Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Владисл

Насчет УАЗа сказать ничего не могу, а вот НИВУ скупают за бугром активно… Она (нива) кстати за бугром стоит даже дешевле чем в Тольятти…

Skodnik

про Ниву я в курсе. она, наравне с геликами, лендкрузерами, патролами гоняет и в африке, и в южной америке (в Бразилию поставлялась официально, по-моему). вопрос именно про УАЗ-452 и его последователей.

за бугром много что стоит дешевле, чем у нас, но это совсем другая тема((

Ap93
Skodnik:

вопрос именно про УАЗ-452

В гугле УАЗ- 452 в Японии. И радуйтесь. По 40к долларов скупают =)

lexx2501

Добрый день. Axial scx10 сток, хочу увеличить тягу путем замены шестерен, подскажите (или дайте ссылку где посмотреть соотношения спур\пиньон и на что они влияют. и второй вопрос: достаточно ли замены спур\пиньон или же в мостах пару тоже менять?

carrtman
lexx2501:

где посмотреть

в инструкции! там, блин, целая таблица всех возможных передаток, про то как и на что влияют это физика, раздел механика…

Ap93
lexx2501:

дайте ссылку где посмотреть соотношения спур\пиньон и на что они влияют

тыц

lexx2501
carrtman:

в инструкции! там, блин, целая таблица всех возможных передаток, про то как и на что влияют это физика, раздел механика…

Извиняюсь за криво поставленный вопрос. У меня Axial в стоковом варианте не едет в горку (с разгона немного заезжает и останавливается), регуль в норме, акк тоже в норме. Судя по видео в соответствующей теме у многих машина ползет в гору без разгона (иногда с пробуксовкой). Какие шестерни поставить чтобы машина в горку ползла? или проблема в другом?

GreenDi
lexx2501:

Какие шестерни поставить чтобы машина в горку ползла? или проблема в другом?

Надо начать с диагностики трансмиссии. (что бы не было ни где заеданий)
Дальше надо уменьшить пиньон (шестеренка что одевается на двигатель).
А вообще сток понятие относительное. 😉 Уточните: мотор (сколько витков/ оборотов в минуту, сколько зубов спур/пиньон (большая шестеренка / малая на двигателе).
И что значит не едет? Буксует или ваще колеса не крутит?

carrtman

вводные…
какой конкретно мотор, сколько “часов” накрутил
какой конкретно рег
какой аккумулятор

может мотор полудохлый и уже не тянет, вполне возможно если коллекторник, может рег слабый и не тянет мотор, может акк дохлый и не выдает нужный ток

Ap93

У кого есть Bulldog 9300XT Scale Winch?
Можете измерить расстояние между отверстиями крепления роликов? (те через которые трос выходит, 4 ролика)

Electro
GreenDi:

Дальше надо уменьшить пиньон

Мне сложно представить, каких размеров нужно воткнуть пин, чтобы он не ехал в горку. Ставил 25 пин 80 спур 27т движок - никаких проблем с горками. В остальном согласен и Вами и Евгением. Явно где то косяк.
Либо трансмиссия перетянута/повреждена/засорена, либо что с электроникой. Если с трансмиссией все впорядке, то я бы начал проверку с акка и движка.

lexx2501

[QUOTE=carrtman;5182883]вводные…
какой конкретно мотор, сколько “часов” накрутил
какой конкретно рег
какой аккумулятор

Машину брал б\у. мотор безымянный (на выходных куплю новый и поставлю)
рег: Novatech RTR-12 B4218
акк Ni-MH 4500 выдает 7.4 вольта
в соответствующую ветку выложил видео как машина едет по земле. По горке: машина в горку просто встает и даже не дергается

Lexei2007

Есть огромное желание разблокировать передний мост T-REX 60, подскажите корифеи трофи и триала какой диф туда подойдёт? заранее спасибо .

Electro

lexx2501, а на видео газ в пол или нет? Если да, то все совсем плохо (при условии что он не тяет в горку). Сложно по видео определить. Но вообще как я понял вся электроника - гуано, увы. Видимо впихнули абы то, лишь бы ехало. Аккум на 7.2, если он ниМх. Только у ЛиПо 7.4. Может быть акк уже дохлый, от того и не едет. Для NiMh такое вполне может быть после нескольких неправильных циклов заряда.

carrtman

99% мертвый акк, было такое, во времена гидридов:) попробуй для начала другой акк повесить, может конечно и мотор подгоревший, но скорее акк

Sergey2008

Стандарт-лексан.
Обычный стандарт - это пластиковые кузова.
Но на всех соревнованиях свои правила и регламенты, нужно читать регламент и уже отталкиваться от него.
Саму модель такую я бы не советовал, мосты сыпятся как порошок.

Domus

Решил собрать модель Гелендвагена для поездок зимой по снегу. Насчет корпуса, как я понял, самый просто вариант - купить модельку автомобиля в игрушечном магазине(примерно 1500 - 2000 рублей). Посоветуйте пожалуйста бюджетное оборудование под мои цели. На данный момент, хочу попробовать это хобби. Если понравиться, то можно будет апгрейдить модель серьезно.

Заранее, благодарю! 😃

Mypa-Beu

Если подход таков то купите сначало кузов а под его размеры все остальное(колеса мосты раму аммо) к этому времени уже разберетесь с электроникой.

Domus
Mypa-Beu:

Если подход таков то купите сначало кузов а под его размеры все остальное(колеса мосты раму аммо) к этому времени уже разберетесь с электроникой.

Просто сейчас и бюджет не очень большой. Такой вопрос, а сколько примерно будет стоить весь комплект тех. оснащения(мосты, рама, двигатели и т.д.)? Хотел бы узнать примерную минимальную цену.

blizzard=

Если совсем плюшево, то и за 10 собрать можно. Если более-менее нормальный вариант, то около 20-ки, как раз недавно на покатухах считали.

Владисл
Domus:

Просто сейчас и бюджет не очень большой. Такой вопрос, а сколько примерно будет стоить весь комплект тех. оснащения(мосты, рама, двигатели и т.д.)? Хотел бы узнать примерную минимальную цену.

Я бы на вашем месте купил бы Тамию СС01, тут на барахолке попадаются такие в хорошем состоянии, РТР, тысяч в 9 можно уложиться за все…

TM95

СС-01 это бедапечаль…покатавшись на этом шасси будет разочарование от трофи темы. СС01 для покатушек “по паркету”
Как мне кажется не надо при ОГРАНИЧЕННОМ бюджете “упираться” в гелик. НАДО купить динго(бу в том числе) и на нем покататься. И если понравится- расти в сторону уопийности(кузова, обвесы)

Domus

Вау! Посмотрел Axial Racing SCX10 Dingo - очень круто!
Согласен, наверное, идею с Геликом лучше отложить, набраться опыта, а потом сделать мощный проект. ))
Буду копить на готовую модель(кстати, внешне Динго очень понравился, буду смотреть видео, обзоры).

Спасибо! )