Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Artemy-kov

Подумываю взять Axial SCX10, вот только вопрос - для скорости от 35км/ч и выше он побежит? Для этого достаточно только двигатель по оборотистей поставить? И не рассыпятся мосты от такой скорости?

blizzard=

А зачем? Для этого есть специально спроектированные модели. Это вам в ветку офф-роуда.

Madikson
Artemy-kov:

для скорости от 35км/ч и выше он побежит

Побежать он побежит, да вот только не далеко. Нужно менять главную пару на металл, шестерни в диффах на металл, снимать блокировки, я думаю вам лучше смотреть не в сторону СЦХ.

Evgehagl

Прошу прощения за оффтоп, но ответа не нашел.
Какой из этих наборов инструмента стоит взять, а то мой китай в ноль слизывается уже после месяца пользования. Может у кого то были именно эти? Интересен опыт использования align и ofna
www.xmodels.ru/catalog/59/385/
www.xmodels.ru/catalog/59/2466/
www.xmodels.ru/catalog/59/1130/

SPIRITUS
Artemy-kov:

Подумываю взять Axial SCX10, вот только вопрос - для скорости от 35км/ч и выше он побежит? Для этого достаточно только двигатель по оборотистей поставить? И не рассыпятся мосты от такой скорости?

Точно не измерял, но около 30-40 вроде бежит…пока ни чего не развалилось. Я ставил кастловский комбо МММ на очень мягких режимах.

Но просто движка не достаточно, поскольку машинка не “бежит”, а пребывает в постоянном расколбасе аки пьяный козлик))) Так что помимо движка нужна:

  • работающая подвеска,
  • колеса(вставки) более жесткие.
  • настроеная рулевая если езда предполагается не только по прямой
carrtman
SPIRITUS:

работающая подвеска

кстати да, это основное что не хватает и аксалу и лифтеру в гораздо большей степени, если аксиал на большой скорости просто как мячик прыгает и переворачивается при первой же возможности, то у лифтера просто ломает рессоры, со всеми вытекающими…
на лифтере слишком много нужно переделывать что бы он поехал и тем более побежал, аксиал проще “зарядить”

Dreik

А вот и нет, аксом надо уметь управлять и настроить, лифтером тоже надо научиться управлять и заменить подвеску на масленные аммортизаторы и все, я катался на них по трассе в киевском, причём очень таки шустро)

carrtman

предлагаю не разводить полемику, в общем ни аксиал, ни лифтер не предназначены для скорости, это факт.

Dreik

Определённо!!!
Но они на это способны, но редко)

Artemy-kov

Axial SCX10 - Да… нюансов тут много, спасибо за ответ Всем.

Dreik
Evgehagl:

Прошу прощения за оффтоп, но ответа не нашел.
Какой из этих наборов инструмента стоит взять, а то мой китай в ноль слизывается уже после месяца пользования. Может у кого то были именно эти? Интересен опыт использования align и ofna
www.xmodels.ru/catalog/59/385/
www.xmodels.ru/catalog/59/2466/
www.xmodels.ru/catalog/59/1130/

www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
кручу уже 3й год всё что есть от 5го масштаба да самолётов)

NamesMeanNothing

Еще момент подскажите, нет желания возится с китами (понятия не имею че с электроникой делать), по этому выбираю из ртр (если у кого есть желания и лишние нервы, стукните в личку по электронике, буду признателен).
В общем у вранглера анлимитед нет света, у g6 свет есть но мне кузов не нравится. Каким образом там реализован свет, он что постоянно горит? Не пойму ведь аппа в стоке 2-х канальная.
У меня есть аппа с хоббика Turnigy GTX3, она 3-х канальная. Вопрос - могу я купить к ней ресивер и воткнуть его в аксиал дабы пользоваться своей аппой (а не акиаловской без дисплея) и соответственно посадить на неё покупной свет? На сколько будет дружить ресивер с аксиаловской электроникой?

Madikson
NamesMeanNothing:

понятия не имею че с электроникой делать

Взял бы самый дешевый вариант Dingo Kit на эту разницу в цене купить можно не плохой регуль и моторчик на 35-55 витков. Тем более аппа есть… Кузова что там, что тут не копийные, да и заменить не проблема. Электроники полно на выбор, соседняя тема про нее. Можно тот же Castle V3 регуль(80$) и любой мотор по цене 30-60$ Novak, Tekin ну или родную жестянку (что в ртр) за 20$.

colsil

Да электронику можно в любой приемник подключать, тут разницы нет аксиаловская она или с ХК, только регулятор калибровать.
А со светом не все так просто. В стоке он горит постоянно, но если хотите включать с пульта свет, его нельзя просто воткнуть в приемник. Нужен rc-switch, который будет этот свет включить. Как по мне, свет с пульта - баловство.

NamesMeanNothing
Madikson:

Взял бы самый дешевый вариант Dingo Kit на эту разницу в цене купить можно не плохой регуль и моторчик на 35-55 витков. Тем более аппа есть… Кузова что там, что тут не копийные, да и заменить не проблема. Электроники полно на выбор, соседняя тема про нее. Можно тот же Castle V3 регуль(80$) и любой мотор по цене 30-60$ Novak, Tekin ну или родную жестянку (что в ртр) за 20$.

Ок ушел в соответствующую тему, ответ будет “читайте, вся инфа есть”.

colsil:

Да электронику можно в любой приемник подключать, тут разницы нет аксиаловская она или с ХК, только регулятор калибровать.
А со светом не все так просто. В стоке он горит постоянно, но если хотите включать с пульта свет, его нельзя просто воткнуть в приемник. Нужен rc-switch, который будет этот свет включить. Как по мне, свет с пульта - баловство.

Про свитч я в курсе, у меня на монстре свет есть. А вот почему балавство не понял, днем свет не нужен, а вечером включил.

colsil
NamesMeanNothing:

балавство не понял, днем свет не нужен, а вечером включил

Ну так все равно модель включать перед покатушками, т.е. снимать кузов. Если свет стоит на кузове (в большинстве своем), а не на бампере, то вечером разъем можно воткнуть, а днем не втыкать. Это проще и самое главное надежнее))).

NamesMeanNothing

Грубо говоря с электроникой разобрался, жду еще ответа в соответствующей теме. Остается:
-Батарея, подскажите максимальные габариты, хочу взять максимально возможную, дабы не брать 2 и менять их постоянно.
-CA Glue в описании кита требуется, что за клей?
-В FAQе сказано брать метал качалку, шестерни в коробку, карданы и спур - это все нужно для РТРа, а для кита? В китах тяги металлические и на этом отличия от РТР заканчиваются?

Lonsdale

2 NamesMeanNothing

  1. Обычные габариты 2х баночной липы, емкость от 5000ма
  2. Цианокрилат (суперклей)
  3. да да да
NamesMeanNothing
Lonsdale:

2 NamesMeanNothing

  1. Обычные габариты 2х баночной липы, емкость от 5000ма
  2. Цианокрилат (суперклей)
  3. да да да

От емкости зависит размер, можно взять на 5000 и на 10000 - соответственно по размерам в 2 раза больше, не знаю как тут с этим дела обстоят, но на моем монстре четкие размеры были указаны и длиннее и шире просто не впихнуть, только толще.
Клей в строительном можно купить или только заказывать?