hpi & maverick краулер скаут rc 4 wd

Скаут

Парни подскажите есть ли в продаже Маверик скаут не могу найти если нету посоветуйте на замену что нибудь

Скаут

Добрый день поискал я Маверик скаут и оказалось что его нет в продаже ну или я не там искал, и теперь стою перед выбором что же купить HSP пангалин или РЕМО ХОББИ??? Посоветуйте пожалуйста. Но только что бы его можно было катать на липпошках. Заранее спасибо.

11 days later
Скаут

День добрый, преобрел вот это чудо, HSP Pangolin вроде бы не плохой но для дома великоват буду герметить смазывать и на улицу, есть 1 вопрос немного греется серва это нормально? И ещё подскажите как выложить фотки.

Уже пришлось подрезать корку.

Разочаровал то что нет ни чего кроме модели и трубочки под антену да ещё и мануал на всех языках кроме Русского.

Какие инструменты мне нужно докупить?

vladmir
Скаут:

Какие инструменты мне нужно докупить?

Там весь крепёж на “крестах”, крестовую отвёртку и модельный “балонник”, колёса крутить.

Скаут:

греется серва это нормально?

На моделе в стоке стоит самая дешёвая электроника, слабая серва, ей тяжко эти колёса 2.2" крутить вот и греется. Лучше поставить другую электронику, к примеру регулятор hobbywing 1060, сервопривод на 20-25 кг, поискать на Али (не реклама). Почитай эту ветку и ветку про панголин, они не большие, многие вопросы отпадут.

Скаут
vladmir:

Там весь крепёж на “крестах”, крестовую отвёртку и модельный “балонник”, колёса крутить.

На моделе в стоке стоит самая дешёвая электроника, слабая серва, ей тяжко эти колёса 2.2" крутить вот и греется. Лучше поставить другую электронику, к примеру регулятор hobbywing 1060, сервопривод на 20-25 кг, поискать на Али (не реклама). Почитай эту ветку и ветку про панголин, они не большие, многие вопросы отпадут.

Благодарю за помощь.

Скаут

А если поставить аморты короче дабы занизить модель карданы тоже нужно менять и тяги?

vladmir

Можно не менять. Но с амортами поменьше уменьшаться ходы подвески. Если идея в том, чтобы понизить центр тяжести, то есть другие способы - поставить маленький акк в районе 2200мах, или перенести на мост, поставить диски металлические.

vladmir

Лазерная резка в помощь, или из карбона заказать вырезку. На али готовые клетки были (не реклама).

Скаут
vladmir:

Лазерная резка в помощь, или из карбона заказать вырезку. На али готовые клетки были (не реклама).

Спасибо, поищу.

Маус

Есть у кого краулеры 1/8 масштаба? Покажите на какой резине ползаете.

Скаут

Регулятор 1060 на али(не реклама) есть по 500 р а есть по 1000 и они визуально разные первый чёрный второй рыжий какой брать или они одинаковые?

Скаут

Парни вот такая серва подойдёт на мой краулер? Панголин. Безколлекторная электрическая модель DS3220 для детей до 20 кг по самой низкой цене, металлический шестерни цифровой сервопривод рулевого управления/ускоритель/сервопривод дросселя для 1/8 1/10 RC автомобиль 94188 94111 94123. На Али такой певод ( не реклама)

Скаут

Парни вот такая клетка подойдёт?
Описание:
1/10 Масштаб RC грузовик гусеничный стальной каркас тело рулон клетка черный Для осевой SCX10 # B
Так как шасси жесткое, подвеска может сделать всю работу и тем самым увеличить сцепление. Дополнительный вес добавляет тягу, генерируемую шинами.

Информация об изделии:
Применение: 1/10 осевой SCX10 90027 90022
Материал: Сталь
Цвет: черный
Длина: прибл. 355 мм
Ширина: прибл. 80 мм
Высота: прибл. 110 мм
Вес нетто: 960 г.

Доп фото.

Скаут
vladmir:

Зачем скидываешь кривое китайское описание сюда, достаточно кинуть ссылку на сайт.
Регулятор такой: ru.aliexpress.com/item/32871191031.html?algo_pvid=… (не реклама)
Эта клетка подойдет.

Хорошо, а не нужно будет менять тяги при сборке? И ещё посоветуйте плавную тяговитую и в то же время оборотистую бк систему заранее спасибо.

Маус
Скаут:

И ещё посоветуйте плавную тяговитую и в то же время оборотистую бк систему заранее спасибо.

На краулер БК система не лучший вариант. Коллекторы предпочтительней.

carrtman
Маус:

Коллекторы предпочтительней

коллекторы просто дешевле, при прочих равных бк будет лучше, есть аутранеры которые могут дать чумовую плавность без огромных кпп, есть сенсорники, а коллектор это “прошлый век”, но надежный и постой

Скаут

Так лучше катать пока на стоке до талого а потом заменить на коллектор.?

vladmir

У тебя и так коллектор в стоке. Если планируешь катать только по сухому грунту можно и коллектор оставить, хватит на долго и плавность хода нормальная. Про бк на краулер не подскажу, на свои всегда коллектор ставил.