УАЗ-3962 Буханка 1:10 (с 25.09.10- по...)

Pinger01

Вырос бамперок…

… кривоватенький правда,… подкорректируем…

losist

Олег может есть смысл сделать кенгуринн из более тонких трубок или прутков? а то что центральная часть толстовата мне кажется.

mikluho

+1, в 1/1 будет как водосточная труба толщиной, по-тоньше надо)

А паял латунь-серебро или олово обычное?)

colinn

Нормальная труба. На 1\1 и побольше встретить можно. Только тонкостенные.

carrtman

как раз таки на буханках очень часто встречал кенгурины из толстенной трубы, очень, по моему органично:)

Pinger01

Диаметр ТОЛСТОЙ трубки=8мм тонкой=5 куплены в автозапчастях для грузовиков.
Паялось все с помощью газ. горелки, буры, и медно фосфорного припоя (такой квадратненький пруток)

colinn

Олег, скорее пруток в сечении прямоугольный. Тоже таким припоем пользуюсь. И только газом. Температура плавления у данного припоя порядка 800градусов. Если акуратно работать, то можно добиться не спаивания деталей а сплавление, что очень сильно укрепит конструкцию. Хотя и пайка получается нормальная, но только с бурой.

carrtman

а у меня такой припой прутком круглого сечения:) к стати, хотел по поводу меднофосфорного припоя спросить, начитался что не очень он хорош для пайки стали, что образуются хрупкие оксиды фосфора и лучше пользовать, именно для пайки стали медноцинковый припой, но его я не нашел, вот и интересно, так ли это критично?

Remington12
carrtman:

именно для пайки стали медноцинковый припой, но его я не нашел

Это ж латунь вроде, не? Можно взять заготовки ключей или старые вентили желтые…

carrtman

нет, есть именно медно-цинковые припои ПМц-36, ПМц-48, ПМц-54, тоже прутьями продаются, а чистой латунью, думаю не получится паять, сомневаюсь что пламени ручной горелки хватит что бы ее расплавить

Remington12
carrtman:

сомневаюсь что пламени ручной горелки хватит что бы ее расплавить

Хватит с запасом…

Sergey2008

Парни, тема про бухань, хотите поговорить про пайку - сделайте статью, мне в личку и я ее в Факе закреплю!

Pinger01

Обновил, а точнее, спаял новый, бампер. И пороги…

На очереди задний

Remington12
Pinger01:

Обновил, а точнее, спаял новый, бампер.

Апокалептично…

carrtman

1280x853 мелкие? помоему вполне нормально, может фотофайл глючит?

Pinger01

Отварил вчерась задний бампер

Думал что сам бампер прямоугольный будет в сечении, но все же решил из трубок сделать , чтоб не выделялся…

Будет еще калитка под запаску и лесенка на крышу (багажник)

Александр-II

Здрасте.:)Я тут как бы новичек совсем,вот тоже собираюсь сделать уаза “фермера”.Вопрос кк автору проекта:Как вы такую идеальную “морду” сделали?😃 Расскажите пожалуйста поподробней!😃

Pinger01

Вымучал крепление запаски…

Ну и видно фаркопчик корявенький…