losist представляет-уаз 3303-й трофи-триальный головастик.

a_selivankin

здорово. насчет краски. идеш в ближайший подбор автоэмалей и тебе любой цвет закачивают в балончик.

losist

Парни спасибо большое за добрые слова))) если честно не ожидал что так всем понравится) обидно одно))) что у меня все же не очень получилось вывести кое где бутерброд платиковый ,хотя очень много выводил, но это скажем так практически не заметно))))))
Лех, конечно я маньяк, но уж не до такой степени как некоторые))))в хорошем смысле слова)))) , что бы для модельки цвет подбирать)))))
Ден, очень со многими говорил, и думаю многие меня поддержат из кастомайзеров, изготовление кузовов это долгий и не простой процес,да ты и сам знаешь, а делать на заказ, это значит делать скажем так идеально, потому что для себя можно где скосячить итд, а там уже тебе могут сказать, мол ,мы тебе деньги платим , а ты косячишь)))) и второе мне кажется за кастомный кузов 100 баксов это смешно , я считаю что такие кузова должны стоить от 8000р. и больше , а это покупать ни кто не будет.
Вообщем буду надеяться и верить, что появятся лишние деньги и будет возможность купить комплектующие(тем более вышла баха всего 106мм думаю она будет очень кстати для меня, да и еще у меня стоит безмоторный и безрегульный ЛК, так что для него тоже надо финансы отыскать.
Вообщем всем еще раз спасибо за добрые слова.

E-speed

Илюх, если например ты сделаешь кабину мерседесовского грузовика с насинкой то я готов заплатить например 10т.р. за такой девайс…!)))
какую конкретно кабину, думаю догадываешся…))))
косяки-косяками…
у меня почемуто получается так что для народа я делаю всё чётко, а вот для себя косяки большие допускаю…)))

TApoKPRO

интересный проект, удачи!!

подписался на тему 😉

Nayakayee

Покрасил обалденно!
А сколько слоев краски, сколько лака?
Заранее спасибо.

losist

Спасибо)))) ну краска два слоя с промежуточной сушкой в 10 мин.(базу советую всем еще раз использовать фирмы МОБИХЕЛЬ очень хорошо ложиться и потом под лаком выглядит хорошо) Лак два слоя(не помню какой фирмы, но не советую ни кому покупать фирмы БОДИ течет очень сильно), но тут самое главное не переборщить, так как сопли очень быстро появляются даже с хорошим лаком если перелить, но лак очень быстро сохнет и поэтому когда начинаем крыть второй раз надо во первых, не так долго ждать как с базой, а во вторых крыть все равномерно, а то если покрыть крышу , а двери нет, лак напылиться на уже покрашенную поверхность и не будет глянца. Обычно первый раз(что база что лак) я кладу тонкий слой, потом промежуточная сушка и еще слой уже нормальный, вот тогда можно добиться качественного покрытия(ну конечно мы не профи маляры по авто,но думаю для моделей сойдет воплне) Может с точки зрения профи маляра то что я сказал не правильно,может так оно и есть, но мои слова подкреплены делом, поэтому думаю для модельной покраски вполне годится.))))) Да, ну и конечно забыл, перед покраской все хорошенько обезжириваем авиационным бензином(ГАЛОША), красим в закрытом помещении(в респираторе), а не на улице где мошки, пыль и ветер.

1 month later
nikich111

Прошу прощения так сказать за оф. Но вот такую картинку нашел, может быть подаст какую-нибудь идею)

blizzard=

То есть, в контексте надо понимать: -Илюха!Как там дела с головастиком?))

losist

Ребятттт НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО))))))))) с головастиком то все ок))) пока просто нет денежек на покупку деталей, руки просто пипец как чешутся, но пока я не могу ничего строить так как нет мостов и колес и это пожалуй главный минус в продвижении строительства, так что как будут финансы обязательно продолжим проект, так еще один трабл, это ЛК 60 она стоит до сих пор без электронники и еще не разу не ездила, на нее надо уже докупить все и доделать что был полноценный конечный вариант, да и я так думаю если все ок будет именно с ней я поеду(если будет в этом году, хотя я думаю будет) на хоббиэкспо 2012.
А А А А ,самое прикольное забыл сказать, у меня уже два раза ЛК пиндосы пытались купить)))) на скейле))))) но все были посланы в ШТАТЫ
Да кстати народ, я чет все допереть не могу кто знает??? Серега Юдин ну ка рассказывай ты то их имеешь, вопрос про мосты от бруизера, знаю что они со специаьными креплениями под брузеровские диски, но на том же скейле видел что пиндосины ставят и обыные колеса на данные мосты, вообще я это к чем что уж очень мне там мелкий орех нравитсооооо, хотел бы как раз именно их использовать, вроде как на ебее их можно купить, так подробно то я не искал, может кто имеет подробную инфу поделится, может там какие переходники самопал народ делает что бы 1.9 встали
Вот далеко ходить не надо тайота на этих мостах и ширина у них адекватная вроде как

Вот пример про то что я говорил,

Sergey2008

Илюх, как только освобожу график свой, отфоткаю все, чтобы понятно было, что и как крепится в стоковом бруизере, или же на мероприятии в “мажоре” 13-го можно будет увидеть бруизера во всей красе:) ну и собственно очень скоро получу второй комплект мостов и буду переделывать их под обычные диски 1.9 и тогда уже все очень подробно распишу:)

