Творения наших блудных рук, или "дело было вечером, делать было нечего"=)

tran

Решился создать эту тему для выкладывания наших поделок😁 Начну я😒

Примерно 2 недели обдумывал как сделать мини ракеты. И вот у друга подвернулись баночки от оциллококцинума - и понеслось😆

В планах заменить пьезо элемент на самодельную электрофорную машину:lol: И поставить это дело на trex 450 у друга:lol:

anatol=

Что в качестве Инициирующего вещества использовали?

tran

Одеколон(денатурат) и газ из зажигалки(бутан). Но газ из необычной зажигалки - зажигалка по типу горелки. Там газ смешивается с воздухом. Если напулить из обычной зажигалки, то не горит и ничего не произходит.

ADF
tran:

Если напулить из обычной зажигалки, то не горит и ничего не

Еще как горит! Просто надо дозатор для газа сделать. Конструкции дозаторов хорошо проработаны любителями spudgun-ов. В малом размере дозатор делается из шприца, зажигалки, и еще одной зажигалки в качестве выпускного клапана. Правильные пропорции с воздухом называть не буду: дуракам знать вредно, а умные сами узнают 😃

anatol=

Вот-вот, не баловались бы вы такой *ерней
Есть более безопасные и интересные способы изготовления хлопушек.

punk9696
anatol=:

Вот-вот, не баловались бы вы такой *ерней

вы просто не играли со спотганом)) это реально веселая хлопушка)

punk9696

они там не картошкой вроде как стреляли)

ADF
anatol=:

… такой *ерней… безопасные и интересные … хлопушек.

Нифига тут нет опасного! Избыточное давление после сгорания всего-то сраные 3-5 атмосферы. В пиротехнических петардах - на порядок-полтора выше давления при разрыве. Все эти газовые пуколки развивают интересную энергию лишь с длинным и толстым стволом и камерой сгорания на единицы и десятки литров. Просто на вышибание пробки или разрыв резервуара (тут важно заметить, что разорвать они могут лишь некоторые тонкостенные пластиковые ёмкости, обычную пластиковую бутылку и большинство пластиковых канистр оно не разрывает) - вообще не опасные, при этом газ так быстро рассеивается при резкой разгерметизации, что даже ожогов причинить не может (правда вот если напротив дырочки рука или палец окажется - мгновенно волдырь надует факелом!).
Ну и самое последнее - газовая смесь взрывается лишь будучи правильно замешаной, сам по себе газ (в зажигалке, баллоне и т.д.) не взрывоопасен. И расход его на опыты очень мал, емкости одной зажигалки хватает на целый вечер настольных экспериментов, а от 0,5Л баллона с газом можно весь день без перерыва “пукать” 😃

punk9696

ну говорят же не опасен

ADF:

а от 0,5Л баллона с газом можно весь день без перерыва “пукать”

картошки не напосешься:) а вообще спотган вещь офигенная, без картошки когда стреляешь бахает громко так, народ им пугать всело)) а ночью на факел огня смотреть прикольно, см 20 было огня)

Barim

Вспоминается “реальная посадка” страйкбольщика за изготовление взрывного устройства из петарды, сухого гороха и туалетной бумаги.
А выше предложенное - изготовление огнестрельного оружия. 😃
Так что не стоит особо хвастаться, а то прецедент есть…

ADF
Barim:

“реальная посадка”…

Нифига, дали условно 2 (кажется) года. И “взрывное устройство” - это был вроде как формальный повод, реальный - он тренировками не вовремя занимался (в неправильное время в неправильном месте, да еще и чуть ли не активист какой-то там “не той” партии).

И последнее - какое огнестрельное оружие? Разборка-разломка за 5 секунд и ни одна из частей устройства не может быть классифицирована как часть огнестрельного оружия. Чтобы заставить это выстрелить - эксперту придеться фактически с нуля делать, изобретая, нечто стреляющее из имеющихся частей - а это уж, извините, не ваша поделка, а его собственная 😃 Это если варианты беспредела не рассматривать (а если рассматривать, то никаких газовых пуколок иметь не надо, чтобы залететь…).