Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Skodnik

у ртр в стоке рег запрограммирован на липо. бамажка даже зелененькая об этом вещает))

димавлад

всем привет!дайте ссылку на кузова чтоб на аксиала SCX 10 подошли!?!?!?плиз

ФеДьКо
Skodnik:

у ртр в стоке рег запрограммирован на липо. бамажка даже зелененькая об этом вещает))

У меня не ртр, у меня рег в пакетике отдельно был ни каких на нем бумажек не было!
То есть если он не запрограммирован , то я подключу липо и ничего не будет работать посто, или рег сгорит?

Electro

Нет. Аккум разрядится до такой степени, что после не будет заряжаться. С регом ничего не станет. А то родной регуль аксиловский - так их 2 вида есть. АЕ2 поддерживает липо по умолчанию с завода. Об этом скажут 2 пищания при подключении 2с липо и 3 пищания для 3с липо.

GreenDi
ФеДьКо:

у меня рег в пакетике отдельно был

Тогда надо отдельно, в пакетике, програматор к нему или читать инструкцию и пультом программить.
Пару страниц назад была сылка на инструкцию на русском ( но лично для вас готов её повторить)
rc-auto.ru/documentation/id/814/
rc-auto.ru/documentation/id/309/

Flamen

народ кто кит рубика собирал, такой вопрос. при сборке моста обратил внимание что половинки не совсем ровные при прикладывании к друг другу,а точнее орех плотно сидит а на балках так называемыех на концах щели где подши стоят ( так и должно быть ? доступно написал ? ))

ФеДьКо
Flamen:

народ кто кит рубика собирал, такой вопрос. при сборке моста обратил внимание что половинки не совсем ровные при прикладывании к друг другу,а точнее орех плотно сидит а на балках так называемыех на концах щели где подши стоят ( так и должно быть ? доступно написал ? ))

У меня на динго ките такая же хрень, с-хабы надел и прямоходы, и все норм!)

GreenDi:

Тогда надо отдельно, в пакетике, програматор к нему или читать инструкцию и пультом программить.
Пару страниц назад была сылка на инструкцию на русском ( но лично для вас готов её повторить)
rc-auto.ru/documentation/id/814/
rc-auto.ru/documentation/id/309/

У меня на хонче и на динго с виду одинаковые регули,но на старой хонче регуль размерами меньше чем на динго!

gtblack1988

На задний мост одеваются, чтоб колеса всегда были параллельны.

И не поворачивались

ФеДьКо
Flamen:

а прямоходы эт что ? ))

Это тоже самое что с-хабы только на заднем мосту!)

GreenDi
ФеДьКо:

но на старой хонче регуль размерами меньше чем на динго!

Мозги у кастла все одинаковы, что у новых моделей, что у старых. Даже больше скажу, Мамба монстр макс 2 имеет те же мозги, что и Сайвиндер.

EЖ
:

Идня была именно пыльник сделать, а уж только под него смазку.

Вот такой пыльник получился. Простая термоусадка. Крестовина теперь в Литоле крутится.

А крутится она так
plus.google.com/photos/…/5950966124581983170?banne…

blizzard=
:

такой пыльник

Если честно, полная фигня… Ни защиты, не смысла. Без обид, просто опыта больше)) Попробуй вынеси на холод/покатай по грязи/попробуй потом промыть, потом поделись вчепятлениями.

Antoniusx
:

Вот такой пыльник получился. Простая термоусадка.

Первый острый камушек разорвет ее вся грязь соберется на крестовинах. только термоусадку извел.

EЖ

Потестируем. Тем более погода подходящая.
А насчет камушка - ему не так то просто будет ее порвать. Термоусадка оказалась достаточно толстой. Модельным ножом с усилием резать пришлось. В воскресенье после соревнований разберу и проверю состояние

EЖ
blizzard=:

Если честно, полная фигня…

Не полная. Только что после полчаса лазанья по сугробам вернулся домой. Результат, из четырех пыльников 3 в идеальном состоянии. А вот четвертый, на заднем кардане ближний к мотору протерся… об защитный кожух. Такую возможность я предполагал ибо зазор маловат, но думал обойдется. При этом протертое место не разошлось и грязь туда не попадала.
В целом же идея работает. Карданы крутят бесшумно (как на новом).
А на место протершегося, попробую завтра поставить “горлышко” от надувного шарика.

Skodnik
:

об защитный кожух.

его вообще лучше снять - лишняя деталь

tran

День добрый, кто-нибудь считал вылет у новых колес аксиала для РТРов (которые без бедлоков)?

Bilbo
Skodnik:

его вообще лучше снять - лишняя деталь

Не согласен. На первой покатушке его у меня не было - минус кардан. Сейчас времянка из потолочки - периодически меняю так как разносится в клочьи. Теперь ищу жестянку что бы сделать постоянный. И ломаю голову как прикрыть защитой серву.

Electro
Bilbo:

Не согласен. На первой покатушке его у меня не было - минус кардан.

Эээ… На сколько я понял речь шла о защитном кожухе на спур, разве нет? Поправьте, если я не прав.
Защита спура деталь спорная. Мне она наоборот помогает, без нее мне хуже. Ну а тем кто всегда по капот в говнах катает - тем да, не нужен.

tran

Давно хотел задать вопрос - В наборе моста Axial Locked Axle Set AX10 идут полуоси с шарнирами и кулаками. Что нужно для переделки такого моста в задний? Только пластиковые крышечки-локауты на концы моста, или покупать еще прямые полуоси без шарниров?