нива начало строительства)))

mishka22

вот на нее я тоже глаз положил!!!все буду ее брать если не получится на барахолке!!

mishka22

сегодня попытался сделать машинку(проводку восстановить)подключил аккум вроде работает через 10 мин сгорела окончательно!!теперь даже свет с пульта не включает(((
теперь стоит вот так ждет шасси:

Патрик_стар

Если не трудно, можно сделать фото родной сервы(если так можно сказать) этой китайки…Интересует расположение моторчика и шестеренки, плюс система возвращения колес.
Спасибо!

mishka22

да хорошо но там ничего интересного на проволке все крепится!))

mishka22

хорошо сфотографирую!!!К ВЕЧЕРУ БУДЕТ!

mishka22

вот покупаю раму и мосты от тундры!!!нужен кордан!!ну и все отсальное!!

что еще надо подскажите!

dokl36

Все, что входит в ТУНДРУ, кроме кузова. Я-ж говорю, все закончится тем, что в итоге получится типичное (в данном случае- тамиевское) модельное шасси, а суть всего этого “рукоделия” будет заключаться в переброске кузова от НИВЫ… Брал бы лучше готовую шась, и дело с концом- кузов приладить не проблема. Просто по запчастям выйдет дороже дольше и геморройнее.

Разумеется, ИМХО.

mishka22

но в стоковое шасси нужно еще вложить столькоже сколько оно стоит!!!
а мосты от тундры плюс рама около 5000!!

dokl36

Не, ну хозяин-барин. Сам процесс строительства- процесс увлекательный, не спорю. Просто, в итоге вся тема уже имеет к переделке, собственно, НИВЫ весьма и весьма условное отношение… Сказать прямо- вообще уже никакого. 😃

mishka22

имеет просто денег пока нет!!!как будут поступать так потихоньку и буду собирать!!!

если у вас денег много на то чтоб быстро все построить !!!то не надо тут кого-то обвинять в том что он долго строит проект из-за нехватки чего либо!!
тем более я читаю весь форум тут мне пишут что да как!я новичок!!и лучше сто раз приценится везде а потом подешевле купить!!

dokl36

Не кипятись, при чем тут деньги… Я еще раз повторюсь- по запчастям все покупать выйдет только ДОРОЖЕ. Проще накопить и сразу купить готовую шась. И о какой нехватке денег ты говоришь, если берешь мосты и раму ок.5000, а ведь это далеко и далеко не вся модель! А аппаратура, а двигатель, серва?.. Это еще столько же- МИНИМУМ! А игрушечные у тебя работать не будут, обещаю, т.ч., если надеешься на них- забудь. А для сравнения- ПАДЖЕРО RTR (!) на шасси CC-01 обойдется тебе примерно в 10-12 тысяч. Вот и считай.

vikont5782

мосты на ниве не есть копийно! Спереди у всех НИВ независимая подвеска

The_AGENT

А может ему пофиг на копийность как и мне?))

mishka22

все равно покупая шасси так и так придется аппу и пульт и т.д!!!а проще купить два моста рамму сделать или купить!!!

А ЛУЧШЕ ВСЕГО ВСЮ ШАСЬКУ КУПИТЬ В БАРАХОЛКЕ ЕСЛИ НАЙДУ!!!а у вас когонибудь ребят есть убитая или ненужная шасська???отдайте мне пожалуйсто!!

поменяю на машинку которая на ходу!!

22 days later
mishka22

пока думал над шасси решил замутить вот такое!!из обычной игрушечной шасси сделал полноприводную и с хорошими ходами подвески!!!фото вот:

и еще:

dokl36

Ходы хорошие, вот только просвет до моста от дороги все равно критически мал. А как подвеска устроена, интересно? Сфоткай без кузова. И еще- как ты подключил передний привод?.. В общем, фото- в студию!

mishka22

пока у меня без поворотов полный привод сделан!!но счас в разроботке!!!завтро приступлю!!что косается просвета я не буду по грязи ездить и вообще не для трофи!!а чтоб знать да и просто делать нечего!
ок сфотаю!