дело было вечером, делать было нечего...

ГРИНЯ

Федя та что продается в магазинах для труб стеклоткань пропитана воском, ее мы выпариваем на плитках перед формовкой. По крайне мере у нас так встречалась.

Sodefi

ах… как же я мог забыть 30 метров отжига стеклоткани на матрици…
точно Гриш, спасиб что напомнил!

Covax

ну разбирусь, главное есть теперь что искать, так сказать вводная задана ) а то блин я только слово композиты до этого искал бы )

skydiver

из стекла и покрашен

ага. крашен прям в матрице.
а поводу колпака - первый слой 60гр стекло, второй 300гр стекло.
А боковинки делал из 3 слоев 60гр стекла, -деталька уж совсем декоративная(несущая конструкция всё равно из текстолита.).
По большому счёту на этом коптере я только отрабатывал композитные технологии, что называется чего и как. Следующая версия будет совсем хай-энд)

Sodefi

трубки тоже из негативных матриц? или намотка на штырь? какой диаметр? толщина стенки?

skydiver
Юрий_68:

Если в матрице делать , нафиг вакуумник? Внутрь воздушный шарик и к компрессору.

Ну вроде как с вакумником меньше пузырей получается… разве не так? Прочность вроде тоже растёт…

трубки у китайцев. полуметровая, диаметр 16, стенка 1мм. Вес-18гр вроде. Самому мотать жутко не выгодно получается =(

toleg
skydiver:

Надо только вакумник купить

Если агрегат от холодильника подойдёт забирайте самовывозом

skydiver
ГРИНЯ:

А трубки хвостовые от верталетов?))))

от Трекса 500го

Юрий_68
skydiver:

Ну вроде как с вакумником меньше пузырей получается… разве не так? Прочность вроде тоже растёт…

Все так, но это если делать из двух скарлупок (верх-низ). Если яйцо с небольшим лючком - надо компрессор. И если прочность матрицы позволяет - дуть туда по полной 😃
За наводку на балки от тирекса - спасибо - вылетело из головы.

Вован_Анатольевич

Алексей! Так как не рукастый я – сколько будет стоить такой корпус на заказ? (приблизительно) Нужно только самое “яйцо”.

Covax
Юрий_68:

Если яйцо с небольшим лючком - надо компрессор. И если прочность матрицы позволяет - дуть туда по полной 😃

Парни, у меня сегодня ДР, мне можно глупые вопросы задавать:) Я не пойму, вакуумник для композитов создает давление или вакуум? Дайте фоточку или ссылку на фоточку установочки куда матрица помещается пожалуйста, а православные?

Piranha
Covax:

Парни, у меня сегодня ДР

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 😃

Панкратов_Сергей
Covax:

Парни, у меня сегодня ДР, мне можно глупые вопросы задавать Я не пойму, вакуумник для композитов создает давление или вакуум? Дайте фоточку или ссылку на фоточку установочки куда матрица помещается пожалуйста, а православные?

С днем рождения!
Создает вакуум. Матрица с выклейкой и, в зависимости от технологии, буферными слоями - помещается в полиэтиленовый или силиконовый герметичный мешок, откуда откачивается воздух до 0.1- 0.4 атмосферы.

Covax

Спасибо дорогие! чувствую одолею летом композиты )

Piranha
Covax:

Спасибо дорогие! чувствую одолею летом композиты )

Вопрос только нужно ли? 😉

Covax

Дим, ну ты чпу собрал для чего-то? )) Мог бы всю Латинскую америку с мачете и рюкзаком пройти за эти деньги. Вот и я со своими закидонами )

Piranha

Да я согласен:) может я завидую просто? х.з. 😉

Morfan

😮 Вау… Вполне на уровне драганфлаевских. Если пойдет в серию - чур я первый в очереди! 😛

Asmodei

Красотень то какая ! А ноги не коротковаты? Камера пола не касается ?

delfin000

Интересный вариант рам движков.
Эстетика на 5++++