начало проекта Трэкол 39041 -уаз

teacher

Разобрался с чертежами и приступаю к работе над конверсией УАЗ-469. Подмосковная фирма ТРЭКОЛ (транспорт экологический) производит вот такое чудо.

В масштабе 1-10 очень хорошо ложится на шасси CRAWLER KING.
Пожелайте удачи, коллеги. Делать буду долго, сейчас экзамены в школе, работы непочатый край.

grundic=

Блин! вот тоже собирался делать трекол… только другую модель.
ТРЭКОЛ 39445 Даже на производство к ним заскакивал. Очень дружелюбные люди.

по масштабу подходит вот эта резина, если раздуть её:
rcopen.com/forum/f98/topic91228/704

мосты копийнее всего и по размеру - yota 1.9

Bogger
grundic=:

мосты копийнее всего и по размеру - yota 1.9

Банджо на уазе никогда не было. Даже на опытных образцах. Совсем не копийно:)
Если уж тратиться на копийные мосты то k44 (…rc4wd.com/K44-Ultimate-Scale-Rear-Axle_p_483.html)

grundic=

там от уаза фактически только кузов остался.

Bogger
grundic=:

там от уаза фактически только кузов остался.

Не правда.Там все от Уаза, за исключением колес. Могу описать в цепочке от коленвала до бортового вала, все комплектующие - УАЗ. Есть измененные агрегаты, но опять же с использованием уазовских комплектующих.

grundic=

ну не знаю… когда был на производстве, и общался с инженером, то он говорил, что многое от ГАЗ66 только модифицированное… вот по поводу мостов не помню…

Bogger
grundic=:

ну не знаю… когда был на производстве, и общался с инженером, то он говорил, что многое от ГАЗ66 только модифицированное… вот по поводу мостов не помню…

РК от 66го или газели у тех что с оригинальным кузовом трекол’а, кпп не знаю.
У объекта данного топика везде уаз, за исключением рк от Газели, которую с каких-то пор стали вместо родной ставить. Мосты на всех треколах и многих других подобных болотоходах -сборная солянка из уазовских тимкенов и спайсера разных мастей.

teacher
grundic=:

там от уаза фактически только кузов остался.

на 40% композитный.

Bogger:

мосты копийнее всего и по размеру…

Не спорьте,парни. Будет кататься на любых мостах, вы посмотрите на кузовную часть 3/4 машинок и после всего этого говорите о полной копийности. Я не говорю пор аборигенов-умельцев(это всегда уважаемые люди) Это моя первая сухопутная машина. Сначала сделаю точный кузов, а потом уже … воспроизведу ходовую:)

8 days later
teacher
teacher:

Пожелайте удачи, коллеги.

Ну собственно говоря приступил к работе.Мастер -модель делаю из пенопласта, потом отливка в гипс для тиражирования.
Первые шаги . Сначала перебрал рулевую трапецию и сделал новые тяги. В работе использовал пластиковую трубку D7 и шарниры обычные от тяг самолетных с внутренним D3 Нарезка резьбы М6 и сборка с фиксацией на смоле Э Д П.
Вот результат
Ну а после этого… взял пенопласт и отсекая все лишнее начал ваять
Сегодня испытал новую аппаратуру, которую приобрел на НК

Пока все, продолжение to be continued