moscow hobby expo 11-13.03.2010

trancer

да “там” красавцы, чего уж мусолить 😃 все по-взрослому 😃 тачки-дефки-спонсоры 😃

grundic=
bono1977:

Так делают там…

такого у нас не будет.
на одних энтузиастах это хобби не уйдёт в массы.
“там” - это бизнес. и люди понимают, что вложив тучу денег на рекламу и продвижение товара, они получат во стократ больше прибыли. у нас в России хотят всё за бесплатно, и чтобы прибыли было докуя. пёрнуть лишний раз без бабок не могут.
тем более “там” предварительно проводится огромная компания по рекламе данной выставки, поэтому и такая куча народа. а у нас может будет куча народа, но из них 60% быдла, которое пришло просто для того чтобы сп**ить что-то или от***дить кого-нибудь…
имхо.

Wert1983

Зачем других винить? Хозяева магазинов тоже люди… Откройте свой магазин и попробуйте содержать его и устраивать всякие выставки и тому подобное. В России спрос несравним. К примеру к вам подходят прохожие и спрашивают скока стоит машинка вы говорите 10-30 тысяч, у большинства это вызывает поражение наповал: “Что так дорого”? Вот если бы все бежали после ваших слов и покупали эти машинки и запчасти, магазины с легкостью устраивали всякие приятные бонусы и выставки…
Я не заступаюсь за владельцев магазинов, но их тоже надо понять. Здесь должно быть обоюдное взаимодействие. А не халява для тех и других.
С уважением ко всем

Gora77
grundic=:

а у нас может будет куча народа, но из них 60% быдла, которое пришло просто для того чтобы сп**ить что-то или от***дить кого-нибудь…
имхо.

На выставке я быдла не увидел,а наоборот,много вежливых,интересующихся моделями людей…А вот насчёт рекламы согласен.В минувшие выходные прошла сорокинская выставка автомобильного старья,так с МКАДа уже в 9 утра с двух полос народ на стоянку ломился,а на Хобби в 9 утра машину ставь куда хочешь.Это говорит о том,что про автомобильные колымаги за 100 тысяч баксов по радио рекламу крутили,на щитах развесили и может по телеку показывали(я просто его не смотрю,поэтому не знаю),а про Хобби ни слова.Пришли,кто “в теме”…Поживём ,увидим…Чего раньше времени расстраиваться…
Надо продвигать тему rc-моделизма несмотря ни на что!!! А депрессняк разводить не надо,итак вокруг г-на хватает.

14 days later
Дмитрий_36

Вас показали по телеканалу “Россия”.Имеется ссылка на видюху вконтакте,бился около часа,чтобы нормально выложить😵,но без успешно. Скачал,думал на ютуб выложить,но тогда я нарушу авторские права.В общем разбирайтесь сами))
vkontakte.ru/video-64745_141430081

grundic=
Wert1983:

Зачем других винить?

да я собственно никого и не виню… и владельцев магазинов понимаю… причём очень понимаю, поверьте…
и когда прохожие узнают стоимость модели они в ужасе понимают, не сразу, что это не игрушка, а серьёзная вещь… многие видя всё это думают, что это игрушка и относятся к этому как к игре, и путают это с хобби… они лучше на эти деньги будут бухать месяц… вобщем мне сложно объяснить словами то что я думаю об этом…
а обоюдное взамиодействие между магазинами и покупателями - сложная вещь. очень многое, даже всё зависит от производителя и поставщика модели. магазины душат наши таможенные наценки и стоимость аренды площади. а некоторые действительно хотят навариться. у нас в магазинах очень сильно не хватает дешёвых РТР комплектов и запчастей. если бы на выставку пришли владельцы магазинов и увидели у поставщиков новые дешёвые комплекты, то всем было бы счастье, особенно начинающим. а у нас всётаки все хотят подешевле. много моих “знакомых” понакупали китайского “Г”, прибегают с радостными криками “смотри какая штука!”. а на вопрос где под эту “штуку” брать запчасти, тупят взор… далеко ходить не надо за примером: на свой проект я купил две китайские сервы, одну я выбросил через 15 минут использования (тупо умер мозг у неё), а вторую через день (создавала помехи на приёмник и регулятор) - в итоге купил брендовые… и где вообще запчасти в наших магазинах? я не люблю заказывать из-за бугра, просто не умею ждать. я готов взять чуть дороже, но прямо сейчас и прямо тут… но брать-то нечего…

Gora77:

А вот насчёт рекламы согласен

пока наши “бизнессмены” не увидят, что это приносит бабло, они не будут вкладываться в это… но вот пародокс: “реклама - двигатель торговли”… я с этим явлением у себя на работе пытаюсь бороться уже пять лет - бесполезно, лучше купить новый поршак чем вложиться в рекламу. Почему всем известный магазин “П*****ж” пользуется у новичков таким спросом? да потому что там широкая сеть магазинов, куча рекламы, и куча дешёвого товара…

всё выше сказанное - чисто моё субъективное мнение.