Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Electro
TOKAPb:

А именно как провезти с собой липольки?

Александр, может поможет. Хотя тема 2009 года. Как вариант, сделать как автор темы - написать вопрос в авиакомпанию или аэропорт. Наверняка информацию получите вернее, чем где либо на форуме =)
rcopen.com/forum/f63/topic156834

Narkoff:

Изза чего могло так случиться

Григорий, глупый может быть вопрос, но все же - а зазор между пиньоном и спуром вы правильный сделали, или влепили его впритык?

My_Way
Narkoff:

Изза чего могло так случиться

в хлам зажатый слиппер + видимо слишком плотный зазор

asiddd
Narkoff:

И наиболее ВАЖНЫЙ ВОПРОС: что нужно чтоб перейти на 32p шестеренки на врайте?

спур от коробки с rc4wdили от hot racing 32p, или у меня есть один и пиньен

Narkoff

зазор через бумажку обычную сложенную пополам, но он там гулял где поближе где подальше, немного совсем. Слипер зажат в хлам, но мне это обычно не мешало, когда дело было плохо,я особо не насиловал его, возможно неопытный водитель мог перестараться, ведь этому мотору (18.5) вроде как пофиг на это?

asiddd:

спур от коробки с rc4wdили от hot racing 32p, или у меня есть один и пиньен

т.е. только надо заменить те две шестеренки что у меня стерлись? и они обе есть у тебя?

Electro

Тогда очень странно. Может пин бракованный… Ну раз на 32 модуль переходите то ладно. А так посоветовать можно разве что пин другого производителя - робинзон или аасошку например.

carrtman

Narkoff, что бы зазор не гулял заместо пружины нужно кусок трубочки какой нибудь ставить, главное что бы ровно отрезано было, и в металлической паре металлы должны быть одинаковыми обязательно, либо сталь- сталь, либо алюминий-алюминий, сталь обязательно сожрет алюминиевый спур/пин, и зазор в металлической паре побольше делать надо(два листа)

TM95

Ребят, есть желание перевести мой деф90 на тяги. Связано с: 1) колесо переднее смещено к двери(не по центру), 2)из-за задранности на рессорах ставить маленькие колесики не айс- теряются. При этом питбули при вывешивании и повороте руля трут, цепляют арку.
Видится два варианта при переходе на тяги: а)поставить цепеки(100мм), б)оставить питбуль, но предпочтительнее вариант “а”. Более копийно выглядит машина, ну и “опустить” его можно. Так вот вопрос: для примерки ходов подвески нужны амморты. Идеально бы:
store.rc4wd.com/King-Off-Road-Scale-Dual-Spring-Shocks-90mm_p_2499.html (не реклама) на 80 или 90мм. Может кто одолжить на время примерки?
Или подобные размеры по длине, но с диаметром пружины не более 15-16мм

GreenDi
dokl36:

Вот миллиметров бы на 5-7 расширить с каждой стороны - в точку было бы!

banned link ( не реклама )Вот хексы на 7мм, там есть и на 5мм.

Mek

Подскажите безопасно ли использовать такие аккумуляторы в условиях повышенной влажности (попадание грязи из-под колес; снег; частичное погружение в воду и тд). Вопрос не в типе акб (li-pо) а именно способ подключения силовых проводов и в частности места под балансир.

RedHead373

Мы постоянно гоняем с таким, и полностью, и частично погружаемся - проблем нет. В место под балансир вставлен провод под балансир. На второй машине просто заклеиваем это место изолентой.

Александр-II

Всем привет! Прошу прощения если не по адресу или нубский вопрос.
В общем приобрел хсп кулак,пришел но вот проблема-первая модель инструкция на китайском:( запустить запустил.ездит но колеса еле поворачиваются…серва гудит но грубо говоря не тянет.Если на пульте крутить потенциометр(как я понял отвечающий за нее) колеса поворачиваются,а если крутить колеса на пульте то нет… Может это из-за слабости аккумулятора?
и сколько его нужно заряжать ? аккумулятор 1100мАч

blizzard=

Тут всё сразу. Стоковая серва и не будет рулить, особенно на ковровом покрытии. Расходы на пульте не при чём. 1амперный гидрид тоже не даст серве мощности, особенно, если заряжен ночником из комплекта… Если есть нормальная зарядка, то заряжать током в пол-номинала, 0,5А, в режиме DSCH/CHG

blizzard=

Вопрос к теоретически подкованным коллегам: какие преимущества даёт вращение карданов в разные стороны, при схеме 4х4, кроме компенсации карданного эффекта, особенно на рессорах, где он и так минимален? Или это единственное преимущество?

Denature
blizzard=:

особенно на рессорах, где он и так минимален? Или это единственное преимущество?

Володь, у меня так было, тока на рычагах. Могу сказать, что тут 50/50 т.к. карданного эффекта конечно меньше, но возникает диагоналка там, где ее быть не должно т.к. один кардан допустим вращает мост в одну сторону, а другой - в другую… И особенно это чувствуется на подъемах или там, где на один мост приходится меньше веса чем на другой…

При большом весе это будет конечно меньше заметно, но если машина легкая - то будет весело)))

Для трофи это в принципе подходит, а для супер-краулеров уже не очень…

FreeStalker

доброго вам господа…
вопрос скорее всего адресован Новосибирцам (вроде правильно написал)
подскажите магазины у вас в городе где можно хоть что нибудь посмотреть (пощупать, померить, купить) хоть что нибудь связанное с трофи???
интересуют в частности лебедки и колеса…

если вопрос не в тему, заслуженно перенесу опомидиривание =))

chapaevv

Блин, нет такого…
99% для трофи берем с забугорных сайтов, а 1% - с рук…
RC магазины есть, но в них в основном Авиа или крайний случай - целиком аксиал…

okidoki2003

Что можно использовать вместо тросика, для лебеки?

непомню кто писал на форуме, советовали материал для поводков… еще и с тросиком… все рыб.маги обошел в городе - никто такого не видел, да и не слышал…
в пару магазах предлагали плетенка, ну с внутренней свинцовой жилой… тоже не подходит… оно принимает ту форуму, какую ей закулякаешь ))))…
Капрон.нитку - не предлогать!

GreenDi
okidoki2003:

в пару магазах предлагали плетенка,

А простой, толстой плетёнки не было у них?
Иногда, можно найти “леску” для морской ловли. ( fishproshop.ru/…/varivas_shock_leader_nilon/ не реклама)

okidoki2003
GreenDi:

А простой, толстой

в том то и дело, максимальную толшену нашел 0.08мм…и то не то

GreenDi
okidoki2003:

нашел 0.08мм…и то не то

см. ссылку, там именно толще 1мм, как пример. А уж цвет и материал, дело вкуса…

Leshiy666

По случаю достался стальной тросик с тефлоновым покрытием от каких-то жалюзи. Тонкий, гибкий, мега прочный. Пару раз попробовал, все ок. Как поведет себя со временем х.з. 😃

Bilbo

Если кому интересны цепи - я себе нашел в сети магазинов “Касторама”. Правда не в каждом городе он есть. Вот, наваял себе на рубикона.

blizzard=

Цепи в модельном трофи не катят. Кроме эстетического реализма, толку от них никакого. Только если для фоток, смотрится красиво))