Проект Измайловский уазик

N177

Владимир, извини, что пишу в твоей теме, но думаю оно не засорит её.
В далёкие восьмидесятые, довелось мне поездить старшим на ГАЗ 66. Как то увидел у водителя, крестовую отвёртку, согнутую буквой Г. Не помню подробностей, но согнута она была так специально, для того, чтоб куда-то там, добираться на движке. С тех пор, собираю коллекцию, всякого ручного инструмента. Вот и спрашиваю, кто, чем. А на фотках, бывает попадаются самодельные инструменты, теперь понятно? Всякие скальпели, стоматологический инструмент, переделанные во всякие съёмники и тд.

blizzard=

Если это поможет кому-то в выборе инструмента и оснастки, то только рад буду, смотрите, не жалко)) Но, как писал выше, ничего экстаординарного не используется. Да, какие-то приспособы делаются, для выполнения единичных операций, но вряд-ли они предоставляют интерес, так, как используются только в рамках конкретного проекта.
Паяльники 25, 50 и 100Вт.

Электрочасть. Для наглядности свалена в кучу, а так расставлена и развешена по местам.





Руки, какие есть, других не купишь.

Uran

А у меня, барак!
Это только часть айсберга, всё что ниже и выше выглядит примерно также.

Натуральный размер

Извините, что залез в чужую песочницу.

blizzard=
Uran:

Извините, что залез в чужую песочницу.

Юр, я думаю, мы с тобой по-любому из одной песочницы))
p.s. если кому не жалко, выкладывайте сюда ещё фото своих берлог, если модеры не против.

carrtman
blizzard=:

фото своих берлог

отличный повод разгрести на столе и сотворить хоть какое то подобие порядка:)

Holodilnik

Ну раз можно, то вот мой угол.
Правда тут больше сборочный цех, чем производство))

Skodnik
carrtman:

отличный повод разгрести на столе и сотворить хоть какое то подобие порядка

ну уж нет))) все, как есть

blizzard=

УРА!!! Сегодня я стал почётным ТриждыДедушкой!😃😃😃)) Поэтому я уезжаю в славен город Дмитров, и все работы по моим проектам приостанавливаю, как минимум, до начала следующей недели, пока мы с женой будем помогать нашему молодняку с их очередным сбывшимся проектом, и при этом бороться и пытаться отбиваться от предыдущих, одним им сейчас будет трудно)) Сорри за офф не по теме и личные эмоции😊 И всем, кому я что-то должен доделать, щас вернусь, и на эмоциях как попрёт стахановщина))

Sergey2008

Модератор: Володь, я понимаю твою радость! Это очень приятное событие, поздравляю. Но давайте не будем писать в теме свои пожелания, все кто хочет, пишите в личку, дабы не засорять тему.

8 days later
Lonsdale

Моя специально выделеная себе самому берлога, еще обустраивается, но дала уже свои плоды, даже уходить бывает не хочется), раньше занимался на компьютерном столе, не то! аура не такая.😁

14 days later
blizzard=

Наконец-то приехали долгожданные уплотнители стёкол от Dieter Knupfer, которые, собственно, и тормознули продолжение проекта. Самодельщиной решено было не заниматься, так, как лучше, чем у производителя, в домашних условиях ничего не получится, а колхозить на общем фоне проекта неохота)) Улыбнуло, что в виде комплимента заказчику положили жевательный мармелад для детей. Забавный намёк, что хоть и дорогие, хоть и для взрослых, но всё таки игрушки))


skg

Владимир, как разобраться на сайте Knupfer по оплате, сделал заказ, получил “майл”, что дальше, подскажи пожалуйста

1 month later
colsil

По просьбе Владимира сообщаю, что он сейчас в больнице, никуда не пропал.
Как выпишется, доделает кому что должен.

12 days later
blizzard=

Офф… Выписался, скоро продолжу все проекты, что-то уже начал доделывать. Спасибо всем, кто позвонил и написал в лс с пожеланиями выздоровления)) Вы настоящие друзья:)

1 month later
blizzard=

В результате отбора, который обсуждался ранее в другой теме, победил прозрачный силиконовый клей-герметик DoneDeal.

7 days later
blizzard=

Тяжела и неказиста жизнь простого моделиста)) Это я про кнупферовский уплотнитель. Но, как говаривал классик: “Копийность требует жертв”
Всем хорош презентованный в верхнем посте клей, но!, сохнет он не сутки, как написано в мануале, а минимум двое. Только после этого со стеклом можно что-то делать. Приклеить уплотнитель, да ещё и не обоsрав герметиком всё стекло, сразу по всему периметру трудно, так как, пока клеишь следующий участок, уползает приклеенное начало резинки. Поэтому, в первый заход клеится половина, фиксируется, и через двое суток доклеиваются остальные две стороны стекла. Попытки наносить аккуратный, тонкий слой на торец стекла, окончились полным провалом, тонкий слой не держит уплотнитель. Приходится наваливать клей толстой колбасой, аж чтобы всё лезло наружу, и после засыхания ювелирно обрезать излишки лезвием. Вообщем, процесс ещё тот, кузов проще построить)) Но смотрится, мне кажется, лучше, чем, к примеру, тот-же провод от наушников.

TM95

Володь, прости за глупый вопрос, но: если это реально уплотнитель(не декоративный) так ли надо вклеивать стекло? То есть неужели не держится если просто вставить стекло в кузов?

blizzard=

Если бы его не нужно было вклеивать, я бы не вклеивал.

blizzard=

Наконец-то с грузовой платформой, не прошло и года))







Остались мелочи и подгонка.

9 days later
blizzard=

Ещё одна фотосессия, и кузов поедет встречаться с шасси, моя часть работы на этом закончена, надеюсь, окончательный результат когда-нибудь увидим;)

Поворотники под 3 мм. светодиоды:




Дворники, поворотники, ручки дверей:







Ну и куда без))

p.s. на лобовухе фермера опыты с мажорским уплотнителем закончил. Может, руки под него не заточены, может звёзды не так легли, но приклеить его по фигурному периметру не получилось… только испоганил всю рамку лобовухи, пришлось её перешкуривать и перекрашивать. Годен он только для плоских стёкол, да и то, скорее, для поставить модель на полку и не дышать. Кембрик от провода форева!😈

p.s.s. Тема уазиков на этом не закрыта, их ещё будет))