Проект Suzuki Jimny

Skodnik
blizzard=:

на фото-то заметить трудно, по имеющимся чертежам тем более

это схемы, не чертежи вовсе. причем, для многих автомобилей схемы весьма условные. чаще не имея рядом 1:1 очень легко накосячить в модели. даже условно-квадратные гелик, патрол и уаз имеют кучу гнутых нюансов, которые не заметить очень легко, но без них кузов получится условно похожим, а не настоящей моделью.

за сим думаю, может, каким-то образом организовать взаимовыручку с проектами - наверное, если поискать, то можно найти или знакомых, которые гоняют на строящемся проекте (1:1) или у кого-то во дворе стоит… причем, это верно практически для любой машины.

blizzard=
Skodnik:

взаимовыручку с проектами

Мне, может, просто везёт, но прототипы моих проектов имеются в каждом втором дворе, и обфотографированы аж чуть-ли не до скрытых полостей))

Ант_Жук

Можно поинтересоваться как вы переносите чертеж на модель?

blizzard=
Ант_Жук:

Можно поинтересоваться как вы переносите чертеж на модель?

С бумажного чертежа, через копирку, по старинке))

Процесс…Сборка и установка фар, приборки и руля. Всё, что должно быть из матового пластика-матовое.
П.С. Никита, белый чирок спецом для тебя, недалеко от дома засёк))












sroot

Смотрел на него и думал чего не хватает… Значка не хватает сузуки на решётке!!))
А в фарах что использовано? Свет просто на светодиодный не оч похож, а лампочки ни разу не экономично использовать)))
П.С. Кенгур вернётся на свое законное место?)

blizzard=

Шильдику ещё рано быть, это будет последний штрих)) В фарах диоды теплого свечения, белые не люблю. Кенгур вернётся, но малость доработанный, с очками и совмещенный с трофийным бумпером.

Skodnik
Ант_Жук:

как вы переносите чертеж на модель?

на клейкой бумаге распечатать и наклеить))

vladmir

Володь проект просто отличный! У нас по городу таких куча катается, хозяева думаю были приятно удивлены увидев такую копию своих авто на улице. Задам нубский вопрос, фары из лексана, по фото не совсем понял?😃

blizzard=
vladmir:

фары из лексана

Поликарбонат 0,5мм. из типографии.

TOKAPb

ай да мастер! Блин ну реально вдохновляет на подвиги! Так держатЬ!

blizzard=
TOKAPb:

Блин ну реально вдохновляет на подвиги

Ну так давай, вдохновляйся, а то тебя не видно, не слышно давно))

blizzard=
Knifemen:

Володь, ждём УРАЛ.

Ты же знаешь, что это не мой проект, а сам я к грузовикам ровно отношусь.

nbka

На второй фотке такой фон, что от оригинала не отличишь.
Владимир, отличная работа.

blizzard=

Последние обновления-оранжевый обвес, резаная из хайлифтовского колеса запаска и уазик-2, теперь уже правильный)) За фотки сорри, с собой был только тел.
П.С. Обвес уже себя отработал, сегодня вылезли с Сашкой А.С.К. покатать; после тройного тулупа с подъёма-защита порога дугой, но борт и порог целые, даже без царапин.





Poljakov

Уазу морду всетаки завалил или так смотриться? 😦

blizzard=
Poljakov:

Уазу морду всетаки завалил или так смотриться?

Нет, сделал все, как написал FSB102 в 142 посте… Верх морды 90" по отвесу, а к низу, к углам, идёт на скос слегка. Видимо, ракурс такой(

blizzard=

Сегодня немного уазика. Фото с угольником для закрытия вопроса о закошенности морды))



nbka

А маленькие форточки внутри окон будут функционировать, раз Вы их вырезали?

blizzard=

Нет, не будут. Они находятся внутри рамки стекла, чуть меньше её размером, и будут вклеены вместе с ней изнутри.