кузова грузовиков

a_selivankin

первоночально кузов планировалось делать из деревянных линеек,даже было куплено несколько штук.но затем я отказался от них по следующим причинам:при намокании и последующей сушке линейку ведет(древесина груша).в нее нельзя вбить булавку (лопаеться)и недостаточно выраженна структура древесины(красить буду масляной краской которая впитаеться и проявит фактуру). поэтому в оби был куплен самый дешевый плиткорез и круг для циркулярки. плиткорез отличаеться от циркулярки мощностью и оборотами мотора(ну мне не на леосеке дубы вековые пилить)а также ценой плиткорез с диском обощелся в 1500 руб.материал сосна(тарный поддон которых кстати за тем же оби навалом)диск лдучше использовать с большим количеством зубьев чтобы получить гладкую поверхность. метал жесть луженая .кофе в железных банках я не покупаю поэтому использовал пустые аэрозольные баллоны от всякой бытовой химии. по поводу прочности:стойка борта из этой жести выдерживает с легкостью подвешенный утюг.у кого есть рядом автосервис то можно там спросить пустые железные канистры из под масел,баллоны из под вдшки.они их все равно выкидывают.у нас в среднем за смену уходит четыре баллона.

a_selivankin

Вобщем вот что получилось.Осталось сделать инструментальный ящик под кузов и изготовить из скрепок цепочку чтобы подвешивать задний борт.Цепочку делать лениво,но придеться так как готовых нет ни в оби ни в леруа,а у ювелирных ни шаг ни форма звеньев не такие.

1 month later
SUPER_mONSTER

к выставке успеете?)эта модель была-бы очень кстати!

a_selivankin

не знаю просто запланировано много литейных деталей ,автоматическая подкачка шин на задних мостах и энергосберегающая трансмиссия.

losist

Леха ты просто бест))))))))))) сделай его до конца я думаю это будет суперский проектище))))))))))