Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

mishka22

Вопрос!!из сервы сделана лебедка!!как ее закрепить на раме??помогите пожалуйста(лучше с примерами фото)!!кузов Ford f350!Буду очень признателен!!

E-speed

каждый крепит как ему удобно и в зависимости от свободного места…
прояви фантазию и смикалку!!!
решений полно!!!

carrtman

лебедку из сервы можно закрепить в любом месте на раме, а трос к бамперу подвести через латунную трубочку загнутую в нужную форму, полистайте ветку, многие так делали

trancer

други, подскажите сколько грузиков навешивать на колеса для утяжеления? вопрос в чем: как себя будут чувствовать шестеренки (трансмиссия/спур/пиньен и т.д.) от утяжеления колес? в штатные аксовые Айроны я вклеивал по 60 грамм в каждое колесо, но покатал с ними не много, поэтому эффекта вреда не заметил, сейчас вот думаю грамм по 100 вклеить нормально будет? или так же по “полосочке” 60ти граммовой?

dima_bad

сань у меня по 120 грам и все нармуль

carrtman

на скорпионе у меня в 2.2 катках по 210 было напихано:) кроме сократившейся жизни аккума побочных эффектов не замечено, но зато как ехал:)

mishka22

Подскажите пожалуйста!!Скоро уезжаю за границу и лечу на самолете,как везти с собой аккумы??взять собираюсь 2 шт!!куда лучше положить и не будет ли проблем?

Sergey2008

если липо, то в безопасный пакет и куда угодно можно - хотя в ручной клади за границей могут придраться(((

mishka22

Ni-Mh и Ni-Cd!!тоесть в безопасный пакет и в сумку проблем не будет?Просто уеду на 3 месяца а модель все-таки взять хочется))как никак на Кипре побывает))

The_AGENT

насчет грузов - а на каких дисках катаетесь?

carrtman

The AGENT 2.2 нагружал: аксиаловские по 200гр, в веномовские влезало меньше, но тоже прилично, около 170, диски от R1 тоже утяжелял, там вообще места немерено, можно, думаю под 300 нагрузить:) сейчас у меня 1.9 диски нагружены(стоковые аксиаловские) на 110гр, места в них маловато, поэтому рубил планки на куски по 5 и 10гр плющил их и гнул, что бы все это дело покомпактнее получилось, результат мне очень понравился, пепелац намного устойчивее стал

The_AGENT

а не проще ли дроби насыпать?)) У меня металл. диски, не особо парюсь по этому поводу)

carrtman

не, я пластины свинца на сам диск лепил, под паралонку, дроби то можно насыпать, но тогда вставки вытаскивать нужно, а вес диска все таки маловат, лишних 200- 300гр неподрессоренной массы не повредят:)

trancer
The_AGENT:

насчет грузов - а на каких дисках катаетесь?

диски легкие, пластиковые, покрышки маленькие, 94 мм, колесо в итоге легкое очень
в общем думаю грамм по 100 нагружу, всем сенькс 😃

TAHK

народ есть у кого нибудь чертежи или схема коробки передач от тамия брузер или маунтайнер (они у них одинаковые) .

TAHK

ОООО… супер!!! а то я по глупости взял и смазкой густой ее набил через отверстия верхние (ну теперь я понял что был не прав 😃))) ) а она взяла и переключаться перестала 😃

вот разобрал промыл и сижу смотрю на гору шестеренок и думаю как это все собрать!!??

Эхххх… и почему тамия больше не делает такие великолепные модели… а лепит какой то отстой типа лифтеров…

Bogger
TAHK:

а лепит какой то отстой типа лифтеров…

+1. Бруизер был гораздо интересней и копийней, не знаю зачем надо было менять его на лифтер.

TAHK

гораздо интерестней!!! коробка ваобще супер,отключаемый передний мост, колесные хабы отключаемые, а какая рама!!! и мосты!!! в стандарте герметичный бокс для электроники, вобщем жаль… я бы на месте тамии возобновил продажу.

BERSERK80

Мне кажется возобновят , сейчас идёт волна оживления таких машин , надеюсь что и до пикапа дело дойдёт.
www.hobbymedia.it/modellismo/tamiya

Последний раз несобранный кит чуть ли не 80х годов на ебее видел за 1.5 косаря бачей
в 2005году цена была 300уе , когда катал "киоши паджеро 1.9 "

TAHK

вчера на ебеи продовался за 2800уе не собраный кит в орегенальной упаковке не распакованый.