з/х проблемы скорей всего останутся, больно ход курка короткий на пистолетных аппах, надо моторику пальца тренировать)))
carrtman

помоему расход там можно чуть открутить, но с этим задний ход станет слабее, в какой то ситуации может не хватить, попробуйте пошевелить триммер так что бы ход вперед сразу срабатывал, а задний ход с задержкой был, то есть срабатывал не при малейшем нажатии курка, а с небольшим ходом.
по поводу шиповки- готовой нету, но можно сделать, были умельцы:) берете какую нибудь дешевую жесткую резину, например, и вкручиваете изнутри саморезы, потом вырезаете из жесткого поролона вставку, можно согнуть из автомобильной шумоизоляции, и одеваете на диски- все у вас жесткая шипованная резина, которая отлично будет ехать по льду

EЖ

Спасибо про ЗХ. Попробуем.

На велосипед делал себе шиповку:)
Кнопки канцелярские изнутри втыкал и кончик загибал, чтобы под нагрузкой не уползали. Думаю так же сделать, но тут нет давления изнутри. Фиг знает будет работать или нет:(

GreenDi
:

Даже на пару часиков.

:

Нет, если хочется то сам, ручками.

:

Если РТР, то там регуль Кастл, можно его програмить на экспоненту, силу торможения и прочее…
На стоковой аппе можно подстроить основные регулировки (если не ошибаюсь: центровка руля, газа; конечные точки и двойные расходы). А большее вам и не надо пока. 😃

EЖ
GreenDi:

Даже на пару часиков.

И точно. Час катали по двору с акком 4400мАч. Дома зарядник показывает 48%

Кстати, проблема ЗХ потихоньку отходит. В руках (и у дочери тоже) уже появляется “экспонента”😃

EЖ

Прошу прощения, переискал везде, но найти не могу.
Вчера из двух старых светодиодных фонариков сделал фары для Rubikon`а. По диаметру точно совпадают с “нарисованными” на передке. Думал вырезать отверстия и прикрепить к корпусу.
Стал искать как крепить фары и ничего найти не могу. Натыкался только на приклейку термопистолетом или на клей-герметик. А другие варианты возможны?

Если есть тема - то дайте, пожалуйста, ссылку. Ну или картинку.

Прошу прощения если наофтопил:(

blizzard=
:

приклейку термопистолетом или на клей-герметик

А чем этот вариант не устраивает? Многие так делают… Термоклей потом оторвать не проблема. Есть варианты, но они не для китайских фонариков)) Я имею ввиду родную оптику от производителей, или самопальные варианты.

EЖ
blizzard=:

А чем этот вариант не устраивает?

Не кошерно:) Просто машинка красивая. Хотелось и красивое крепление сделать.
Ну раз других вариантов нет, будем клеить.

blizzard=

Так клеить-то изнутри… Так-то и фонарики китайские не кошерно;) Вот так намного лучше будет смотреться.