Проект Измайловский уазик

carrtman

аэрограф в данном случае по моему самый лучший выход, и краски расход в разы меньше, и вони нет(в зависимости от марки краски) и компрессоры сейчас есть такие что не сразу и понятно включен он или нет:)

blizzard=
carrtman:

аэрограф

Скорее всего по этому пути и пойду. Тем более, есть с кем советоваться))

Ygrek

Плюсы аэрографа в малом расходе краски. Если применять ту же краску, что Володя использовал сейчас,запах неизбежен. А пыли от аэрографа тоже достаточно,проверенно на личном опыте.После чего и был сделан бокс,про который я писал.

Dreik

Аэр надо мыть после каждой покраски и при смене краски и не оставлять не вымытым больше чем на 10 минут))
У меня их 4, и все для разных нужд))) одним не справиться , разные толщины игл и сопел для красок основных цветов, для грунта, для чёрного и белого свои))
не морочься если не готов к этому.
аэры от 600 до 26 000 рублей зависит от фирмы, а компрессор aerotovary.ru/store/show/59?page=2 этот самое крутое чем я пользовался по соотношению цена/качество

Raven-art
blizzard=:

Скорее всего по этому пути и пойду

Владимир , оно того не стоит , если говорить про аэрографию раз в год , то затраты просто не окупятся , читаю я вот про то как не пахнет что то , или про то как что то не шумит и просто умеляюсь ))))
Пожалуй уже очень давно есть на нашем рынке всякая всячина для аэрографии , но есть очень мало людей которые хоть что то понимают в том что продают , и ещё меньше тех кто умеет этим пользоваться , воприки общей логике аэрограф весьма вонючий и очень шумный инструмент , те кто говорит что это не так просто не знает как красить , тут вот советуют компрессор на 20 литров в минуту , этого не хватит для покраски , разные сопла для разных красок тот же бред , просто не умеют работать с красками , ( нет ну конечно же если у когото Айвата с соплом 0.2 -0.1 , то тут удивляться нечему , ничего не полетит из этого сопла , да оно стоит 20тр , нафиг не надо даже в авто аэрографии , а так всё круто ) , если же говорить про домашнию покраску , то тут стоит только к худшему готовиться , вытяжка сразу бред , толку от прогонного вентилятора ноль , нужна турбина , следавательно шум , и не тихий не разу , нужен компрессор хотябы 15о литров в минуту , и это уже 60 децибел ( для тех кто не знает , шум в вагоне метро на перегоне ) аэрогшраф под покраску 0.4-0.5 мм сопло , обязательно двухконтактный и целиком стальной с плавающим соплом , а теперь о главном , если речь идёт о покраске раз в год , и только мелочей , то запросто можно использовать баллон в сжатым воздухом ,дайвинг давно развит , стоит копейки , нет шума вовсе , а вот вонь никуда не деть , двухкомпонентые нитроакрилы все очень вонючие , понятное дело что воняют они не так долго как приславутый балоннчик , но два три часика они они атмосферу будут коптить , потому Владимир , мой совет прост , если есть место где красить , там и крась , а дома лучше не надо , я вот дома крашу , и о том каждый раз жалею , да и крашу теми самыми аэрографами с компрессорами , которые выше упомянуты , но у меня они не для покраски машинок купленны были , и свою задачу выполнили давно ))))))))))))

aerocolor

По лестничной клетке не ходит ни кто, и там такая вентиляция, я имею ввиду на некоторых этажах так скажем большие щели… быстро все выветривается… и покраска для хобби не каждый день! У вас такое рассуждение, как будто у меня в подъезде малярный цех

blizzard=

Давайте прекратим уже в теме обсуждение этого вопроса. Решение принято, краситься всё будет в специальном месте, жилые и общественные помещения для этого однозначно не подходят, во всяком случае, в моём сознании и понимании… Спасибо всем, кто поделились своим опытом, или помог советом, я их все внимательно прочитал, сопоставил и сделал выводы))

N177

А фото инструментов можно увидеть? Мастерскую видели, а инструменты нет.

asiddd
N177:

А фото инструментов можно увидеть? Мастерскую видели, а инструменты нет.

