Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

blizzard=
Ermishkin_Sergey:

Может от мини-лося аппаратура подойдёт?

Пульт и приёмник подойдут, регуль нет. Только пульт 2-позиционный, т.е. доп. функции на него не повесишь… Что мне в нём нравится-повышенные расходы на рулевую серву, дальше крайние точки поворота.

Qweik

Подскажите где найти мосты на 19 см шириной 😃 и высотой от пола 4 -5 см?

v8power
Qweik:

мосты на 19 см шириной

Ширина какая имеется ввиду? По креплениям (хексам) или по внешней границе колеса? Если по хексам, то смотри здесь: www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=58173 (эту ссылку давно надо бы в FAQ). Если по колесу - нужно учитывать и вылет диска и размер колеса. А в вопросе этих данных нет.

Qweik:

высотой от пола 4 -5 см?

Клиренс (это так по-научному высота от пола называется) регулируется в основном размером колес. Исключения в виде портальных мостов я не рассматриваю.

Kaharnos

Кстати, такой вопрос. Кто то катает на колесах без поролона в шинах (на бедлоках)? Просто я собрал одно колесо без поролона и после затяжки болтов в шинах понятное дело остался воздух который и замещает поролон. Проверил в воде, воздух не выходит, при нагрузке шина проседает немного больше чем с поролоном. Для вне дорожных заездов как раз то что надо.

DrDenis
Kaharnos:

Кто то катает на колесах без поролона в шинах

да многие так делают, если жёсткости резины без вставок хватает…

Vitamin
Kaharnos:

Для вне дорожных заездов как раз то что надо.

Только в холодную погоду не забудьте из дома шприц с иглой прихватить…

Zergs
Kaharnos:

Кто то катает на колесах без поролона в шинах (на бедлоках)?

Айроки на штампованных дисках от этого же производителя так собраны. Вес модели 4 кг., в эксплуатации самое то!

Ermishkin_Sergey

Господа, Вы не могли бы подсказать, что докупить сразу, раз уж всё равно посылку тащить?
Кстати, на башне может и дешевле выйти. Только замороченная она какая-то - никак не осилю, что да как там. Первый забугорный магазин за три года, где не всё понятно.

marat300579
Vitamin:

холодную погоду не забудьте из дома шприц с иглой

Шприц не обязательно, достаточно иглы, что бы уравнять давление.
Кстати, той зимой постоянно забывал.Через несколько покатушек, на вопрос в аптеке: есть ли насос для машинки, фармацевт улыбаясь доставала шприц))).

Kaharnos
marat300579:

Шприц не обязательно, достаточно иглы, что бы уравнять давление.
Кстати, той зимой постоянно забывал.Через несколько покатушек, на вопрос в аптеке: есть ли насос для машинки, фармацевт улыбаясь доставала шприц))).

Что то я не пойму, а каким образом закачивать воздух в шину при помощи шприца?

marat300579

Вытянуть поршень, проколоть шашку протектора на резине (между шашками тыкать не надо). Далее надавливаем на поршень, пока колесо (резина) не примет первоначальную форму.))) Я просто протыкал иглой, и “массируя” покрышку, выравнивал давление. Шприцом можно “перекачать” колесо.
Может в FAQ поместить (шутка) )))

blizzard=
Kaharnos:

Кто то катает на колесах без поролона в шинах

DrDenis:

многие так делают

marat300579:

Шприцом можно “перекачать” колесо.

Kaharnos:

а каким образом закачивать воздух в шину при помощи шприца?

Парни, это всё скоро пройдёт))

forgeron

собрал проходной мост из двух аксиаловских от SCX10, сточил аккуратно выступ по периметру, теперь шестерням тесно, при прокручивании происходят мелкие рывки по зубам шестерни, нет плавности, вырезал прокладку из тонкого картона, не помогло, кто-нибудь сталкивался с подобным и как решали проблему?

carrtman

может что не так собрали? там места вагон, диф ну никак не может цеплять за корпус, это надо по 3мм срезать, может подшипники клинят

forgeron
forgeron:

собрал проходной мост из двух аксиаловских от SCX10, сточил аккуратно выступ по периметру, теперь шестерням тесно, при прокручивании происходят мелкие рывки по зубам шестерни, нет плавности, вырезал прокладку из тонкого картона, не помогло, кто-нибудь сталкивался с подобным и как решали проблему?

отвечаю на свой вопрос: не вставил до конца один подшипник для оси малой шестерни, дожал чуть посильнее и проблема решена.

cha

добрый вечер.могу ли поставить на стандартное оборудование Wraith LIPO токоотдачей 65-130С ?

cha

спасибо! боялся провода сгорят.

ARCHIbail

Добрый вечер всем! Снова возник вопрос.
При конфигурации 6х6, и при заблокированных задних мостах передний мост лучше оставить разлоченным?

v8power
ARCHIbail:

при заблокированных задних мостах передний мост лучше оставить разлоченным?

А смысл? Рулиться лучше не станет. Ну, точнее станет, но ты этого не заметишь. 10-15% прироста управляемости на RC не чувствуется. Ты попробуй. Сам поймешь что к чему. Лок-анлок - дело на час.