Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Демон

Всем привет . Извините если не туда пишу , но в барахолке не могу написать так как выдается сообщение что очень много объявлений в теме , хотя объявлений только 4 штуки . Знаю у многих при сборке остались детальки AX80028(6) . Если их никто не собирается использовать то я бы их забрал , желательно штучки четыре . Если что то ответьте пожалуйста в личку . Всем спасибо !!!

5forum

у меня есть таких много и бесплатно

3 months later
AndreyA

Посоветуйте амортизаторы под эту клетку ru.aliexpress.com/item/…/32823062884.html
Из-за большего веса клетки (чем родной кузов с рамой), у стоковых кажется коротковат ход. Передок с установленной АКБ пробивает на раз. Желательно тоже с али.

26 days later
1 month later
Aleksandr40

При сборке Хончо выяснилось, что кронштейн для Y-образной тяги сильно разбит. Штатная пластиковая дуга для двух верхних тяг не нравилась своей громоздкостью. В результате сделал свой кронштейн.
Конструкция показалась вполне удачной. Ничего нигде не цепляет, всё компактно. Ходы ограничены только амортизаторами. Используются стандартные наконечники. Даже при сильном износе, никогда ничего не вылетит, как в случае со стандартным шарниром. Материал - латунь 2мм. Не выбирал, просто была под рукой. Передний и задний вырезаются одинаково, но гнутся зеркально!
P.S. Являясь обладателем SCX-10, читаю эту ветку с самого начала. Пока прочёл чуть больше половины. Обращаюсь к новичкам - не ленитесь читать! Это очень полезно и интересно! Многие вопросы отпадают сами собой, потому что уже есть готовое решение. Пополняются знания о модели. И просто интересно. Ведь сообщения, написанные несколько лет назад - это история. Забавно читать про то, как сегодняшние ветераны радовались покупке первой модели. 😃

20 days later
begem
Aleksandr40:

Забавно читать про то, как сегодняшние ветераны радовались покупке первой модели. 😃

Радовались конечно, но когда осознаешь, что у тебя Аксиалов больше чем во всем почти миллионном городе… и приходиться катать одному или с монстрами.

7 days later
Driver

Привет всем. Скажите, а как можно увеличить колею у данной шаськи? Поставил на нее кузов от Патриота, а колеса сидят глубоко в арках. Какие-нибудь проставки? Или мосты новые?

blizzard=
Driver:

увеличить колею у данной шаськи

Широкими хексами можно добавить 10мм., или искать диски с меньшим вылетом.

2 months later
Kvarc

Всем привет! Кто нибудь пользовал такой комплект? : www.rpphobby.com/product_p/rc4z-s0923.htm - не реклама! Если да, поделитесь впечатлением. Хочу серву переустановить на верх без потерь работы подвески, ищу решение, если есть какая нибудь альтернатива этому, поделитесь плиз для рассмотрения варианта. Самому красиво заделать не судьба)

asiddd
Kvarc:

Всем привет! Кто нибудь пользовал такой комплект? : www.rpphobby.com/product_p/rc4z-s0923.htm - не реклама! Если да, поделитесь впечатлением. Хочу серву переустановить на верх без потерь работы подвески, ищу решение, если есть какая нибудь альтернатива этому, поделитесь плиз для рассмотрения варианта. Самому красиво заделать не судьба)

Альтернативные варианты есть всегда.
Перенос как перенос, работает анадлоги есть от vanquish или handbrothers.

25 days later
vlad-man
asiddd:

Альтернативные варианты есть всегда.
Перенос как перенос, работает анадлоги есть от vanquish или handbrothers.

СПАСИБОЧКИ!

6 months later
MaratKo

Вышла версия SCX10 II 6x6.

www.axialracing.com/products/axi03002

Клювая деталька как по мне это корпус шестерни вместо крышки редуктора, в остальном все довольно универсально.

Теперь можно на AR44 мостах строить многоосные проекты

7 months later
NoPrO

Вопрос немного странный но.
Винт крепления фланцев кардана под внутренний шестигранник - м3х3? И везде одинаковый, чет от акса в джанфак подходит а в мип не вкручивается (не хочу зафаршмачить резьбу)?

carrtman
NoPrO:

мип

если мип старый, американский, то там дюймовая резьба, но странно, я таких не видел, у меня древние мипы, там м4 контрящие винты

18 days later
termapara

Какой аккум посоветуете для трофийки? Кузов jeep rubicon

blizzard=

Lipo 2-3S, ёмкостью 5200-7000А. Всё зависит от того, сколько держит рег и какие планируются покатушки по времени и интенсивности.

termapara

Esc 60 a
А фирмы аккумов посоветуете качественные? И все же что лучше 2 или 3s. Кататься часа 2. Но запас карман не тянет. Ну и чтоб по размеру поместился

blizzard=

Сейчас модно HRB. Нормальные акки и склад али в Подмосковье, поэтому приезжают за 3-4 дня. Насчёт 2-3S не скажу, кому что нравится, я много лет катаю на 2 по простой причине, что мне не нужно вжигать и крутить пятаки на трофийке)) На 2 часа покатух я бы и взял пару акков по 5000-5200 мах, причём в сборке 2S1P, субъективно, чем меньше соединений, тем надёжнее. И обязательно в хардкейсе, не доверяю я мягким… Всё имхо.

carrtman
blizzard=:

пару акков по 5000-5200 мах

этого хватит часов на 6 если не газ в пол

termapara:

чтоб по размеру поместился

везде пишут размеры, смотрите что влезает и выбирайте максимальной ёмкости что получится ну и про С нельзя забывать, грубо, чем больше тем лучше, но не нужно гнаться за меркетинговыми 100С при 5А, 2 или 3 банки зависит от рега и мотора, если коллекторник, то лучше 2мя банками ограничится, дольше проживет, но 3 банки это больший диапазон оборотов