Своя трасса

blizzard=

Пора доставать с антресолей минилося к выставке))

Medved72
blizzard=:

Пора доставать с антресолей минилося к выставке))

Мини или микро? Микро имеется, но ох, как туго там ему…Ито, МЕСТАМИ…😃

blizzard=

Микро…да был бы руль в руках)) прорвёмся. У меня он злой))

Medved72
blizzard=:

Микро…да был бы руль в руках)) прорвёмся. У меня он злой))

А у меня добрый, стоковый !!! 😁

F0X
blizzard=:

У меня он злой))

Medved72:

А у меня добрый

У меня вообще никакого нет, так поясните какой нужен … масштаб? Под какой масштаб трасса построена? 😃
Пока снегом не завалило надо хоть посмотреть на шедевр, чтоб потом вдохновенно рассказывать директору выставки какой офигенный стенд намечается и какую движуху там можно развернуть! 😃

Medved72
F0X:

У меня вообще никакого нет, так поясните какой нужен … масштаб? Под какой масштаб трасса построена? 😃
Пока снегом не завалило надо хоть посмотреть на шедевр, чтоб потом вдохновенно рассказывать директору выставки какой офигенный стенд намечается и какую движуху там можно развернуть! 😃

Трассу строил под 10 масштаб… И вообще-то я был уверен, что 10-й - он ив Африке 10-й !!! Думал, что есть какие-то каноны , регламенты…А тут у меня случилось открытие…VENOM чуть шире… Так-что во всяких пещёрках будет непросто…Дело может облегчить задняя серва…Ну, зато интереснее ! А по-поводу 18 и тем-более 24 масштаба…Местами можно покатать, но все участки - это вряд-ли…Есть практически отвесные участки, где 10-ка может “закинуть” переднюю ось, и выползти. А 18 просто встанет вертикально…и я не знаю, каким он должен быть ЗЛЫМ, что-бы залезть наверх, используя только заднюю ось…😃 …Не, ну всякие чудеса в жизни бывают !!! Ну, а местами можно, конечно покатать ! Можно из веток сделать лесенки, и тем самым облегчить им жизнь…Для совсем трудных мест… " рассказывать директору выставки какой офигенный стенд намечается" - ЗАЧЭМ рассказывать ?! Видео-ж есть… 😃

Medved72

…Был сегодня в Л***А…МНЕ “дали” ещё один глоток кислорода !!!: на складе нашли ЕЩЁ небольшую партию КРАСКИ !!! …А, вообще, тут пробовал ЖЁЛТУЮ…Прискорбное “зрелище” …НО!!! : Если “поверх” неё класть ХОТЯ-БЫ 1 слой “беж”- ВСЁ ОК !!! 😃

24 days later
Medved72

…Думаю, в этом сезоне, пора остановиться на 11 секциях в длинну (6,600х2400)…В минус ,правда, краска сохнет не очень…😃

1 month later
Medved72

…В общем, всё то-же, но с песком (почти!) :в какой-то момент строительства показалось, что трасса получается слишком простенькая, легко проходимая…Решил усложнить…Усложнил…😃 Рельеф формировал след. образом: если Лось по пене с песком “почти” залезает (с небольшой помощью), по песку залезет…Но сегодня попробовал - тяжко ему!..ВОЗМОЖНО будут необходимы лёгкие корректировки трассы, или тюнинг Лося…Серву на задний мост оч. желательно,БК, диски с маятниками…Но скорее всего, это будет другой Лось! С другой стороны, хотел-же трассу с участками разной сложности…Ну,вот, получите-распишитесь!!!😃 Да, вот ингридиенты: Использовано: около 60 боллонов пены, 98кг краски, около 150м марли…

Medved72

…Поздравляю всех “гряземесов и скололазов” с НОВЫМ ГОДОМ !!! Желаю Вам “нескончаемых” акков, новых, интересных трасс,соревнований, ну и счастья, здоровья Вашим семьям, и продвижения данного хобби в массы !!!

Medved72

…Может-быть, кому и пригодиться…Минусом данной трассы является её единственный вариант конфигурации…Конечно, 15мх2 старался использовать максимально разнообразно, но всё-же…На каком-то буржуйском сайте видел фотки с соревнований(потеряны где-то в компе…😵),так вот, там у них трасса собрана из ЯЩИКОВ ДЛЯ ОВОЩЕЙ и фруктов,:) в яндексе найдёте!..Всё по принципу LEGO,рельефом “заполнены” только верхние слои,ну, они тоже из “пены” !!!Вот, конфигурацию можно менять очень оперативно!!! Нечто подобное(принцип) сделал дома для Лося (и для ребёнка 😃)1:24,вот …ну только без ящиков !..

