Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

mishka22

Есть вопросы по регулятору:
1)я привезал пульт у регулю но пропал задний ход??что делать??
2)когда пульт близко к машине она упровляется поворачивает едет вперед(задний ход пропал) а как только пульт вдалеке она резко уезжает сама куда хочет!!что это может быть приемник или пульт?и как это устронить?

carrtman

вы бы хоть написали что за рег и аппа… может быть куча вариантов: у рега нет заднего хода, не правильно привязали, не откалибровали, может на аппе отвалился задний ход, может сама аппа глючит, может мотор…

mishka22

аппа обычная двух коналка HPI,регулятор TEU-104BK мотор стоковая жестянка…
поможите советом??

Sergey2008

и аппа и регуль могут легко глюкануть такие
приемник с регом и двигом близко стоят друг к другу?

mikluho

Могли тупо батарейки в пульте сесть, аппа там аналоговая, у меня так было, рулит и едет хз куда сама))

mishka22

батарейки менял сегодня не чиго та же ситуация!!

да рег и приемник близко к друг другу!!думаете из за этого?

carrtman

может и из за этого, еще если антенна приемника смотана в кучу или намотана на какую нибудь металлическую деталь, то могут быть глюки, а еще откалибруй рег по новой, вот тут как раз написано из-за чего может не быть заднего хода

danilmc

Народ, есть проблема с аппаратурой FlySky: GT3B, постоянно дергается рулевая серва, серва цифровая мощная Savox (20кг), гудит и бывает дергается аж колеса прыгают в разные стороны, как не старался убрать настойками на пульте это болезнь, так ниче и не получилось, может кто что подскажет тут?
Модель Axial SCX 10, регуль Тракасас XL5, мотор новак 55Т

Remington12
danilmc:

Модель Axial SCX 10, регуль Тракасас XL5, мотор новак 55Т

  1. Аппаратура НЕ ЦИФРОВАЯ. Хотя серве (даже цифровой) это вряд ли может не нравится…
  2. Серва мощная, ей может не хватать амперности BEC. Пробуй другую серву.
dokl36
Remington12:
  1. Аппаратура НЕ ЦИФРОВАЯ. Хотя серве (даже цифровой) это вряд ли может не нравится…

Еще как может. Было такое. Но тут дело в другом видимо- он же написал: FlySky GT3B- это 2.4-аппа, 3-канальная.

Remington12:
  1. Серва мощная, ей может не хватать амперности BEC. Пробуй другую серву.

У меня при нехватке мощности от ВЕСа мощА плавно тухла… Никаких конвульсий не было. Т.ч., вряд ли.

Автор, попробуй перебиндить пульт с приемышем. Предварительно, сбрось все настройки пульта на заводские.

Remington12
dokl36:

Но тут дело в другом видимо- он же написал: FlySky GT3B- это 2.4-аппа, 3-канальная.

Это не значит, что аппаратура цифровая;) Почитайте 71-й форум.

danilmc

Ок, у меня тоже мысли по поводу пульта были, сигнал у него вроде как аналоговый, и серва может плавать, но вот у знакомого полностью такой же комплект, и все работает идеально. Ладно, попробую на нормальном пульте подключить. По результату отпишу.

Wert1983

А серва в воду не ныряла? может потенциометр во влаге… попробуйте “поменятся” со знакомым сервами и посмотрите какой будет результат.

danilmc

да нет, она загермечена с самого своего прихода ко мне, так что этот вопрос отпадает

carrtman

danilmc, загермечена на заводе? про конденсат не забывайте, такими “конвульсиями” из за мокрого потенциометра серву можно убить, так что лучше все же разобрать до посмотреть, на всякий случай:)

danilmc

да нет, сам заливал компаундом, все по науке, не первый мой опыт герметизации, все всегда было без проблем

13 days later
Turbo_Taz

Добрый вечер.Задаю вопрос здесь,так как более подходящей темы не нашел.На сайте ckrccrawlers.com (не реклама)при покупке можно получить скидку,если ввести код купона,а где можно достать эти самые коды?

Sergey2008

Покупая много товаров на данном сайте можно получить купон на скидку

mishka22

Здравствуйте!!Такой вопрос:
Есть приемник Hitec 75мч но пульт 40мч(тоже Hitec) можно ли вставить в приемник кварц 40мч и будет ли работать?

Sergey2008

думаю не будет.
но если есть возможность проверить - то почему этого не сделать?