RC4WD fracture V8 engine

Рэндом

Я правильно понимаю, что в комплекте идет сам муляж V8 и раздаточная коробка, а мотор докупается отдельно?

khodakov

Только мотор в сборе с раздаткой. Электродвигатель каждый ставит по своему вкусу. С штатным пиньоном передаточное число 1:19. Минимальное 1:15, макс. 1:24. Это очень много. С учетом редукции мостов общая выходит практически как 1 передача 350 форда. Там еще указано, что как опция рекомендуется

FJ40 Scale Chassis for V8 Engine. Но вместо номера (Part X-XXXX). Видимо, скоро выпустят еще и спецшаську.
Вот ссылка на сайт.
www.rc4wdshop.com/go/product_info.php?products_id=…

6 months later
HalfMan_2494
Bogger:

Чутка не в тему. 1/5 восьмерка, обещающая работать.
Автор круче всего рсдизайна вместе взятого:)

www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=51103

просматрел всю тему это пипец токарка и фризеровка рулит-жалко в наш стране ни работников ни технику не ценят…

khodakov

" Что было, то и будет, и что творилось, то творится,
И нет ничего нового под солнцем.
Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
А уже было оно в веках, что прошли до нас.
Не помнят о прежнем - так и о том, что будет, -
О нем не вспомнят те, кто будут позднее."
Соломон. Экклезиаст

Предмет на фото как раз такого же 5 масштаба. Лет ему, я так думаю, 50. Во всяком случае, 30 лет назад этот мотор уже был приличной древностью. Как Вы видите, он имеет коленвал, шатуны, поршня, генератор , распределитель зажигания, нижний распредвал , рокера, штанги, клапана, сцепление и двухступенчатую КПП. Все это взаимосвязано и полностью функционирует. Т.е. при вращении рукоятки клапана открываются и закрываются соответственно фазам газораспределения, а в соответствующих цилиндрах в конце такта сжатия, загорается лампочка. Единственное, он выполнен из прозрачного оргстекла. Но это ради наглядности. Никаких ЧПУ при его изготовлении не применялось.

Или генератор. Очень хорошо знаком владельцам “москвичей” и некоторых модификаций ЗИЛа. Шкив, щеточный узел, диодный мост, обмотки. Все при нем. Все использованные при изготовлении материалы соответствуют оригиналу. Вот только габариты…

"Очень тонкая грань отделяет хобби от безумия "