ГАЗилла

carrtman

циакрил входит в его состав, всяческие “супер моменты”, “секунды” и тп, все они сделаны на основе циакрила, очень хорошая весч! и пальцы он склеивает тоже очень хорошо:)

aladdin

забацал крышу методом вытягивания из разогретого листа по болванке.
пошло наудивление легко. сначала думал делать болванку из дерева - пилить, шшшкурить…
потом прикинул что можно сыграть на мягкости материала, сделал болванку из трёх слоёв листовой пористой резины. резина прижимается пластиком и вместе они создают вполне приличные обводы. процесс понятен по ФОТКАМ. замечание - контур пресса надо вырезать точно в размер крыши и ровно, без зазубрин. будет потом меньше возни.
попробовал сделать фару. китайские трёхкопеешные фонарики подходят идеально, только надо обточить его зубастость по кругу.
ну и на сладкое - примерка на шасси. чуть высоковато, но это под полный ход краулерной подвески. можно опустить на пару см.

Bogger

Обладенно. Талант 😃
Поначалу пожалел, пол таётЫ мне нравилась… ГАЗ 66 чувствую будет еще лучше 😃

aladdin

с полТаётой я ещё подумаю что сделать. мне не нравится дохлый и ободранный лексан. может усилю понизу и покрашу снаружи. жалко разбирать её под газиллу, может передам кому в надёжные руки и возьму новую шаську.
с газиком сейчас надо определиться. цвет? хаки суперхаризматично, но как триал-трак можно подумать о какой-то спорт-схеме. есть в наличии спрей для пластика красный и белый, ситроен WRC смотрелся супер в этих тонах.
вобщем мнусь пока.

grundic=
eshka:

простите, а циакрин это тот же суперклей?

нет. не тоже самое. было уже обсуждение. в суперклее - этилцианокрилат.

aladdin:

чуть высоковато

отлично. я думал, что будет чужероднее смотреться.
мне нра…
собака в кузове - улыбнула

begem

Офф.
Пожалуй три шишиги для форума будет многовато. Придется вернуться к первоначальному варианту пол батона, вернее, пол буханки.

aladdin

буханка тоже очень интересный прототип. на аксиал даже наверно лучше, база короче.
вот блин, автопром совковый, всё хают а что ни возьми - легенда! и трудятся уже с пол-века, и не торопятся уходить.

задул тоненько чёрным для проявки неровностей и сделал расшивку. не удержался, на капоте ГАЗ нацарапал. всё это тиснение обычной шариковой ручкой.

a_selivankin

скорость создания впечетляет.15 часов из них хотя бы 7 на сон.

grundic=

такими темпами и меня перегоните…

stinger666

автору респект!!!)))
золотые руки! с удовольствие слежу за проектом!
с такой продуктивностью, можно кузова на поток ставить)

aladdin

я сам в шоке от того как оно пошло. торкнуло, не могу остановиться. на работе пол-дня сидел шкурил, шеф только улыбается и вспоминает как они такие газики трофейные загоняли досмерти. ну нечем заняться по работе, а босс не против.
пойду решётку делать под “старопрамен”.

grundic=

мнеб такую работу и шефа. уже столько пилюлей получил за склад самолётов в офисе.
темпы действительно шикарные. завидую белой завистью.

grundic=
aladdin:

есть решотко!

с удовольствием посмотрел бы процесс изготовления.

aladdin

процесс простой. нарисовал на заготовке горизонтальные линии, по ним наколол шилом центры отверстий с шагом 7мм. это 4мм ширина прорези и 3мм ширина полос.
насверлил 4мм, потом вырезал ножом прорези и подправлял напильником.
потом слегка подогнул полосы руками, надо только примять их изнутри посередине.

grundic=

я вот таким образом свой гриль переделывал три раза, не получилось. не могу я так ровно прорезать…

aladdin

тогда попробуй склеить его из полосок. полоски легче нарезать по линейке.
ещё может мой пластик помягче, легче режется.
я думаю лучше решётку делать из листа толщиной 1мм, лучше будет смотреться.

Getfret

А какой вообще толщины пластик Вы используете?

grundic=
aladdin:

2mm PVC

насколько я понимаю это поливинилхлорид?
у меня ударопрочный полистирол (УПС, HIPS)
и я вижу, что Вы салон не будете делать? да на этом время экономится прилично.

Remington12
grundic=:

и я вижу, что Вы салон не будете делать? да на этом время экономится прилично.

чтобы сделать салон надо иметь под рукой прототип. ту же 1/35 модельку.