Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

pаravoz

Графитка для очень тихоходных передач и статики. Не надо редуктор ей мазать. Достаточно Литола и не надо до краев его набивать.

Bogger
pаravoz:

Графитка для очень тихоходных передач и статики

Подойдет графитка, Жень. Для 55х новаков самое то:)

DrDenis
Bogger:

Подойдет графитка

если её правильно использовать…
проверено на работе, открытые и закрытые привода со скоростями до 5000\Об.М. пары метал-метал, пластик-метал, пластик пластик…
последнее время используем 3tonовскую графитку, сцеживаем её из баллона и даём постоять пару дней в неплотно закрытой таре (лучше на улице растворитель пахуч) далее умеренно смазываем, не надо её на шестерни килограммами накладывать толку от этого не будет всё равно…
жидкой прямо с баллона можно в подшипники набрызгать проникает качественно…

выглядит баллон примерно так…

Bastard
slavatb:

Мотор с редуктором двигать в сторону раздатки, так, чтобы он разошелся с сервой при ходах моста. Потом опускать вниз. Упрешься в А-тяги. Крепления А-тяг на мосту переносим ниже, с помощью куска L-образного профиля. Можно их выгнуть, разнести по сторонам, вариантов куча. Мотор надо опускать как можно ниже, чтобы часть корпуса заходила под раму. Это даст офигительную устойчивость и минимизацию карданных эффектов. Приятно же уверенно ползти с диким креном. И съезд-заезд на горки улучшится. Попутно тягами выставляем нормальное положение переднего моста, когда хвостовик торчит параллельно земле. Иначе радиус поворота будет огромным, если мост заблочен. Если не влезает кардан, можно взять две чашки и кость. Раздатку придется отодвинуть назад. Если мешает крепление рычагов, их тоже переносим.

😃 прикрепил так как на фото. ниже на этом крепеже никак. но я так понимаю в идеале должно быть как на схеме.
остатки железяки я уже на бампера пустил да на крепеж… (похоже переделывать придется, спаять алюминий не срослось, горелок и всего прочего не имею в наличии).
коробку разобрал, вымыл в растворителе, высушил , проверил (ничего не трется). на холостом ходу мотор не сильно греется (без раздатки), собрал раздатку, наполнив литолом примерно наполовину (полностью покрыл только все двужущееся), вроде меньше греется. мотор похоже скоростной

carrtman
afaf:

подойдут

почему бы и нет? если бы сначала спросили бы у гугла, он бы гораздо быстрее ответил бы что эти кулаки именно для AX и SCX

Bastard

пардон … но гуглы, яндексы и прочая тарабарщина иной раз выдает мягко говоря сомнительную информацию. и не рекламу смотреть всякую (деталей и прочей беды, ведь всем известен принцип работы поисковика - кто больше заплатил тот и TOP) поэтому и спрашивают совет у Вас - людей знающих в этом толк, понимающих… дабы не намусорить деньгами и не набрать ненужного барахла . сначала я пользовался поисковиком форума (не подружился видимо с ним)

carrtman

я не пользуюсь яндексами и прочей тарабарщиной, и не знаю что они по этому поводу пишут, но если в гугле написать артикул этих кулаков, то выйдет ряд крупных магазинов включая официальный сайт, где написано и не по одному разу для чего эти кулаки и куда их вешать, пользоваться надо уметь поисковиками просто;)

Bastard
carrtman:

я не пользуюсь яндексами и прочей тарабарщиной, и не знаю что они по этому поводу пишут, но если в гугле написать артикул этих кулаков, то выйдет ряд крупных магазинов включая официальный сайт, где написано и не по одному разу для чего эти кулаки и куда их вешать, пользоваться надо уметь поисковиками просто;)

всегда завидовал продвинутым интернет пользователям. Мир

slavatb
Bastard:

😃 прикрепил так как на фото. ниже на этом крепеже никак. но я так понимаю в идеале должно быть как на схеме.
остатки железяки я уже на бампера пустил да на крепеж… (похоже переделывать придется, спаять алюминий не срослось, горелок и всего прочего не имею в наличии).

Мотор с коробкой стоит между поперечинами рамы. Сама коробка гораздо длинее редуктора вилли кинга, но все влезло. Правда с рулевой сервой пришлось делать оригинальное решение, с приводом через кардан (на фото он снят). Крепление мотора консольное, держится надежно. Просто так понравилось. Крепление А-тяг к мосту опущено ниже. Раздатка самодельная, отодвинута назад на одно отверстие по штатным креплениям. Результат: до визуально нереальной улучшилась поперечная устойчивость (еще колеса утяжелены по 95 гр). Практически нет карданных эффектов (также валы мостов крутятся в разные стороны).

