Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Bogger

Металлические мосты - это еще и снижение ЦТ и повышение устойчивости, что немаловажно.

Тёмыч, почему не брать Интеджи? Если уж сказал, разъясни.

Ремингтон, на твоем месте брал бы от комодо… Они чуть чуть поуже “наших”, в твоем проекте это будет особенно полезно.

eshka

мой Вам совет от комодо не брать ибо металл корпуса силумин, и есть очень больша вероятность сломать поворотный кулак. лёгкость разблокировки тоже весьма сомнительна 😃
Я бы оставил стоковые мосты

sAshk

По тому что у интеджи не алюминий, а крашенный пластелин

colinn

По тому что у интеджи не алюминий, а крашенный пластелин
Порошковый люминь! А он очень хрупкий.

The_AGENT

Катаюсь на комодовских. И катался в -17. Ниче не сломалось, не погнулось и не отвалилось. ЦТ снизился. Для меня - однозначно маст хев, за их-то цену!

carrtman

на счет легкости разблокировки мостов от комодо можно поспорить… те шпильки что идут в комплекте не лучшего качества и шлиц очень легко провернуть, после 2-3х закручиваний и откручиваний винтик этот придеться выкинуть, да и качество у них не лучшее, на вид они очень даже… но начинка… все шестерни порошковые, сборка отвратительная, при блокировке мостов выяснилось, что криво просверлены дырки в корпусе дифа, пришлось подтачить, и задний мост удалось разобрать только при помощи тисков и молотка(на одной полуоси была неснятая стружка) хвостовик мне досих пор не выточили:) но все таки они очень красивые:)

да и про люминь от интеджи ничего плохого не скажу, с ноября на переднем мосту Схабы и кулаки, все в царапинах, есть даже глубокие, относительно, но живы:)

eshka

Жень, такое ощущение что в отделных деталях и шасси мосты отличаются. У меня есть претензии только к корпусу, но начинка показалась более чем качественная, хотя время покажет каковы они 😃

The_AGENT

Присоединяюсь к Егору, начинка ничуть не хуже тамиевской, никакого молотка и зубила не понадобилось, все легко собралось. Недоволен был только тем, что китайцы забыли положить винтики для блокировки диффов.

Ant
Remington12:

не очень понял — как дифференциалы поставить?

сегодня с удивлением заметил,что один из пришедших мне мостов уже с диффом.
как и говорили, по бокам две большие шестерни и плюс две маленькие шестерни на тонкой оси.все…

артёмка94

всем привет!! приобрёл такой комплект люминь.тяг, отписываюсь: rcpower.ru/…/komplekt-alyuminevyx-tyag-dlya-axial-…
покупал здесь, www.ckrccrawlers.com/shop/index.php?main_page=prod… во время покупки на других магазинах не нашёл.

все фотографии тут photofile.ru/users/artemerishev/…/117011052/#mainI….

пока тяги на модель не установил, но собрал всё благополучно. понравилось что тяги не зелёные и не красные, а серые!!😁 собирается всё быстро и без лишних инструментов, на сборку у меня ушёл час.
следущий этап-установка тяг на модель. сделаю-напишу.

Selivanov

Возможно не в тему, но все же рискну спросить здесь.
Собираюсь ставить кузов Дефа на SCX, вот ломаю голову над крепежом.
Может есть у кого фотки как крепили этот кузов к шасси?
Буду признателен!

Sergey2008

на порогах есть 2 дырки - вот укрепляешь их (ну эпоксидкой можно борт весь залить или еще что) и на длинные шпильки к раме
если повыше надо кузов, то крепить к раме пластины например алюминиевые и сверлишь дырки выше чем на раме
кузов поднимешь
если непонятно, вечером сфоткаю как у меня кабина хайлюкса закреплена

E-speed
Ренат:

кто-нибудь смазывал спур/пинион?

вообще то их не смазывают, но если хочешь что бы у тебя зубья побыстрей умерли то смазывай…
если смажешь то на покатушках будет налипать всё подряд и забиваться в зубы…!!!

kolkotza
carrtman:

при блокировке мостов выяснилось, что криво просверлены дырки в корпусе дифа

Жень там же 2 дырки! Одна совпадает, другая нет. А может тебе так повезло? Видно сделанно для того, что когда одну разобьет, вкрутить в другую. Жалоб на эти мосты нет.

carrtman

какие две дырки? я про те куда вкручивается винт стопорящий полуось в дифе, в полуоси дырка просверлена хорошо, а в корпусе дифа, дырки под углом небольшим, и винт этот должен вкручиваться целиком и ниразу не торчать

kolkotza

Я про них и говорю. У меня две дырки. Закручивая в одну- торчт. В другую, заподлицо.

Дмитрий_36

Сколько примерно времени держит аккум емкостью 4600mah на scx10?Спрашиваю,потому что пользуюсь более бюджетным вариантом,но задумался о покупке нормального.

losist

2- 2.5 часа в среднем в зависимости как катать, пользоваться лебедкой, светом итд, все это а именно лебедка хорошо кушают энергию