проект УАЗ-буханка из железа

Remington12
blizzard=:

Тогда остаётся выбор 78 мм. или 86 мм.(рц4вд) А бывает ещё у кого резина, что бы вообще 1:10 была? Сорри за столько вопросов сразу)

Ну как бы 1,55" с диаметром 86 мм вполне так себе 1/10.

Bogger
Remington12:

Ну как бы 1,55" с диаметром 86 мм вполне так себе 1/10.

Покажи 1.55 с диаметром 86 мм. Не встречал.
Под 10й масштаб и стандартную комплектацию большинства внедорожников (не лифтованых) хорошо подходит только a/t 1.55 от рц4вд. 30х11.5 - вполне такой стандартный размер для каждодневной машины.

Автору: еще здесь погляди, есть у них пара вариантов позубастее диаметром 76мм www.afv-model.com/4711shop/index.php?cat=c80_Tires…

blizzard=

Спасибо! На самом деле, это я попутал…86 мм. не рц4вд видел, а как раз эти…В какой то теме читал, что они пластмассовые и не едут ни фига)

Remington12
Bogger:

Покажи 1.55 с диаметром 86 мм.

Есть 93 мм, просядет как раз до 86:)

антон90

Dirt Grabber 1.55" All Terrain Tires - как понял, они 76 мм.Правда проходимости никакой не будет.
На паджере СС-01 стоят 90 с небольшим миллиметров- смотрятся очень копийно (насколько знаю, у реальной паджеро колеса R16, как и у УАЗа). Единственное ширина- у УАЗа она конечно меньше. Соответственно, нужно брать 90-95 мм 1.55 и будет смотрется хорошо.
ИМХО.

2 months later
blizzard=

)))Почему-то топик разместился два раза.

blizzard=

Наконец-то обзавёлся помещением под пошуметь-попылить) В связи с этим возобновляю работы над буханкой, хотелось бы успеть сделать её к выставке.
Покраска пока проявочная, посмотреть, как ложится краска…Интересует ваше мнение, какие колёсья лучше смотрятся? (оба комплекта спецом оставлены под буханку) Немного фоток:

i036.radikal.ru/1102/6c/a48c53c9097e.jpg
s57.radikal.ru/i157/1102/73/1ced861c519d.jpg
s42.radikal.ru/i096/1102/5f/db8d5912a737.jpg


grundic=

всё круто, но колёса, лично мне, ни одни не нравятся…
большие чтоли они… 1,55 сюда нужны

Bogger

Да что ж за масштаб у вас, парни??? Что ж свет так сошелся на десятом? 8.7 - 9 идеальный масштаб под все эти рц4вдшные колеса и прочие.

Никакие колеса не подходят:(
Либо 1.55 ат от рц4вд, либо как у Sazan’а немецкие… 95е выглядят огромными. Если сравнивать с 1:1 выглядят как 36е

SUPER_mONSTER
Bogger:

Да что ж за масштаб у вас, парни??? Что ж свет так сошелся на десятом? 8.7 - 9 идеальный масштаб под все эти рц4вдшные колеса и прочие.

Ты меня опередил!+100500!!!Мужики,ну разве не научились и не на смотрелись на “чистые” десяточные проекты,что колеса все 8-9 масштаб и на 10-ку не подобрать нормальных??
А проект зачетный)

Sergey2008

Если и ставить, то только АТ 1,55 диаметром 78мм. Любая другая резина будет слишком большой((( либо уменьшать резину

Sergey2008

вот как раз приблизительно 1,55 78мм и надо ставить. Как на фотке будет почти

blizzard=

Когда ещё не было колёс живьём, вырезал кружки из картона и прикидывал. 99 мм., 95 мм.(dirt grabber 1.9) и 78 мм.(они же 1.55). 99-большие, 78-совсем маленькие, 95-самый раз, имхо… Хоца не гражданскую версию, а лифтованную, хотя в джипинге я профан, может чего не то говорю)
Вот ещё больше вариант колёс:

Sazan
Sergey2008:

Если и ставить, то только АТ 1,55 диаметром 78мм. Любая другая резина будет слишком большой((( либо уменьшать резину

Как раз у меня такая завалялася: rcopen.com/forum/f15/topic221394

RCKING

Подскажите пожалуйста где оцинковку 0,45 мм достать можно.

invisible13
RCKING:

Подскажите пожалуйста где оцинковку 0,45 мм достать можно

НА ЛЮБОМ СТРОИТЕЛЬНОМ РЫНКЕ, в любом городе,селе,деревне.

blizzard=

Сегодня, на день защитника Отечества, посвятил полдня буханке, без которой не было бы ни Отечества, ни защитников,
ни вообще армии никакой) Короче, с праздником, парни!!! По делу: сделан проём пассажирской двери, ступенька для них же, сама боковая дверь(забыл сфоткать), и самая гиморная деталь-задняя боковая панель, имеющая 3D кривизну:-) Сорри за кач-во фоток, снимал на телефон, не самый лучший.


blizzard=

Сижу вот, морщу мозг… Изначально была задумана бухань 3741(грузовая). Сейчас все панели глухие железные, что позволяет нарезать окон в соответствии с предстоящим летом))) Но, поскольку метео центр всё равно нае.ёт, выбрать трудно…
3741-грузовая
3909-фермер
3962-таблетка
Кому что нравится?
Спасибо УАЗбуке за фото (не реклама)

Fomin13

На мой вкус - фермер, УАЗ-3909. Объясняю - модель сделана так тщательно и копийно, что лучше бы видеть всю красоту не только снаружи, но и внутри =)

Denature

фермер рулит))) там и не аквариум и не глухой сарай!