Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

carrtman
Adm266:

короче купить есть смысл

какой? короче аморты- меньше ход- меньше артикуляция- выше шанс словить диагональ

AndreyAM
colsil:

…подходят главные пары от монстров/багги HSP 10 масштаба, они стальные, полностью взяимозаменяемы со стоком (38/13)…

Прошу прощения за некроцитирование:). Конкретно вот эти подойдут как замена ГП в мостах?

13т и 38т обе ссылки не реклама.

colsil

Да, они подходят, ведомая шестерня полностью болт он, на ведущей надо стачивать поясок, в который подшипник упирается, как раз он виден на фото у продавца. Но тут у кого как, иногда нужно сточить 1-1.5мм, иногда сточить его совсем и подложить тонкую шайбу, чтобы вся шестерня не терла подшипник.

1 month later
sam_vlg

Подскажите из-за чего отличия в цене на разные модели axial? Конкретно например на хончо и Додж рам? Разница только в корке чтоль?

blizzard=

В комплектациях, рам это самая нищая пластиковая версия.

sam_vlg

А в чем разница в комплектациях? Только кузов? Шасси я так понял одно, электроника одинаковая, раздатка, мосты и пр. одно. Или я ошибся?

blizzard=

Разница в алюминиевых тягах, разных амортах, регуляторах, колёсах, в наличии всяких доп. пластмассок в комплекте, типа корпусов туманок и тяг разной длины под разные базы. Насколько помню, и в локерах тоже, где-то стоят алю, а где-то уже стальные.

17 days later
sam_vlg

Подскажите по замене рулевых тяг. Хочу заказать такой вот комплект. Но там крепёж не прилагается. Подскажите номерок необходимых болтов, или ткните в место на форуме, где это уже 100 раз обмусоливали? 😃

blizzard=

Зачем нужен этот шлак, в котором моментально разобъёт наконечники? Намного надёжнее сделать самому из шпильки М4 и наконечников TRA 5347. Для эстетики можно сверху надеть алюминиевую трубку. В ФАК есть способ изготовления.

sam_vlg

Удалось вчера совместить прогулку с сыном в коляске с покатушкой 😃 Были изъезжены различные лужи, грязь, песок, свежая травка (после песка кстати хорошо очень счищает его), земляные горки, и даже кучу строительного мусора (кирпичи, плиты гипсолита) нашел 😃 И помесил, и поплавал и покраулерил. Дома отсоединив аккум под душем аккуратно смыл всё гуано, благо свежее, не засохло, хорошо смылось. Периодически во время катания подымал машинку и смотрел как там ходовка, двиг и т.п. На двиг бы какой-нить тоооненький паралон одеть от грязи и песка (даже хз где таковой найти). А в остальном вроде норм. Благо всё смазал, загерметил (кроме сервы, но она ватерпруф. Но всё равно разберу и заделаю там всё).
В итоге довольный 😃 Но размышляю над апгрейдом в плане скорости. Болид не нужен, но хочу побыстрее. Щас скачал инструкцию от Врайта, хочу сравнить его требуху с требухой моего Доджа. На первый беглый взгляд по сайту аксиала разница в моторах: у врайта 20Т, у доджа 27Т; разница в размерах резины: 2,2 и 1,9. Спур одинаковый, пиньен у врайта даже меньше - 12Т, у доджа 13Т. В мостах шестерни одинаковые (13T Bevel Gear + 38T Bevel Gear). В коробках тоже всё одинаковое.
Получается, что касательно скоростных характеристик дело в основном в разнице моторов и размере резины? И если на Доджа поставить двиг 20Т, то по идее он по шустрости будет почти как врайт? Причем без ущерба для коробки, карданов и мостов, т.к. они практически идентичны.

Mrakobes

На врайте может еще стоять 2ух ступка…

blizzard=

Забыта разница в колёсных базах и в колее, сцх не для скоростей, будет кувыркаться.

sam_vlg
blizzard=:

Забыта разница в колёсных базах и в колее

Это на скорость не влияет никак. На устойчивость да, на скорость нет. А на счет кувырканий - ну это уже от головы и рукожопости зависит 😃

Mrakobes:

На врайте может еще стоять 2ух ступка

Щас читал обе взрыв-схемы и оба списка деталей. Всё почти один в один.

GreenDi

Там основная разница именно в моторе. (что касаемо скорости) но тут есть место здравому смыслу, трактор не может летать на 100 км/ч, так зачем эта скорость на тракторе? При увеличении скорости, падает тяга, а она наше все в грязи.

sam_vlg
GreenDi:

трактор не может летать на 100 км/ч, так зачем эта скорость на тракторе?

Да ёмаё. Ну я же писал специально, что гоночный болид НЕ НУЖЕН!!! Что ищу компромисс между лазанием и скоростью (НЕ 100км/ч, и даже не 50). Врайт же не 100км/ч? Но на его 20Т дрыгателе на нем и гоняют и и месят грязь и ползают (судя по многочисленным видяхам на ютубе).

А ткните носом в ссылку где есть описание разных Т движков с их характеристиками (кол-во оборотов на 1в подаваемого питания желательно конечно). В интернете не могу найти ничего такого. Даже на сайте аксиала описания их движков нету.

blizzard=
sam_vlg:

НЕ 100км/ч, и даже не 50

Это была метафора, если чё…
На многочисленных видео гоняют и месят в основном на БКшках. Воткните на акс мотор 17,5Т и будет скорость и плавность и тяга. На акках 3S вообще улетит))

GreenDi

Можно и на бентли по грязи, только он не станет трактором. Если чутка повысить скорость, то для этого есть большие пиньоны. А если нужно быстрее, то либо 3S либо другой мотор. Но самый правильный установить двух- (трех-) ступкой.

Нет характеристик коллекторных моторов вами запрашиванмых. Оборотовольт характеристика указываемая для БК, а для коллекторных только количество витков (чем больше витков, тем мощнее мотор, но медленнее)

blizzard=
sam_vlg:

описание разных Т движков с их характеристиками

ФАК

sam_vlg:

аксиала описания их движков

Нет их движков, или не их, есть коллекторные моторы Mabuchi, различаются лишь наклейками использующих их брендов))

3 months later
sam_vlg

Давно не заходил, ремонт блин и дети 😃 А встанет ли вот такой движок? Ну по размерам. И там на картинке нарисовано, что у него вращение против часовой стрелки. А у оригинала аксиаловского в какую сторону вращение?

blizzard=

Встанет, куда он денется, размеры стандартные. Вращение будет в любую сторону, как подключите провода от регуля и настроите реверс. Стрелка, скорее всего обозначает, что на крыльчатке охлаждения загнуты лопасти, и якобы лучше охлаждение)) Для нас это вообще не критично.

carrtman

какая крыльчатка? это обычный 540й, нет там крыльчатки, зачем указано направление хз, ему все равно куда крутиться, но зачем scx’у мотор в 21 виток!?