дело было вечером, делать было нечего...

skydiver



Первая примерка деталек, надо бы выклеить новый колпак а то этот обрезал кривовато) Шасси тоже не окончательный вариант. Стойки будут по крепче а лыжи наоборот потоньше.

Covax

прикольный циклопик! а из чего сделан? стеклоткань?

Covax

круто! мечтаю научится клеить такие штуки) а герметичная или по т.з. не требуется?

AndroNNNio

В параллельном форуме отписался, но и тут не примену поздравить ))

skydiver

Герметичность на уровне безболезненного утопания в сугробе. Вес пока хз(но на уровне). Начинка стоит только на половину.

Вобще этот вариант по большей части для отаботки композитных технологий применительно к коптерам. Стало понятно фигова куча нюансов) Следующий вариант(где то к лету) сделаю полнотью композитный вариант с несщими боковинами и быстросъёмными лучами. Надо только вакумник купить =/

Кстати внутри прекрасно умещаются немецкая плата, гпс, нави, компас, четыре рега, приёмник, видео передатчик, дс-дс, бек на 5в и чего то ещё)

Sodefi

хорошая работа!!
колпак делался по негативной матрице? покраска потом или в матрице?

delfin000

Сильно!!!
Присоединяюсь к вопросу ГРИНИ о весе.

Юрий_68

Если в матрице делать , нафиг вакуумник? Внутрь воздушный шарик и к компрессору.
Сам собираюсь такой ваять.

Covax

Товарищи дорогие,
если есть время и желание дайте ссылки на “как сделать своими руками для чайников” по композитам. Заранее спасибо. А вот есть такой материал поликапролактон его-то тоже наверное можно использовать в качестве болванки для модели, потом нагреть до 65 градусов и выковырять из готового изделия без всяких вакуумников и шариков? Да и вообще материал очень суперский судя по отзывам.

Piranha
Covax:

Товарищи дорогие,
если есть время и желание дайте ссылки на “как сделать своими руками для чайников” по композитам.

Открою страшную тайну-на этом же форуме, гдето внизу есть прям раздел по компазитам, пройдите и покурите 😃

а по теме, в общем красиво, молодца, особенно колпак я у кота яйки 😃
… но вот насколько практично и живуче вопрос(крепления моторов к балкам и ноги особо интересно как жить будут) 😉 хотя время и тесты покажут

Covax

Дима,
там бл* треп профессионалов, все такие скалозубые, что аж заходить не хочется.
Легче погуглить или видео посмотреть на ютубе как люди делают. Я же попросил тех, у кого есть время и желание.

virtex

красотаа … хотел делать из стекла чтото такое но у меня руки … уххх у меня они точно растут откуда ненадо …

автору большое 5

Юрий_68
Covax:

А вот есть такой материал

При склейке желательно композиты держать как раз при 60 градусах . непадёть…

Sodefi

есть смолы и нормального отвердевания, комнатной температуры вполне хватает.

Covax

Федор, какие например? Так чисто на вскидку, остальное догуглю.

Sodefi

сам формую на ларит с отвердителем L-287, доволен как слон! полтора часа спокойной работы с матрицей обеспечено! есть еще другие отвердители, их лучше использовать для изготовления трубок и прочей мелочевки.

Covax

Федор, я так понял вы все используете в домашних условиях без вакуумников и прочих супертехнологий? вот чтобы сделать банальный колпак для коптера - в меру легкий и прочный это сколько слоев стеклоткани, угля? 3-4? и какая ткань “любимая”?

Sodefi

любимая и общедоступная, это отечественная Э3-200 ее используют для обмотки труб, продается практически в любом магазине строй материалов. двух слоев такой ткани вполне хватит для изготовления прочного колпака на коптер. еще больше люблю немецкую твил ткань, ее приходися заказывать на хевеле или в других композитных магазах. если колпак не несет силовой нагрузки, то уголь просто не нужен… у skydiver судя по всему так и сделано. силовые части трубки, шасси формованы с карбона, колпак радиопрозрачен-из стекла и покрашен