Remington12
losist:

вопрос про мосты от бруизера, знаю что они со специаьными креплениями под брузеровские диски, но на том же скейле видел что пиндосины ставят и обыные колеса на данные мосты

Там есть возможность ставить переходники. На тех же rc4wd как правило ступица демонтируется…

Sergey2008

Там не все так просто Искандер. Их Нади пилить, чтобы они уже стали, без вариантов:(этим я скоро займусь и будет полный отчет

Remington12
Sergey2008:

Там не все так просто Искандер. Их Нади пилить, чтобы они уже стали, без вариантовэтим я скоро займусь и будет полный отчет

то есть таких переходников недостаточно?

losist

Исканед так это вроде все равно не под хекс, переходники то круглые
Ок Серег расскажешь, а за сколько мосты покупал? кстати вычитал на пиндосовских форумах, что есть чувак,он именно киты под 1.9 делает то есть как я понял переходники как раз и делает , найду фотки мостов отпишусь

Sergey2008

Ну если найдешь ссылку на поделки этого чувака, пиши. Понимаешь в чем проблем главный заключается - задних мостов навалом и цены на них даже смешные бывают по 30-38 баксов. А вот на передние обычно ломят=( У моего бруизера не было переднего моста и я купил его отдельно за 48 + доставка (и то это был корпус, полуоси, ГП и хвостовик. Кулаки у меня были с чашками). А так я просто взял еще одного почти целого бруизера (как раз под переделки=)

solarys

Насмотрелся я тут на вас и созрел глупый,но вопрос))Из чего сделана кабина и где можно достать мосты и колеса?Да,и где можно достать материал для кабины?ногами не пинайте)

grundic=
solarys:

ногами не пинайте

эта фраза никак не избавит от пинания. т.к. всё написано в факе и соответствующих темах.

solarys

Ну тогда пинайте,но расскажите из чего и где брали)

zakiboy

кабина - листовая пластмасса - смотрите фото в этой же теме! диски, мосты и т.д. здесь - store.rc4wd.com - деньги туда же платить! дальше начинаете руками по чертежам строить то, что задумали.
и учитесь читать темы - до создания первой своей машины прочитал больше 80% тем здесь! поймете все сразу!

losist
solarys:

Из чего сделана кабина и где можно достать мосты и колеса?

Сергей вам вроде не 12 лет что бы задавать такие вопросы,(ЕСЛИ ЧЕСТНО ТАК ХОЧЕТСЯ В ФАКЕ НАПИСАТЬ ХИТ ПАРАД ТОП 10 САМЫХ ОБСУРДНЫХ мягкого говоря ВОПРОСОВ) если бы вы не только смотрели, но и ЧИТАЛИ, то думаю вопросов бы не возникло таких, которые вы задали. Возможно в моей теме нет расширенного описания процесса постройки( все старожилы и так понимают), но мне кажется, даже вспоминая себя как говорится в юности когда листал и рыл форумы я сразу догодался что материал из которого делают кузова это пластик, конечно, именно само панимание как клеить, как полировать, как красить итд это только опыт и собсвенные шишки, ну и шишки других конечно тоже, поэтому я Вам советую не торопиться строить , а для начала почитать форум и просто последить за перепиской народа. Ну и для начала можно просто потренироваться купить кузов готовый и не колхозно подружить его с рамой(именно не колхозно) , а уж дальше более или менее покатав модель, а может и пообщавшись на покатушках с народом поймете что к чему.

solarys

Да то что пластик это понятно.Я имел в виду какой?Абс или пвх,ну итд.За советы огромное спасибо

SeriousSAM

В основном из ПВХ делают, а так кто с чем умеет работать, из того и строит.

8 months later
losist

Урра наконец то продолжение.
Начнем помоленечку
Сидухи(очень старые)






Далее головной свет и габариты, изначало были взяты стекла от хайлифтовской люстры, но как это дело все выглядело меня совсем не устраивало, поэтому решено было переделать все





Наконец то прилетели йотовские мосты и задний йотовский мост( бруизер эдишен)
Примерка





losist

Немного обновлений
Потихоньку начинаем знакомить раму с подвеской


кабина головастика достаточно тяжела)))) будем добавлять листы


Общий вид сверху с приложенной для примерки раздаткой, кстати у рс4вд есть два варианта т-образных раздаток, которая сильно понижает( она у меня стоит на газоне и крузаке, и вот вторая у которой передатка практически 1.1, а точнее 75.1 , решил ее взять попробовать( так как киллеровско раздатки не было), посмотрим как будет себя вести, так как у тех раздаток с кинговских редуктором, если ставить что то больше 35 витков получается ну очень медленно.


общий вид рамы, с наживленной подвеской( и то не до конца), продолжение следует как говрится( думаю что то будет еще в четверг,потом для поиска вдохновения уезжаем в теплые страны, ну, а как вернемся сразу же продолжим)))))))

16 days later
losist

Не большое обновление
сделал раме п-образный профиль, теперб смотриться на много лучше, теперь будем делать крепления амортов, и кабины.

Так же начал потихоньку подгонять кабину к раме. Ну и фоток не много.
В выхи хочу попробовать поэксперементировать с резиной, поставить боггеры 1.55 они чуть больше думаю должны не плохо смотреться.