Вова, выложи ему фотографии золотых рук!!!

N177

Золотые руки видел. Просто интересно, кто, чем “пилит”, ну и лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз переспросить.

Skodnik
N177:

Просто интересно, кто, чем “пилит”

а какая разница, по большому счету, кто чем пилит и кто чем клеит? разные люди предпочитают разные инструменты. при помощи разных инструментов два человека могут сделать шедевры; но если поменяются инструментом, то ничего, кроме травм не получится. надо искать то, что подходит именно Вам, пробуя разные варианты и делать, делать, делать.

blizzard=
N177:

чем “пилит”

Я фетишизмом по брендовому инструменту не страдаю)) Из “фирмы” только нож, подаренный Knifemen, ну и может, ещё что-то по-мелочи. Много советского инструмента-напильники, свёрла, метчики, плашки и т.д. Всё остальное, как правильно заметил Андрей, подбирается по критериям удобства и доступности, в ближайших строймагах. То есть, разложенного по фирменным ящичкам Snap-on у меня нет)) Бормашинка то ли Энергомаш, то ли Штурм!, или типа того, работает третий год. В покупке Дремель смысла не вижу, не потому, что не могу себе позволить, а чисто прагматически. Заметил, что насадки Fit, например, лучше, чем насадки Дремель, при этом дешевле в разы. Как-то так…

N177

Владимир, спасибо за исчерпывающий ответ. Дверные ручки и ручки стеклоподъемников чем паяли? Кое что я уже видел, на фото, про горелки читал, с насадками разобрались к дремелю разобрались.
Андрей, разница большая, тупо стоять перед витриной, или выбрать, что то проверенное людьми. Ну и просто тупо интересно, кто чем пользуется.

Skodnik

Александр, я не про то) не надо тупо стоять перед витриной или тупо скупить все, что под руку попадет. просто надо спросить себя “а как Я могу это применить?”. и если штука дорогостоящая, то обязательно взять, покрутить в руках, если электроинструмент - еще и включить, посмотреть, как шумит, как вибрирует и тп. говоря про дремели как класс, скажу что для меня штука, скорее, ненужная, чем полезная - шумит очень. опять же, вопрос не в инструментах, а в том, что Вы хотите сделать, как быстро, и с чем умеете и не боитесь работать (это немаловажный фактор, на самом деле - я, например, никогда не возьму в руки болгарку, а если и возьму, то включать не буду)) )

N177

Владимир, извини, что пишу в твоей теме, но думаю оно не засорит её.
В далёкие восьмидесятые, довелось мне поездить старшим на ГАЗ 66. Как то увидел у водителя, крестовую отвёртку, согнутую буквой Г. Не помню подробностей, но согнута она была так специально, для того, чтоб куда-то там, добираться на движке. С тех пор, собираю коллекцию, всякого ручного инструмента. Вот и спрашиваю, кто, чем. А на фотках, бывает попадаются самодельные инструменты, теперь понятно? Всякие скальпели, стоматологический инструмент, переделанные во всякие съёмники и тд.

blizzard=

Если это поможет кому-то в выборе инструмента и оснастки, то только рад буду, смотрите, не жалко)) Но, как писал выше, ничего экстаординарного не используется. Да, какие-то приспособы делаются, для выполнения единичных операций, но вряд-ли они предоставляют интерес, так, как используются только в рамках конкретного проекта.
Паяльники 25, 50 и 100Вт.

Электрочасть. Для наглядности свалена в кучу, а так расставлена и развешена по местам.





Руки, какие есть, других не купишь.

Uran

А у меня, барак!
Это только часть айсберга, всё что ниже и выше выглядит примерно также.

Натуральный размер

Извините, что залез в чужую песочницу.

blizzard=
Uran:

Извините, что залез в чужую песочницу.

Юр, я думаю, мы с тобой по-любому из одной песочницы))
p.s. если кому не жалко, выкладывайте сюда ещё фото своих берлог, если модеры не против.

carrtman
blizzard=:

фото своих берлог

отличный повод разгрести на столе и сотворить хоть какое то подобие порядка:)

Holodilnik

Ну раз можно, то вот мой угол.
Правда тут больше сборочный цех, чем производство))