Team Losi 1/10 Comp Rock Crawler Race Roller

TOKAPb

Собственно сегодня заказываю сию модель! Долго я ломал голову что же заказать для настоящего триала которого столько на смотрелся на забугорных сайтах. В итоге свел свой выбор к двум моделям. Собстевнно лоси и аксилас скорпион. Блин скорпион и дешевле и более распростроненный, но что то решил попробывать червячную эту передачу и блокируемые с пульта мосты! С кожуркой жучка. Давайте кучковаться что ли 😃 В общем как приедет отчет с меня!

3 months later
envisible

Подниму тему…
Есть владельцы модельки?
В частности интересует как себя ведет червячка и как ее низкий КПД сказывается на энергопотреблении

envisible

Ну что нет владельцев?
Вопрос такой…на комбо новак 55 витков откровенно не хватает тяги…пиньон стоит 14. Макс скорость ниже чем у Venom Creeper с такой же системой, у него тяги немеряно всегда…в чем может быть проблема?

Larsik
envisible:

Ну что нет владельцев?
Вопрос такой…на комбо новак 55 витков откровенно не хватает тяги…пиньон стоит 14. Макс скорость ниже чем у Venom Creeper с такой же системой, у него тяги немеряно всегда…в чем может быть проблема?

Проблема может быть в щетках мотора, если они стерлись и контакт плохой, то тяги не будет.

envisible

Не думаю что они могли стереться за 5 паков.
Мотор кстати обкатывал на Duratrax Ice

topsound

Попробуй проверить зазор спур/пиньон. Если пережато, может быть падение мощности и соотв. тяги

envisible

Первым делом это сделал…стало чуть лучше, но проблемы не решило.
Есть здесь обладатели модели?

begem

Вообще-то это зверский мотор. У меня он стоит на двух моделях. Одному все по барабану, а у второго “аллергия” на грязь в щеточном узле. Причина может быть в регуле (настройки) или аппа (стоит ограничение на этом канале), или акк, когда стареет, не выдает ток.

envisible

В том то и дело что аппа норм,3РМ, рег откалиброван,акку новый веном 3600…
Вообще мыслей нет.
Измерили потребляемый ток. Сравнивали с Venom Creeper.
С вывешенными колесами полный газ…Крипер 0.9 ампера, Лосенок 1.7 ампера…
Неужели червячка себя так ведет…Еще странно что на вал червяка инженеры поставили обычные радиальные подшипники…Суда по курсу деталей машин, туда ставят только конические упорные…

begem

Ну тогда остается промыть мотрчик. А червяк попробуй прокручивать руками, удерживая колеса. будет подклинивать или нет. Говорят на краулерах этот моторчик рвет карданы при заклинивании колеса.

envisible

ну на моем крипере он шпильки в карданах срезает…
Остается только чтото решать с червячкой