мини-проект виллис или что можно сделать на работе, если делать нечего :)

TAHK

Вобщем на работ у коллеги был пилотажевский мини монстр2, естественно сломался… ну я поглядел на него распотрашил и решил сделать что нибудь прикольное 😃, на самом деле ничего не планировал просто хотел собрать тележку с колесами 😃 но в процессе это как то захватило и решил сделать машинку, а как начал клеить кузов понял что может получится и красивая машинка 😃 вобщем одно цеплялось за другое и из ничего вдруг родился виллис 😃))
Никакой копийности!!! но смотрится на мой взгляд симпатишно 😃))
особенно если учесть что все сделано без единого чертежа и исключительно на глаз, по памяти того как выглядит виллис 😃

вобщем вот:

Sergey2008

Модератор: Сколько же все повторять, что в названии темы должно быть первое слова ПРОЕКТ!
Колесики бы ему 1.55 ат и было бы хорошо. Карданы весело удлинил

TAHK

название поменял.
Да я собирал из того что под рукой было 😃 ваобще да щас посмотрю как дальше будет а то и правда колеса поставлю нормальные 😃
Да карданы тупо перекусил пополам и в паял в трубку латунную:)

Ваобще я сначала просто жопу ему склеил и только тогда понял что чем то на виллис похоже, поэтому жопа ну оооочень отдаленно его напоминает и арки не круглые:)) только с морды начал делать чтобы было хоть немного похоже 😃

Denature

Очень прикольно! Нра!!

Если нужны чертежи или еще что по виллисам - пиши, есть некий накомпленный материал. Сам строю виллис но пикап 😃

Насчет резины - узкая смотрелась бы копийно и здорово. Или у тбя закос под пляжные покатушки?

Как пластик гнул для капота?

TAHK
Denature:

Очень прикольно! Нра!!

Если нужны чертежи или еще что по виллисам - пиши, есть некий накомпленный материал. Сам строю виллис но пикап 😃

Как кластик гнул для капота?

да не я так на глазок, для души 😃 к 100% копийности не стремлюсь 😃

капот гнул элементарно, берешь трубу железную нужного диаметра, греешь заготовку из пластка термофеном, и потом просто сгибаешь на трубе, потом еще немного греешь и как бы раскатываешь сгиб как скалкой, чтобы ровный был без волн.

5 months later
TAHK

очеееень медленно но работа движется 😃)