Проект трофи "без названия" Nissan Patrol Y60 (Safari)

Vi_Vo

Небольшая обновочка c рц4вд пришла.


Резина Mud Trasher. В подготовке к зиме стал одевать резину на диски без вставок, чтобы поролон не дубел на морозе. С другой стороны воздух на холоде всё равно сожмется и надо накачивать избыточное давление. В общем пока не решил. Движок поставил 35 витков, модель словно получила стояночный тормоз 😃

А ещё захватил у друга настоящий dremel 400. Классный инструмент, очень приятно работать. Аккуратно вырезал и сточил все окна на боковинах, в скором времени склею борта и выложу фотки.

carrtman

поролон в 4вдшных баллонах не дубеет, и резина не становится жестче, просто от разницы давления колесья сожмутся на морозе

Vi_Vo

Порция обновочки.
Пока все делаю в один слой. Дремель чудесен, советую всем.

  1. Вырезал из бумаги проект передней решетки.

  2. Склеил боковины из трех деталей. Вид снаружи/изнутри.

  3. Чтобы поперечина лучше держала излом, постарался укрепить конструкцию. Вдоль шва соприкасания наложил пластиковую стружку и заливал все модельным клеем Звезда от модели танка Т-34-85 =)

  4. Изгиб боковины. То, ради чего все, собственно, и затевалось, то бишь копийность.

  5. Ступенька подоконной линии, по которой идет граница цветов в оригинальной раскраске. Тоже ради соответствия оригиналу.


outlord

советую вырезать переднюю решетку из металла, полирнешь дремелем - супер смотреться будет

carrtman
outlord:

переднюю решетку из металла

по моему лучше сделать из тонкой жести или люминя просто накладку на хорошую прочную пластиковую решетку, а то ветка какая нибудь в радиатор придет и вся эта блестящая железная красота сложиться, кстати алюминий отлично полируется, а после обработки лаком выглядит не хуже настоящего хрома:)

outlord
carrtman:

кстати алюминий отлично полируется

люминий тяжелей других сподручных металлов полируется, вязкий…
а на счет пластиковой подкладки согласен!

Vi_Vo

Планирую сделать вначале пластик. С металлом потом буду мудрить, когда будет основная часть корпуса сделана.

Daniel=

хороший проект! молодец, терпения тебе!

Remington12
outlord:

люминий тяжелей других сподручных металлов полируется, вязкий…

Дюраль закаленный отлично полируется:)

14 days later
Vi_Vo

Вырезал крышу, капот, заднюю часть.
Пока не клеил, но на скотч посадил, чтобы получить представление.

Bogger

Что с арками и задними дверьми?

Serujio
Bogger:

Что с арками и задними дверьми?

Я так понял, Иван остановился на 3-х дверке.

Стойку посередине заднего окна наверно лучше срезать и решить ее уже конструкцией стекла.

Vi_Vo

Арки, которые под наклоном, буду делать после. Дверей задних не будет, так как делаю трехдверный вариант.
Возможно потом доделаю крышу до HiTop.

marat300579

HiTop - это высокая крыша что ли? А разве трёхдверки были такие?

Vi_Vo

Не скажу что видел много примеров трехдверного кузовы с высокой крышей, но вот один пример мне попадался на глаза. Под багажником можно рассмотреть высокий профиль крыши.

Работа над проектом продолжается. Склеил почти полностью основу кузова. Поставил на аксовскую шаську. Корпус получается по длине ровно как шасси от Хончо.Мосты прийдётся сближать почти на 5 сантиметров навстречу друг другу.


Примерил с будущими колесами. Колесный арки будут меньше, еще не делал крылья.

2 months later
Vi_Vo

Немного нового.
Сделал крылья, долго подступался к ним с разных сторон.

1 month later
Vi_Vo

Андрей, спасибо! Раньше там эту модель я точно искал и почему-то не находил… Правда теперь уже все равно поздно, все необходимое есть кроме времени 😃
По поводу пластика - всем настоятельно советую вспененный ПВХ. Тот, с которым работаю я сейчас, требует на порядок больше усилий. По вопросам вспененного обращайтесь к Близззарду.