Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

losist
dokl36:

Ах, ребята, ребята… Я уже год всем твержу- да хоть вы в пятьдесят пакетиков заверните и запаяйте сваркой- не спасет это электронику от конденсата, НЕ СПА-СЕТ!!! Полная проливка плат и электронных компонентов цапонлаком- и только так!!

Единственное, что можно посоветовать- достань всю электронику и оставь на сутки на балконе, желательно- чтобы днем на солнышке лежала. Ну, а не поможет- только выяснять что подохло, искать и перепаивать… Ежели тебе это надо.

Ни когда не пользовался цапон лаком, всегда приемник в пакетике только хорошо загемеченном и все нормально ездит и не один год.

Stager

спасибо всем, впредь по-другому буду делать ( так и знал, что засмеют) если у кого осталось игривое настроение, то пакетик - это был еще и файл для бумаг 😁

Вот смех-смехом, а 3 жестоких водяных покатухи акс откатал(видать конденсат всему причина…)

dokl36

Losist, ну, смотря как ездить… Если по лужам- то вполне сойдет. А для меня в дождь по стекла в воде- вполне нормальная ситуация. 😃 но не буду спорить, кому как удобнее. Отмечу лишь, что цапонлак- это “железно” и исключает не только попадание на электронику непосредственно воды, но и образование конденсата. пакет в этом случае такой гарантии не дает. К тому же, серву в пакет особо не завернешь… Но я, повторюсь, никого не принуждаю и ничего не утверждаю. ИМХО, короче. ))))))))))))))))

Парни, у вас амморты в первое время после сборки (заливки) не подтекали?.. Вроде, заправил как обычно, уплотнители резиновые поставить не забыл, завернул туго, а потеют… Может, конечно, еще туже надо, но боюсь- главное-ж, без фанатизма, а то сломаю. 😃

TOKAPb

А я вот купил какую то аэрозоль по нанотехнологиям сделанную, так вот производитель утверждает что она защищает от влаги электроплаты. Набрызгал на приемник вот хочу затестить.
Весб мозг сломал куда присобачить регулятор от новак комбо в стоковом хончо?

dokl36
TOKAPb:

Весь мозг сломал куда присобачить регулятор от новак комбо в стоковом хончо?

А на штатное место, вертикально на блок электроники (см. инструкцию) не влезает?..

dokl36

Мужики, ну так кто что по аммортам скажет? Потеют они у вас, или нет?..

Bogger
dokl36:

Мужики, ну так кто что по аммортам скажет? Потеют они у вас, или нет?..

При должной затяжке - остаются сухими
Если не правильно (с перекосом) установил резиновые сальники - их могло передавить - будут подтекать

Stager

У меня один амморт на хАнче не то, чтобы вспотел, он каким-то макаром вообще вытек…буду затягивать получше:)

losist
dokl36:

Мужики, ну так кто что по аммортам скажет? Потеют они у вас, или нет?..

Тут особо пыжится не стоит ,во первых потому что аморты пластик и это у аксиала извечная проблема, тут как попадешь, у некоторых не текут, а у некоторых текут, и дело тут не в руках я считаю ,а просто в штамповке,у меня на скорпионе текли, на сцх практически нет. Вообщем просто следим за этим и не паримся.

dokl36
losist:

аморты пластик и это у аксиала извечная проблема

Это ты, камрад, еще тамиевское СС-01 последних серий не перебирал… ))))) Или, перебирал?.. Тогда согласишься, что АКСИАЛовский пластик по-сравнению с “пластилиновой” ТАМИЕЙ, порой не переживающей и первой переборки (я про резьбовые соединения)- просто хром-ванадий!! 😁

losist
dokl36:

Это ты, камрад, еще тамиевское СС-01 последних серий не перебирал… ))))) Или, перебирал?.. Тогда согласишься, что АКСИАЛовский пластик по-сравнению с “пластилиновой” ТАМИЕЙ, порой не переживающей и первой переборки (я про резьбовые соединения)- просто хром-ванадий!! 😁

Лично сс не касался.

dokl36
losist:

Лично сс не касался.

Тогда поверь на слово. СС-01 в сравнении с Аксом- просто пластилин.

А с аммортами все же действительно странно. Не в первый раз и не на первой модели заливаю, уплотнители перед закруткой проверял, затягивал нормально… Два из четырех потеют, причем, один сильно. Правда что ли технологические косяки…

CARTEL

У меня не текут. Я свой акс по весне утопил в 5-метровом коллекторе, перебирал амморты, и удивился, что через пол года, а еще и такого плавания у меня там относительно чистенькое масло!!!

dokl36
CARTEL:

У меня не текут. Я свой акс по весне утопил в 5-метровом коллекторе, перебирал амморты, и удивился, что через пол года, а еще и такого плавания у меня там относительно чистенькое масло!!!

Да плавание-то как раз не при чем- они-ж засераются при работе штока, а не от того, что просто грязь и вода на них попадают… Но вообще, хочу сказать, что, видимо, аккуратно катаешь- у меня что на мини-лосе, что на паджерике- когда меняю масло (правда,редко- каждые покатушек 10-15), то субстанция, выливаемая из цилиндра, представляет собой просто некую маслянистую жидкость цвета “ближе к черному”… )))))

carrtman

я лично никогда не парился, аморты на скорпионе у меня текли, но не сильно, сейчат стоят аморты yeah racing, текут, очень даже, до них стояли “китайские” аморты за 300р пара, не текли ниразу:)
мое имхо, не та скорость в данном классе, что бы сильно придираться к аммортизаторам и добиваться идеальной работы подвески, главное, что бы в амморте было хоть чуть чуть масла, что бы трение не мешало и вообще не клинило:)

dokl36

Всё так, но если что-то не идеально, у меня зудит в одном месте. ))))) Ну не могу я косяки терпеть в модельке, даже мелкие.

А к SCX-10 какие еще аморты подойдут (люминь, ессно, ибо, не вижу смысла менять шило на мыло)? Я к тому, что на той же паджерке, например, стоЯт аморты явно короче аксиаловских…

E-speed

есть аксиаловские только алюминьки…

dokl36

Есть, только их опять 2 месяца ждать будешь. 😃 Я к тому, что, может, че-то из доступных в Москве аналогов подойдет?

sAshk

Братиславская 32 hobbyforyou.ru . Амортики по 390 за пару алюм(Ofna). Подбирать надо по длинне.

The_AGENT
sAshk:

Братиславская 32 hobbyforyou.ru . Амортики по 390 за пару алюм(Ofna). Подбирать надо по длинне.

Только что лазил на сайте, ссылку или артикул можно?

sAshk

Проще им позвонить и спросить есть ли у них