Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

blizzard=

А смысл рассматривать для трофи моторы с 5мм. валом? Обычно, это дурные шортовые моторы. Опять-же привязка к 5мм. пиньонам, которых просто так не купить, в ближайшем модельном магазине. Взять обычный мотор, с 3,18… По модулю, естественно, что 48Р плавнее и тише, чем 32, за счёт мелкого зуба и более точного подхвата, из-за того же мелкого зуба. Но 32 более кондовый, и хавает бОльшие нагрузки. Хотя я катаю со стальным 48-м и даже об этом не задумываюсь)) Сейчас уже притёрся и шумит не так сильно, как новый.

NamesMeanNothing

Да вот не думаю что можно назвать дурным мотор с 1400kV. Всего на 200kV больше чем у мотора с названием “ROC 412 4-Pole Sensored Brushless Rock Crawler (1200kV)” и валом 3.18

Ну а что тогда взять ROC 412 и менять пиньон или аккум. Так я и не понял что лучше из этого сделать

acrobat

Добрый вечер. Давно мучает вопрос по поводу липо акков в жёском корпусе. Как они переносят купание? Или у их надо герметить выводы проводов (провода не на разъёмах).

blizzard=

Нормально переносят, можно и загерметить, но необязательно.

Gris

липошки не герметил.
работают прекрасно.

acrobat

А если залить эту дырень, то чем? Нехочется его отжимать потом; или пусть так и будет?
Уж извините за дотошность)

blizzard=

Если очень хочется залить, то лучше всего вот этой жижей. Да и потом в нашем хобби пригодится неоднократно.

acrobat

Я вроде видел похожую лабуду в автозапчястях, только красную. Называлась вроде жидкой прокладкой для двигателей. Вроде тоже самое? А её ведь можно для герметизации серв и трансмиссии применять?

ZOTAC
acrobat:

А если залить эту дырень, то чем? Нехочется его отжимать потом; или пусть так и будет?
Уж извините за дотошность)

Да ничего не будет, там все изолированно, еслитакум нонмальный ,не нонейм конечно.

Александр64

что это за приколы с герметиком? я обычным черным всю жизнь пользовался,что на заводе у печей стоки заливал им,что в машине патрубки на время замазывал,что в моделях как прокладку юзаю и цена у него 30 рублей вроде.и все держится х*й оторвешь)

acrobat
ZOTAC:

Да ничего не будет, там все изолированно, еслитакум нонмальный ,не нонейм конечно.

Туринга 5000. Распайку в дырень видно, вот и задумался. Да и пустого там места много. Сливать нехочется.
Вобщем возьму самый дешёвый для двигателей в автозапчастях. Попробую, отпишусь. Всем спасибо.

ZOTAC

Заклейте армированным скотчем и всего делов)

acrobat
ZOTAC:

Заклейте армированным скотчем и всего делов)

Акк не имеет постоянного места жительства, провода туда сюда гнутся, скотч непрокатит. Да и укреплю их заодно.

carrtman

“затекающий герметик” чудо хрень, очень удобно, можно внутрь налить, что бы дырка закрылась, там внутри он зацепиться за все неровности и пр, то есть прилипнет намертво и снаружи сильно торчать не будет

SPIRITUS
blizzard=:

А смысл рассматривать для трофи моторы с 5мм. валом?

Смысл есть - перейти на больший модуль и пиньон станет практически вечным при любых условиях… если конечно есть возможность поставить и спур соответствующий 😉

nineeagles

Ребята, нужна помощь, купил для своей сс-01 новый пульт, все настроил, но 1 проблема, колесо не работает (колесо пульта) , поначалу работало, а сейчас не хоче, в чем может быть проблема?

ZOTAC

Потенциометр навернулся скорее всего.

blizzard=

Неплохо было бы посоветовать человеку что-то конкретное, а не заниматься оверквотингом и философией.

nineeagles:

в чем может быть проблема?

Попробуй покрутить триммер руля, или расходы руля на пульте. Если серва реагирует на эти действия, то дело действительно в потенциометре руля на пульте. Возможно, недоконтакт какой.

asiddd
blizzard=:

оверквотингом и философией.

Хорошо. У кого покупал? в магазине в киеве? или на хк? пиши туда где покупал, и настаивай на замене, сними видео отправь им по почте!