12 days later
Medved72

…В общем, не удержался, начал делать 12 ряд…Напоследок решил оторваться по-полной, устроить мегатестовый участок…Взял щит, обитый наждачкой, и подобрал угол, когда стоковый Лось (без грузов в колёсах, и тд, и тп) едет на пределе…Можно сказать, гребя только задними, а передние чуть касаются поверхности, даже при повороте передних, краулер не реагирует, прёт по-прямой…И чуть уменьшил этот угол, всё-таки наждачка-наждачкой, но когда будет нанесена пена, каждый бугорок может стать решающим…На фотках это самый длинный подъём…Да, ну и как писал, усложнить в дальнейшем будет проще, нежели упростить (усложнить планирую, т.к. буду брать Comp от Losi)…Вот, будет интересно сравнить на этом подъёме разные модели, тех-же Китайцев…Если залезут – тогда уж точно – честь и хвала Кит. производителям! 😃

1 month later
Medved72

Остановившись на длине трассы 7.2м , не удержался, и решил расширить до 3 метров…😃
В итоге будет около 20м.кв.

1 month later
zakiboy

Сегодня мы с Димой открыли краулерный сезон! Он пригласил на трассу немного покататься! 😁 Первое впечатление от трассы - ЭТО ПРОСТО ГРАНДИОЗНОЕ СООРУЖЕНИЕ!!! 😃😃😃 Когда открыли трассу появилось второе впечатление - ЭТО ГРАНДИОЗНЕЙШАЯ ПОСТРОЙКА!!! 😲😲😲 Я не представляю, насколько еще трасса расширится, когда Дима все соберет вместе! Ну ладно, лирику оставлю и скажу про впечатления о покатушках.
Рельеф трассы очень интересный. Покрытие - краска + песок - очень цеплючее. Начало трассы практически детское - первые несколько блоков пролетаешь не отпуская газ и почти не руля. Но это обманчиво, местами трасса настолько сложная, что затыкаешься и думаешь как пройти участок. Кстати, насчет прохождения - конфигурация настолько продумана, что один и тот же участок проходить можно не одним десятком путей. Отдельная тема - это туннели! Они шикарны! 😁 Внутри туннели просматриваются полностью, прохождение туннеля практически не затруднено, все видно и не с одной точки. В общем трассу надо видеть и на ней кататься!!! Словами не пересказать всех положительных эмоций!!!
PS: Отдельно для тех, кто считает, что трасса может наскучить - НИКОГДА!!! мы катались примерно полтора часа и за это время я ни разу не прошел трассу по одному и тому же пути! Она не может наскучить! Я надеюсь, что это далеко не последнее мое посещение этой трассы!!!
И так, немного фото! Через некоторое время будет и видео - сейчас буду монтировать.

blizzard=

Всё это прекрасно, но было бы неплохо ознакомиться воочию, так сказать…На выставке, например)) Рано, или поздно надоест катать в одно-два-три-лица… А пиарить трассу фотками на форуме тупиковый вариант. На МХЭ 2012 она бы по-любому нашла своих поклонников, а там и соревы можно было-бы устраивать. А если юзать её в формате “Своей трассы” у себя в огороде, то на фига тогда вообще все эти отчёты выкладывать? Катать себе, и не возбуждать народ))

zakiboy

Предвижу помидоры, но скажу свое мнение, Володь, ты меня конечно извини, но трассу надо везти на чем-то, нужны люди, нужен транспорт - что-то как-то предложений в помощи по перевозке и сборке там никто особо не высказывал, зато все обоими руками за то, чтобы увидеть трассу там! А Диме одному этим заниматься тож как-то не алле - достаточно того, что он сделал эту трассу! Да, для себя, но если пересмотреть темку сначала, то любому человеку предлагалось приехать и покатать - что-то тоже никто не собрался и не поехал.
Да, мой отчет может и пиар, но даже если после него хоть один человек приедет туда и будет катать с нами, то это ли не цель этой темы!

Ive

Как я понял со слов Дмитрия - на момент ведутся переговоры о доставке на МХЭ. Так что не так всё плохо… Евгений, а можно вопрос? Крипер - сток? Чтото кроме удаленного блока есть? Конкретнее - чтоото с амортами делали?

zakiboy

Переговоры то ведутся, а толку пока не сильно много… Тусовка большая, а вот кто может подписаться на помощь - тех очень мало…
Кипер - сток, амморты стоковые, пока ничего не делал, но уже мысли по переделке есть - но это потом! 😃

blizzard=

Да, брось ты, какие помидоры… Большинство форумчан скидывается на деньги чисто из-за поддержания нашей темы, без всякого интереса…Так просто. взяли, и скинулись)) Коллеги строят антураж для трассы на свои средства. А тут просто заплатить за газель, чтобы довезти, и при этом, возможно, развить тему для дальнейшего коммерческого использования трассы…Не понимаю… Ну, у всех свои мотивы, в конце концов…Ладно, считайте, что я ничего не писал))