Maxim-36

Подскажите какую модель можно взять новичку в пределах 15 т.р.

Toxis

Я вот собираюсь через пару недель заказывать www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=L7BVMJ (не реклама) и выходит около 12000, как раз на 3000 можешь еще пару апгрейдов к моделе заказать

Maxim-36

Как он по грязи, камням прёт? Докупать к нему ещё чтото нужно? Может лучше с коробкой взять типа этой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXT…, из какого материала сделан?

Как он по грязи, камням прёт? Докупать к нему ещё чтото нужно? Может лучше с коробкой взять типа этой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXT…, из какого материала сделан?

На аксиаловском сайте выглядит хиловато www.axialracing.com/ftp/scx10_dingo/index.html, и как по водонепроницаемости?

JeepMan
Демон:

Подскажите в чем разница между вот этим www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=61401 и этим www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=27681

Это новая и старая версии SCX10 Honcho, (серый - новый). Новый отличается колесами, регулем с поддержкой липо, аппой на 2.4 ГГц против старой на 27 МГц. Еще, если не ошибаюсь, у нового аккум крепится над передней подвеской, у старого - над задней, над передней - лучше ИМХО (для апхилла).
Если в чем-то ошибся - поправьте =)

Colla

доброе время суток уважаемые. Есть ли у кого-нибудь в пользовании данный круля Внедорожник HSP Climber Electric Crawler 4WD 1:8 - 94880T2, если есть то можете сфотографировать колесо и мост с колесами перед линейкой или метром. Дело в том что на разных сайтах разная информация, перенося на бумагу выглядит не так как на видео. Заранее огромное спасибо просто очень хочется начать очень детальный проектик jeep wagoneer большого размера.

carrtman
Демон:

в чем разница

описание почитали бы, первый комплектации РТР, а это значит в комплекте вся электроника кроме аккумуляторов, он полностью собран, кузов покрашен, резина приклеена, достал из коробки, воткнул акк и поехал.
второй комплектации КИТ- “конструктор сделай сам” модель полностью разобрана, нет электроники никакой

Toxis
Maxim-36:

На аксиаловском сайте выглядит хиловато www.axialracing.com/ftp/scx10_dingo/index.html, и как по водонепроницаемости?

По поводу проницаемости, я лично, мосты залил литолом, а стыки промазал герметиком и скрутил. Даже если вода и попадет то я думаю литол сильно там воде “разгуляться” не даст. Электронику вроде также народ герметит, сам пока дело только с мостами имел! Хиловатым я бы не назвал его, почитай в FAQ про эту модель, там люди писали опираясь на отзывы “хозяев” аксиала!

JeepMan
carrtman:

описание почитали бы, первый комплектации РТР, а это значит в комплекте вся электроника кроме аккумуляторов, он полностью собран, кузов покрашен, резина приклеена, достал из коробки, воткнул акк и поехал.
второй комплектации КИТ- “конструктор сделай сам” модель полностью разобрана, нет электроники никакой

Второй тоже (по ссылке) в комплектации ртр.
Позже: Блин, в ссылках, по харектиристикам написано вообще все одинаковое… Че т я не врубаюсь…

blizzard=
JeepMan:

в ссылках, по харектиристикам написано вообще все одинаковое… Че т я не врубаюсь…

Здесь посмотри…Колёса с дисками другие, карданы в стоке стальные, и локер как я понял, стальной…

pаravoz

Первый - актуальная версия РТР, вторая ссыль - снятый с производства, т.е. в наличии его уже никогда не будет. Посему никакого выбора по сути и нет.

Демон
carrtman:

описание почитали бы, первый комплектации РТР, а это значит в комплекте вся электроника кроме аккумуляторов, он полностью собран, кузов покрашен, резина приклеена, достал из коробки, воткнул акк и поехал.
второй комплектации КИТ- “конструктор сделай сам” модель полностью разобрана, нет электроники никакой

Уважаемый Вы что то сами вроде описание не читаете , а так лишбы ляпнуть. А РТР или КИТ Я уж разбираюсь. Они оба РТР (эт вам так что бы по внимательней были ) Вы мне скажите в чем отличие а то я чет не пойму (кроме цены).

blizzard=:

У официалов посмотри…Колёса с дисками другие, карданы в стоке стальные, и локер как я понял, стальной…

Что то не открывается ссылка