Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Denature

Стандартный пластиковый кардан также можно увеличить в длинну, раза в 3 я думаю норм. Я так делал, пример на рисунке:

Закрепить можно клеем или другим способом, по желанию.

Anton_e30

В чешском магазе из фака есть подвесной подшипник под кардан, а у рц4вд самые длинные 150-192мм

SUPER_mONSTER

можно взять электрод нужного диаметра,стальной штырь,загнуть как надо и нарезать резьбу)

Denature
SUPER_mONSTER:

можно взять электрод нужного диаметра,стальной штырь,загнуть как надо и нарезать резьбу)

Петь, я спрашивал про такие девайсы в свободной продаже))) нарезать/споять/загнуть - эт понятно что все можно 😃

Sergey2008

Только у рц4вд продаются и все. М3 видел на рынках, толстые они слишком. Надо не больше м2

Шуршунчег

Denature
Ю-болт…😃
По русски это называется стремянка 😃
Делается за 2 минуты из шпильки с нужной резьбой 😃

Turbo_Taz

Доделываю потихоньку кузов Хончо,добрался до фар,и возник вопрос,как сделать отражающую поверхность?
С хончо шли не крашенные отражатели,краски для них нет,заказывать и ждать краску-долго,что можно сделать?Заклеить фару фольгой или еще чем-нибудь?

Sergey2008

Фольгой самоклейкой или обычной фольгой. Отлично будет отражать.

Zergs
Turbo_Taz:

что можно сделать

Автомобильная краска “Хром”, в магазинах автозапчастей 150-200 р. за баллон, еще видел в ашане, леруа, оби, там она даже чуть дешевле.

outlord

автокраской “хром” не советую, фольга и долговечнее будет и отражающая способность получше

НИКИТОС
outlord:

автокраской “хром” не советую, фольга и долговечнее будет и отражающая способность получше

согласен, автокраска просто серебряная и почти не отражает.

E-speed

я хромом красил фары, очень даже хорошо отражает.
чем фольга то лучше…?
фольгу приклеивать нужно и выравнивать а отражающие свойства не на много лучше, а хромом просто нормально если покрасить и никакого гемора с приклеиванием и разравниванием…
что касаемо долговечности, то разницы никакой, если конечно в фару не лазить тряпкой или ещё чем то после каждой покатушки…!!!

Rooslan

как вариант фольгированный скотч, но он не дешев…

outlord
E-speed:

я хромом красил фары, очень даже хорошо отражает.
чем фольга то лучше…?

и я красил “хромом”, попробовал несколько разных, когда думал еще кенгурятник им красить… краска тускнеет относительно быстро, не любит физического контакта, а на счет отражающих свойств: алюминьку используют при производстве дешевых зеркал…
как обычно свои плюсы, свои минусы… =)
ну и совсем для эстетов тут

Sergey2008
Rooslan:

как вариант фольгированный скотч, но он не дешев…

Sergey2008:

Фольгой самоклейкой

Руслан, ну хоть иногда смотри предыдущие сообщения…

carrtman

а этот самый фольгированный скотч разный бывает, есть пленка(гуано), а есть именно фольга с клеем, и стоит не как чугунный мост совсем, нарезал треугольничками, плафон обклеил, ватной палочкой разровнял, и получатся офигительные отражатели, какая либо краска даже не рядом…

afaf

Подойдет ли смесь канифоли и парафина чтобы загерметизировать электронику?

carrtman

если эта электроника не греется, то подойдет, у меня приемник воском залит

afaf

А если греется то нельзя что ли?
Хочу загерметить приемник и регуль…

blizzard=
afaf:

А если греется то нельзя что ли?

Тоже можно. Но всё потечёт. Особенно регуль. Цапонлак и изотемп онли)