Кайман

Shakal2410

Решил создать тему, после того как некоторые дети высказали своё мнение по поводу Шортов и Трагов в трофи.
В наличии шаська Амах, желание и полное отсутствие опыта постройки чего-либо.
В качестве прообраза модели выбран вездеход СТК “Кайман” модель 4

В связи с отсутствием размеров и не очень качественными фото в интернете, ни о какой копийности говорить не приходится. Просто модель была взята за идею, но постараюсь всё таки держаться оригинала. Колёса будут заменены на размер 2,2.
Продвигаемся понемногу

Shakal2410

Это видео я видел, уже думал даже сделать раскадровку и распечатать фотки

dokl36

Если модель предполагается использовать именно в триал-трофи дисциплине, пожалуй, стоит озаботится подбором более надежных, по сравнению со стоковыми, костей карданов и полуосей. Считаю, что постоянные нагрузки “внатяг” могут их порвать. Тем более, с колесами 2.2 . Неизвестно также, как прореагирует на постоянные “напряги” стоковая коробка и диффы. Аккуратнее. Но попробовать, конечно, стоит, дерзай! 😃

Shakal2410

Коробки там нет впринципе, буду ставить редуктор от шуруповёрта

Shakal2410

В смысле шестерни? да и сателлиты и основная шестерня всё металл, тока кардан алюминий.

Вот шаська

shogun

Шасси отличное! У меня Hummer на основе такого сделан. Дифы и кости держат нагрузку без проблем.

Shakal2410

Я видел твоего Хаммера, можно сказать он меня и вдохновил. Только я решил раму не переделывать и не удлинять.

Shakal2410

Продолжаем потихоньку.
Решил что это будет не совсем Кайман, или совсем не Кайман, в общем вот:
Кто что скажет?

Pagu

Главное, чтобы самому нравилось ) Выглядит интересно, хотя окна непрозрачные похоже будут. Ну и колесики я бы поменял. Можно вообще сделать драндулет в стиле Безумного Макса - весь ржавый, потертый, с разными прибамбасами.

Shakal2410

Колёса будут меняться, что-то типа этого

С окнами пока не определился, салона всё равно не будет, но пока думаю.

Knifemen

пушку с вращающимся блоком стволов на левый борт Однозначно!

blizzard=

Я до сих пор не пойму, почему это в триал/трофи, а не в офф-роуде…

Shakal2410

потому что скорость передвижения аппарата будет не велика и использоваться будет в тихих покатушках по пересеченной месности. Хотя ведь и
трофи можно к Off road отнести.

11 days later
Shakal2410

Сделал трансмиссию и закрепил електронику

Pagu

В герметичный кейс электронику пихать не стал? Она хотя бы влагозащищенная?

Shakal2410

Пока так, вроде высоко стоит, а вообще нужно какую нибудь коробочку замутить

Skodnik

на видео у “кайман 3” явно видна татровская “косолапость”. обратим внимание, по каким нереальным камням он прет, практически не вывешиваясь. Сергей, может, стоит переработать подвеску, дабы стопроцентно реабилетировать SC в триал-трофи?

Shakal2410

Косолапит второй, у третьего другая подвеска

Skodnik
Shakal2410:

Косолапит второй

уж что-что, а цифры я пока не забыл)))

Shakal2410

Точно, я ж в начале писал что 4 кайман как прообраз, на копийность не претендую

11 days later
Shakal2410

Пробные шаги, правда видео не фонтан, снимал на телефон. Да и не очень както одной рукой управлять, а другой снимать.😵

scratches

Дифференциалы надо блокировать. А то проходимость хромает.