Бум строить трофи кар.Проект второй.

carrtman

думаю опускать не надо, это ж вроде как получается более триальная версия, чем экспидиционная, сюда и бампера поогресивнее надо, и каркас основательный назад, имхо

sAshk

Переделай крепление серв, а то пластик не выдержит…
У арок уголки спили красиво и вссё…

Sergey2008
sAshk:

У арок уголки спили красиво и вссё…

согласен на все 100

SUPER_mONSTER

Пластик держится оч крепко,в статике😁Посмотрим короче.(про трансмиссию на траке тоже говорили что разорвет на пером же тесте:P)
Сегодня залил все платы прозрачным маминым лаком,сохнет быстро,но лучше подожду;)

carrtman

лак для ногтей не держит температуру, я серву мазюкал, итог- обугленная плата… неполинись, дойди до чип и дейла, пузырек цапон лака 30р

SUPER_mONSTER
sAshk:

Еще можно лаком(для автомобильных дисков к примеру) или использовать лак для ногтей

😮😵😃😁Я промазал закрепителем для лака для ногтей,прозрачным.Как его с платы теперь удалить?Растворителем?Тупо окунуть платы?Я и сервы и рег залил.

trancer

надо ж было сперва почитать, а потом заливать:)
цапонлак говорят рулит, я сам по совету форума залил всю электронику у себя

SUPER_mONSTER

Прежде чем делать я читаю.И сделал всё как в FAQе было написано!s@shk@,какого же рожна писать,ежели сам не знаешь???
ладно,говорите че делать лучше.

sAshk

*Еще можно лаком(для автомобильных дисков к примеру)*
Опечатался там в конце, но лак про который я говорил был для дисков автомобильных или опять же цапон лак

SUPER_mONSTER

На то он и фак,чтобы черпать оттуда информацию.А зачем он такой,если информация ложная?Будь внимательнее,и…что мне делааааатьВ растворителе щеткой все промыть?

sAshk

У мамы спроси чем эту каку снимать😈

SUPER_mONSTER

Жидкость для снятия лака не разъест ничего?😁

sAshk

Ну если палец не разъедает то не должна…
Только вот всякие циферки да буковки может и снять…

carrtman

в обычном ацетоне пополоскай, он смоет всю эту гадость в два счета, а потом цапонлак 3- 4 слоя и усе готово, только места пайки проводов толстых надо герметиком мазюкать, цапонлак трескается на сгибах

SUPER_mONSTER

А можно красным герметиком плату залить,термостойким?И подождать пока хорошенько высохнет.А то за лаком далеко ехать просто😒

Щас попробовал жидкостью для снятия лака,не оч берет.Лак побелел и все.Может в растворитель кинуть?С платой ничего не будет?
ох s@shk@…)

Юрец_жеПанда

цапон лак продаётся в магазинах хоз товаров и в авто кэмпе (не реклама соответственно)

SUPER_mONSTER

Вопрос о красном герметике и о растворителе открыт…

colinn

Герметиком не нужно.Плата как-бы дышать не будет, в жару может запросто перегреться.Всё-таки лучше цапонлаком обработай.И не отмывай, не морочся. В цапонлаке прям так раза четыре окуни с просушкой каждого слоя. Этот лак жидкий и затекает во все трещинки.

Bogger
colinn:

Герметиком не нужно.Плата как-бы дышать не будет, в жару может запросто перегреться.

У меня всё залито герметиком, в силу его большей пластичности. Никаких проблем с 2009го и до сих пор.

E-speed

цапонлак тоже пластичный…
он не твердеет после высыхания!

SUPER_mONSTER

Есть цапонлак!

colinn:

И не отмывай, не морочся.

Уверены?А если так разогреется,что расплавит лак под цапонлаком?Или такое невозможно?
Просто уже реально запарился его отмывать.Даже растворитель не берет!!!Только зубчисткой или плоской отверткой отскабливаю,он слоится немного,но всеравно неполучается все отодрать(((