Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Anton=

Всем доброго дня и с Новым Годом.
На стоковой аппе AX-3 в комплекте с приемником AR-3 при подключение к стоковому же регулятору AE-2 получаем следующую картину - проходит первая мелодия, лампочка на приемнике горит второй мелодии нет - мотор с периодичностью раз в секунду пищит и не реагирует, серва при этом работает. Менял регуляторы (у меня две хончи одинаковые), менял моторы как стоковые так холмс хобби и еще консервы, менял передатчик с приемником - картина везде примерно одинаковая… В чем может быть дело? Моторы при подаче напряжения на прямую работают…
Заранее спасибо, через день уезжаем хотели взять наши внедорожники с собой, а тут такая неприятность…

colsil

Надо калибровать регулятор, включить его с зажатым газом на пульте, он пропиликает, затем полный назад, снова мелодия и нейтраль и снова мелодия. Да и в принципе эта процедура в инструкции описана.

Anton=
colsil:

Надо калибровать регулятор, включить его с зажатым газом на пульте, он пропиликает, затем полный назад, снова мелодия и нейтраль и снова мелодия. Да и в принципе эта процедура в инструкции описана.

Спасибо. Не поверишь - после того как написал сообщение дошел до этого опытным путем… Ну и не без помощи инструкции которую откопал от безысходности 😈 Вернулся сказать что разобрался.
Всегда приятно что даже на глупые, но требующие скорости ответа вопросы соклубники оперативно отвечают!

Тем мне и нравиться этот форум!!!
Еще раз спасибо!

P.S. А в каких случаях эти настройки слетают?

colsil

Когда приемник меняется например, но изредка бывает и фиг знает почему.

23 days later
NoPrO

Господа, а есть передние стойки со смещенными опорами под корку? копийности ради и ходов подвески для игрался с наклоном амортизаторов и тогось одну стойку.
Вообще сегодня откатал восхитительно - по липкому свежевыпавшему снегу было одно удовольствие идти внатяг. Правда кончились оба кардана, серва, вытекли передние аморты и т.д., так что пришлось срочно мародерить вторую трофийку, но удовольствия получил много)

Trofimoff

о_О так много за одну поездку?! Серва не гермечена была?!

NoPrO
Trofimoff:

о_О так много за одну поездку?! Серва не гермечена была?!

ну за 5 лет активного баша я бы сказал что карданы вечные, тем более я нашел только 1 джанфаковский и пришлось собирать из двух сломанных времянку, час покатушек на 2s выдержал норм. С амортами тоже не вижу проблем. Серву не ковырял. Регуль винговский был загермечен пластиком71, но после покатушки почуствовал неприятный запах, визуально цел, работает, но пришло время заливать саркофаг
А по-поводу стоек инфа скудна и проще выпилить кузов и вклеить шайбы😒

10 days later
AndreyAM

Подскажите, задние оси AX30421 стоит покупать алюминиевые из Китая? Не на замену, а для переделки переднего моста в задний.

yushkoff118

Подскажите где выгодней всего заказать акс2 ?

lis-couk

Заказал на башне, с доставкой вышло 413 баксов. На Амайне доставка на 15 баксов была дороже.

1 month later
Adm266

На выходе с коробки получается большой перелом.

blizzard=

А что общего хончо scx-10 имеет с тем, что на фото?

5forum

товарищи! прошу помощи!

досталась мне с моделью Axial SCX-10 небольшая пластина из металла, никак не могу определить, для чего она предназначена и куда она ставится.

помогите определить?

фото пластины тут

GreenDi

Это пластина для крепления аккумулятора, сделанная руками под свою идею расположения аккума.

Судя по прорезям ставится над передним мостом.

Adm266
blizzard=:

А что общего хончо scx-10 имеет с тем, что на фото?

Только размерами рамы. По этому и написал для понимания размеров. Необходимая длинна кардана от 85 до 120 примерно.

blizzard=

Может, проще решить эту проблему, оптимально расположив агрегаты трансмиссии относительно друг друга? Если уже есть косяк с большим углом между выходными валами, никакой супергибкий кардан её не решит, только перетряхивание шаськи.

carrtman

а еще подвеска работать на ходу не будет при таком угле продольных тяг… делай длинные крепления амортов, на 10-15мм выше что бы встали, так и с карданом проблема решиться и подвеска работать будет правильно

Adm266

Спасибо. Я тоже на амортизаторы посматривал сегодня. Ставить выше не хочу, а вот короче купить есть смысл.
Вот такие присмотрел 90 мм.
…rc4wd.com/RC4WD-King-Off-Road-Dual-Spring-Shocks-…
Или вот эти на 100мм
…rc4wd.com/RC4WD-King-Off-Road-Dual-Spring-Shocks-…
Сегодня заказал короткий junfac (82-117мм) он как раз будет. Примерю его и после этого амортизаторы закажу.
Сейчас у меня стоят 110мм
Есть у кого стоковые от акса? Сколько они?
(не реклама)

Mrakobes
5forum:

досталась мне с моделью Axial SCX-10 небольшая пластина из металла, никак не могу определить, для чего она предназначена и куда она ставится. помогите определить? фото пластины тут

а по моему это для переноса сервы с моста на раму