Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

colsil

Не, там какой-то порошковый алюминий. Порошковая сталь очень неплохо на аксиале ходит и не ломается.
Вот тюнячка аксиаловская точеная.

crazy_atom

Видел. Уже успел по каталогам порыться и тут почитать. Вот только понять не могу, стоит ли заморачиваться тюнингом (типа маст хев)? Сидел, читал форум, нифига не понял, надо оно или нет О_о Хотя, чует мое сердце, полетят в меня помидоры за очередной супер-вопрос. А так-то по сути телега простая, даже и спросить-то особо нечего😁

shljapa11

Здравствуйте, подскажите, какие cvd привода взять на scx10 в смысле кроме родных и рс4вд есть какие не плохие?
Спасибо

carrtman
shljapa11:

какие

если денег лишних дофига, то можно ванквиш взять, они симпатичные:) 4вд не бери- сопли, аксиаловские отлично ходят, главное не смазывать ни чем, просто иногда разбирать и чистить

crazy_atom, силумин это обычный, ходит довольно долго, если на покатушки голову брать, в отличии от порошковой стали меньше шансов “вдруг” обломать зубы

asiddd

По качеству и износоустойчивости.

  1. vanquish 99$
  2. axial 32$
  3. strc 49$
  4. 3racing 27$
  5. rc4wd 39$
    Цены примерные.
carrtman

а есть еще super300, но их сложно в продаже найти, вот это самое настоящее хевидути

300ые внизу

shljapa11

На ebay, видел массу разных с разным ценником, миёта и Китай но найм , попробую поискать 300ые
А в аксиаловских меня напрягает, то, что они блестящие, вызывает подозрение из чего они сделаны

newdendi

Почитав RCCrawler (изучал тему про wraith, но думаю, что с scx10 ситуация та же) пришёл к выводу, что лучше, чем аксиаловские привода, только ванквиш. Но и то, преимущества ванквиш (кроме эстетических) вы не почувствуете.
Поэтому берите аксиал.
Я для себя тоже решил, что буду брать аксиал на задний поворотный мост. Изначально хотел ванквиш, но курс доллара изменил мои планы.

asiddd
carrtman:

а есть еще super300, но их сложно в продаже найти,

Почему сложно, они есть , а так же им подобные. Я не стал писать про них, дабы не шокировать людей стоимостью…

Serujio
NamesMeanNothing:

Если брать это кпп, то шестерни все равно нужно? и к нему еще серва нужна да?

Шестерни запасные, только серва.

Евген76
NamesMeanNothing:

Если брать это кпп, то шестерни все равно нужно? и к нему еще серва нужна да?

Шестерни которые вы указали от ахиаловской родной коробки. Коробка RC4WD AX-2 идет сборе шестерни докупать не нужно, только сервомашинку.

NamesMeanNothing

Странно что не написано “нужна серва для работы”, её как то настраивать нужно специально? понятно что свич ставить, но она вроде не предназначена для 3 канала по кнопке работать

Raven-art
NamesMeanNothing:

Странно что не написано

там всё написано , вы просто не читаете

NOTE:
For best results you will need to remove the shifters from the Wraith interior.
Put the servo on and attach the shift linkage.
Install in Wraith and refit the interior.
Without pinion/spur, stock Axial tranny is 2.6:1

да и серва работать будет с третьего канала , будь он двух или трёх позиционным, без свича вовсе…

NamesMeanNothing
Raven-art:

там всё написано , вы просто не читаете

Все я читаю, это стоит под пунктом “from the Wraith interior”, так будто это только для врайта из-за его салона.
Т.е. я просто тупо тыкаю на 3 канал и она работает по кнопке? че то слабо верится, элементарно по кнопке свет без свича не работает

Raven-art
NamesMeanNothing:

3 канал и она работает по кнопке

работать по кнопке она будет , при наличии у вас этой кнопки на аппе и третьего канала в приёмнике , вы можите воткуть в третий канал серву и самостоятельно в том убедиться …

blizzard=

Сюрреализм какой-то… Почему серва вдруг не будет работать с третьего канала?! И причём тут свет? Серва управляется по сигнальному каналу, а свет просто тупо втыкается на плюсовой и минусовой контакты, где всегда есть напряжение, поэтому и нужен свитч, чтобы включать выключать.

Raven-art
blizzard=:

Сюрреализм какой-то…

Толи ещё будет , подождём пару лет , и вопросы станут ещё круче ))))))))))

kokos

ребят, читал читал да не начитал 😃😃

  1. какой смазкой лучше забивать мосты ? (забивать полностью ?)
  2. какие оптимальные варианты загерметить мосты ?
  3. коробку тоже набивать тойже смазкой что и мосты ? (тоже полностью?)

P.S. рег и приемник залил в кирпичи (эпоксидкой)

Gris

вот специально человек создавал тему: rcopen.com/forum/f98/topic352333
там все разжевано дальше некуда
а главное, прекрасно ищется поиском 😉