Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

salexander85
blizzard=:

В этом варианте самое простое-сначала придать форму ножом, а потом шкурить. А, если что-то более сложное, то грубо обточить мелким рубанком, а потом опять-же шкурками разной зернистости.

Спасибо. Мелкий рубанок брать обычный, или есть какой-то специальный для пластика?

Yaroslav=

любой. по месту. лезвие настраивается по надобности

Iroka

здравствуйте. вопрос про амортизаторы с внутренней пружиной. кто нибудь где нибудь делал их с нуля? может где упоминается, желательно посмотреть фото. просто хочется сделать именно с внутренней пружиной(ними) из нержавейки, но и с маслом, чтобы ход был плавный. материал все есть, нужно уточнить несколько моментов, чтоб потом не переделывать по несколько раз. спасибо!

SPIRITUS

Есть вопросик.
Ребята хотят замутить 6 или 8 колесник. Деталей набрали, так что планируется экспресс проект, без долгостроя. Машина будет копийная, вероятно нечто вроде этого

Вот это вообще в эту ветку или идти в ветку оффроуд, грузовики?
Или порекомендуйте что из многоосных машин с независимой подвеской, со всеми управляемыми колесами будет легитимно в этой ветке. БТР? Тягач? По сути пофиг что делать внешне, главное в проекте сложное многоосное шасси и трансмиссия))))

blizzard=

Да вполне себе наша тематика, если будет нечто подобное пристёгнутому фото)) Это-же не утилитарная техника, типа самосвалов, коммунальной техники, лесовозов и т.д.

NamesMeanNothing

Занялся выбором колес на замену стоковым акса, перерыл все сайты - ну никак не могу подобрать.

  1. Стоковые параметры трипадоров Диаметр: 4.6" (117mm) Ширина: 1.5" (38mm) - хочется подобрать резину не меньшего диаметра, но и не сильно огромную. По ширине тоже было бы не плохо остаться примерно там же.
    Почти все 1.9 меньше по диаметру (не считая айроков).
  2. Стал смотреть на 2.2. Понравились RC4WD Genius Sem Fronteira здоровым протектором, но не могу найти фото как выглядят на модели - боюсь 138 на замену 117 много будет(
  3. Не могу найти какой вылет у стоковых дисков аксиала, нулевой? Есть желание чуть-чуть расширить колею, сколько максимум и минимум бывает?
carrtman
NamesMeanNothing:

никак не могу подобрать

для чего подбираешь то? что бы красиво на полке стояло или что бы ехало? 2.2" 138мм на аксиале будет дико смотреться, не морочь голову, возьми айроки или баху, резина которая гарантированно будет ехать(айрок будет хорошо ехать зимой)

TM95
NamesMeanNothing:
  1. Не могу найти какой вылет у стоковых дисков аксиала, нулевой? Есть желание чуть-чуть расширить колею, сколько максимум и минимум бывает?

Диски не обязательно новые брать 😉 можно увеличить колею установкой более широких хексов. А так же “питбуль рок бист” хорошая резина, правда 114мм, вроде, но, думаю, не заметишь 3мм ты. Едет везде и всегда, зимой, летом, по камням, в дождь и даже на рассвете.
Вот у людей проблемы…вылет дисков маловат. BUT WHY??© мне наоборот на всех дисках слишком большой вылет)))

NamesMeanNothing
carrtman:

для чего подбираешь то? что бы красиво на полке стояло или что бы ехало? 2.2" 138мм на аксиале будет дико смотреться, не морочь голову, возьми айроки или баху, резина которая гарантированно будет ехать(айрок будет хорошо ехать зимой)

Не очень понял причем тут полка, разумеется чтобы ехало. Цель - исправить все косяки стока, т.е. получить бэдлоки, металл, вес, внешний вид, более пролазную резину, ну и по возможности слегка увеличить диаметр и расширить колею.
Разница у данных 2.2 со стоком 1.9 в 21мм - вот я и решил что это возможно не критично, нужно увидеть чтобы понять.
Айроки у вас у всех тут как я погляжу, не хочу я)) Ну и бочина у них страшная, не нравится мне.

TM95:

Диски не обязательно новые брать

Обязательно, это не первопричина.

TM95:

можно увеличить колею установкой более широких хексов

Можно, но у меня стоят хексы с имитацией тормозных дисков и менять я их не хочу. Кроме того знать вылет стока все равно нужно.

TM95:

“питбуль рок бист”

больно широкие

TM95:

мне наоборот на всех дисках слишком большой вылет)))

модели и цели разные

colsil

Да кстати айроки далеко не у всех. Более популярен питбуль. Да и решать проблемы проходимости тупо диаметром резины, а тем более переходить на 2.2…
На фоне бахи трепадор едет не супер.

NamesMeanNothing

Айроки много у кого как я понял, но дело больше в том что у них бочина страшная. Я не решаю этим проблемы проходимости, просто раз уж собрался брать - то почему бы не улучшить все возможные параметры?
На 2.2 посмотрел только по тому, что 1.9 редкая дотягивает по диаметру до моих. Знаю что трепадор едет не супер, говорили мне уже тут все по сто раз - по тому и думаю менять. Баха где хорошо едет? Меня грязь мало волнует, интереснее чтоб был зацеп на камнях и когда резина мокрая, т.к. мокрая она всегда =)

TM95

Андрей, значит вопросы надо формулировать четче))) узнать вылет дисков, которые на руках- много ума не надо. Другой вопрос в том, что производитель не утруждает себя подобными параметрами. И узнать параметры дисков, которые ты выберешь-> ты сможешь после приобретения.
Под твои “хотелки” как раз отлично подходит питбуль.

spyder
Electro:

www.axialracing.com/products/ax90017
Как бы вот. Тот же масштаб, двухмоторник, ползает здорово. Это реальный краулер. Если конечно нужен именно ползун качественный.

