toyota 4runner (переделка из hilux)

Sergey2008

я у друга купил его (он его на ебей покупал)
там салон, чубрик и руль с рычагом переключения передач
ну и естественно стекло

Huba

шикарно)))))
такого человека, еще и не крашенного, ооочень сложно отрыть…
я вот заказал такого же, но репро - качество не ахти, но если пощкурить, то будет похож на что то…
а вот за салон все еще бьюсь на аукционах, сегодня очередной заканчивается, надеюсь что на конец то закажу

Huba

вот основа крыши съемной

осталось доделать переход от вертикальных стенок к крыше, и начертить расшивку вокруг окон…
крепиться, думаю, будет на магнитах, если не получится или будет плохо держать, то сделаю пазы папа мама… в общем в процессе)))))







Sergey2008

супер=)
но вот насчет магнитов - боюсь при перевороте может отсоединиться ерх и сломаться ненароком((( обидно будет

Remington12
Sergey2008:

но вот насчет магнитов - боюсь при перевороте может отсоединиться ерх и сломаться ненароком(

Cмотря какие магниты. Неодимовые при площади контакта в 5 мм будут давать усилие разрыва в районе 12 кг.

The_AGENT

Думал о магнитах, когда делал крепление кузова. Однако возник вопрос, а чем крепить сами магниты? Площадь их невелика, поэтому усилие в 12кг это еще не главное.

Huba

черновик
для примера стоят 1.9 колеса.
потом куплю 1.55


E-speed

а по мне так эта резина очень даже подходит…

Huba

по поводу креплений… хочется что то типа крепления бампера на дрифтовых машинах 1.1 … как замки на чемоданах… только мини копию, не могу выразить свои мысмли))

потому как от магнитов решил отказаться…))

E-speed:

а по мне так эта резина очень даже подходит…

да, подходит, очень он на ней становится похож на тот синий форанер из моего первого поста, но все же хочется примерить ему колеса поменьше… если честно я никогда не видел 1.55 в живую… хотелось бы прикинуть как они будут с кузовом смотреться

E-speed

а какую 1,55 резину ставить хочешь?

Huba

да вообще нет идей, я же говорю что даже и не видел никакой 1…55 . поэтому не знаю, хотел бы сначала посмотреть как будет смотреться такой размер, а потом уже по выбирать…
я так понимаю что у rc4wd весь выбор 1.55

E-speed

я думал что ты уже присмотрел какуюто определённую модель резины…
поэтому и спросил…

Sergey2008

можно взять МТ 1,55 (хотя если мт - то я бы эту оставил 1.9)
большинство резины 1.55 больше 100мм, что, как мне кажется, не очень пойдет 4ранеру

15 days later
Huba

приехал RC4WD Bruiseruptor

просто красавец!!!

теперь, когда на руках есть шасси, могу мудрить крепления кузова.

сзади встанет на родные стойки, а спереди будет липучка на внутренней стороне капота.

maksimus
Huba:

приехал RC4WD Bruiseruptor

Даешь детальные фото! 😃

The_AGENT

а в грязи липучка не отвалится? Покатушки показали, что она еле держит…

losist

Советую тебе прикрепить кузов основательно или к порогам которые можно сделать, или еще как , а лепучка это не айс, все это дело отваливается при малейшем задевании кузова за более или менее серьезное припятсвие.

Bogger

У меня под капотом тоже липучка. Еще 5 незаметных креплений в задней части кузова.

При грамотном обвесе контакта кузова с препятствиями нет. Я липучкой доволен. Хотя вариант предложенный Ильей тоже хороший

E-speed
losist:

Советую тебе прикрепить кузов основательно или к порогам которые можно сделать, или еще как , а лепучка это не айс, все это дело отваливается при малейшем задевании кузова за более или менее серьезное припятсвие.

или если лебёдка к кузову привинчена…)))

Bogger

Кузов, судя по фото, вышел очень аккуратно.

Ждем продолжения 😃