кто знает, где найти такой кит? можно в личку…

NamesMeanNothing

А реально установить звуковой модуль на модель которая постоянно в воде? Или динамик никак не спасти?

PahaRu

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста:
Поставил на аксиля лебедку от интеги. У нее один провод заканчивается двойным контактом, который можно подключить в приемник. А второй провод закольцован и на нем разьем. Получается, можно тупо воткнуть в приемник и пользоваться выключателем на корпусе лебедки? А закольцованные провода для устанокви блока дистанционного управления?

SPIRITUS
NamesMeanNothing:

А реально установить звуковой модуль на модель которая постоянно в воде? Или динамик никак не спасти?

Реально.
Все герметим как обычно, а над динамиком непромокаемую ткань на фланце крепим.
Для гарантии 120%)))) брызгаем снаружи водоотталкивающий спрей. Проверено, звук остается качественным.
По звуку не специалист, но если нужны низкие частоты то за динамиком должна еще быть камера определенного размера и материалов.

Ну а самый простой способ…перед покатушкой с погружением динамик в шарик и все дела 😉

NamesMeanNothing
SPIRITUS:

над динамиком непромокаемую ткань на фланце крепим

через неё звук же тихий и глухой совсем будет

SPIRITUS:

перед покатушкой с погружением динамик в шарик и все дела

т.е. каждый раз 😆 ну и опять же из шарика звук будет жесть

С_т_а_с

Приветствую. Пишу здесь т.к. считаю данную проблему-вопрос более уместную для данной темы. Был приобретен Wraith (для трёх летнего ребёнка, а себе давно хотелось везде лаза ), хочу максимально ограничить скорость (для скорости есть шорт). Почитав тему Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers (пока не всю), наткнулся на не перевариваемую моим мозгом “высшую математику”(с цитатами не разобрался)
zustus
Подскажите, в ките сейчас спур 32DP 56T и пин 32DP 12T. Были 48p 80T и 48p 20T. Какую пару 32DP подобрать чтоб было аналогично 48p 87/14T?
colsil
Ну тут высшая математика…передаточное число 87/14=6.2
Далее подбираем пиньен, чтобы обеспечить такую же передатку. 56/6.2=9. Итого получаем пиньен с 9 зубами. Но найти такой будет непросто.
Собственно вопрос - что есть 32 и 48 (Я только смог узнать что это модуль), что есть DP (видел детальки только с одной буквой Р)??

Serujio
С_т_а_с:

Собственно вопрос - что есть 32 и 48 (Я только смог узнать что это модуль), что есть DP (видел детальки только с одной буквой Р)?

DP, P это одно и тоже, P - Pitch, D скорее всего диаметр, означает шаг зуба, а 32 и 48 это размер 1/32 дюйма и 1/48 дюйма, поэтому у 32P больше зуб, чем 48P вот и все.

С_т_а_с:

Но найти такой будет непросто.

www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… (не реклама)

SPIRITUS
NamesMeanNothing:

через неё звук же тихий и глухой совсем будет

т.е. каждый раз 😆 ну и опять же из шарика звук будет жесть

Сильно от ткани зависит. Если взять толстенную и жесткую, то наверное приглушит, если тонкую, то негатив будет минимальным. А так берите динамик и попробуйте конкретный материал который будет под рукой… Думаю что при нашем качестве звука почти любая ткань будет приемлема 😉 Более того, более глухой это не всегда плохо, поскольку срежет всякий звуковой “мусор”

Можно не каждый раз…но периодически из шарика надо будет вынимать, а то сопреет 😈

По поводу тише\громче вопрос своеобразный. С одной стороны никто не мешает увеличить громкость системы и тогда ее снижение от средств защиты будет компенсировано. С другой, разница в громкости с защитой и без намного меньше чем ослабление громкости от других факторов таких как кузов и паразитные шумы трансмиссии и двигателя. Реально разница едва ощутима разве что в помещении. Хотя мне медведь на ухо наступил😈 Может одаренные слухом и услышат разницу…

NoPrO

вопрос такой - как проверить работает сенсор на моторе или нет?
вводные - сдох регуль при торможении, не помню какой, пошел купил китайский хоббивинг на 60а, мотор заявлен как Sensored KV 1100, чет я задумался и пока не подключал провод на сенсор.
или тупо подключить и посмотреть на результат? 😒

asiddd

ну если вы сенсор не герметили, можете и не пробывать. если все герметили, то пробуйте. только когда подключите резко на газ не нажимате, попробуйте по чутьчуть. мотор speedpassion, как я понимаю?

shootr

Привет, подскажите какое сверло подойдет на штифты для полуоси Rc AX30420

blizzard=

Родной размер штифта 2,5мм. Если слизало, и придётся его выбивать, то,скорее всего, понадобится больше.

shootr

купил сверла 2.5 1 из 6 подошло и даже пришлось нагреть и забить как стоковое, остальные сверла люфтят, придется подбирать на месте