Диски 1.55, 1.7, 1.9, 2.2.

asiddd

На днях встал вопрос о покупке очередных дисков 1,9.
Анализ рынка показал, что нет четкого представления о размерах и внешнем виде дисков.
Поэтому предлагаю всем желающим выкладывать фото любых дисков от производителей, любых размеров (дабы не создавать отдельные темы).
Заранее попрошу не разводить флуд по поводу внешнего вида и т.д.,(сухо информацию) Все вопросы в личку к тем, кто выложил фото. Надеюсь на понимание и поддержку администрации.
Сразу стоит обговорить порядок изложения информации:

  1. Штамповка/алюминий
  2. Бедлок/кольцо
  3. Размер (1.55/1.7/1.9/2.2)
  4. 2-а фото (отдельно с линейкой и на модели с резиной)
  5. Цвет
  6. Вес
    7,8,9 и т.д. вылет/крепление/диаметр колес, если производитель дает такие данные.
  7. Ссылка на производителя (желательно)
    Так же приветствуются фото или комментарии каких то решений по установке дисков или резины на определенные модели.
12 days later
asiddd

Ну раз никто не решился, начну я)

  1. Пластик
  2. Бедлок опционально алюминиевый.
  3. 2.2
  4. Фото:




  5. Цвет: черный, серебро, хром, синий, красный.

7.8.9.Ширина: 42mm/Диаметр: 55.87mm/Вылет: +8.5mm/12мм хекс.
10. www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in…

blizzard=
  1. Хромированный алюминий
  2. Внутренний бэдлок
  3. Размер 1.55



  4. Хром

7.8.9. Ширина 21,5мм., диаметр обода 46мм., посадочный 36мм. вылет +6мм, крепление под 12мм. хекс.

  1. Штамповка 1.9

  2. Внутренний бэдлок

  3. Размер 1.9






  4. Белый, чёрный, серебро

  5. Внешний диаметр 53,3мм., посадочный 49мм., вылет +6мм. от поверхности ступицы до внутреннего края обода,9,78 вместе с пазом для пина, толщина ступицы 5,6мм., диаметр-23мм., крепление под пин.

  6. Штамповка 1.55

  7. Внутренний бэдлок

  8. Размер 1.55







  9. Белый, чёрный

7.8.9. Внешний диаметр 46мм., посадочный 36мм., ширина 21,5мм., вылет 9мм. от хекса, 4,5мм. от внутренней поверхности ступицы до края диска. Крепление под 12мм. хекс.

blizzard=

Если собирать штампованные диски наоборот, глубокой частью наружу, то вылет увеличивается на 4мм.

Sergey2008
blizzard=:

Если собирать штампованные диски наоборот, глубокой частью наружу, то вылет увеличивается на 4мм.

Уточнение: Это применимо только к штамповкам 1.55 и 1.9 нового поколения. Старые штамповки 1.9 оем вылет не меняют

asiddd

Добавлю по этим же дискам 1.9 5 болтов



использованны вот такие тормозные диски
для перехода на 12 мм хекс.
[IMG]www.beadlok.com/product/images/1.95_8404.jpg[/IMG]
Вид на модели

asiddd

Добрался я доследующих дисков, разобрал. помыл и отфоткал.

  1. Алюминий
  2. Бедлок/кольцо
  3. Размер 1.9


  1. Цвет: черный/серебро
  2. Вес:

    7,8,9 12мм хекс


Что говорить… Стильные диски.по ним и так все видно.

  1. Алюминий
  2. Бедлок/кольцо
  3. 1.9



5. Цвет: черный/серебро
6. Вес :

12 мм хекс

Диски строго на любителя! Разбирать и собирать их устанешь, но если есть шурик, то все будет быстро.

  1. Алюминий
  2. Бедлок/кольцо
  3. 1.9






5. Цвет: серебро
6. Вес:

В ругах показались гораздо тяжелее.
7,8,9 12мм хекс


Диски смотряться прикольно. Отлично подошли на динго.

На днях еще разберусь дома, надеюсь доберусь до пролайновских дисков и аксовских.

vladikson
  1. алюминий
  2. Бедлок/кольцо (кольцо-самопал)
  3. Размер 1.9
  4. Алюминий/Gunmetall
  5. Вылет замерить забыл честно говоря…
  6. Хекс 12мм
    8…
    9…
  7. www.topcad.com.hk/product_info.php?cPath=7_8_85&pr…
    Ну и немного по установке резины на эти диски… Как нам всем (ну почти всем) известно, бедлоки на этих дисках играют скорее декоративную роль… Но я таки решил проблему закрепления резины…
    Делается все очень просто, ищем трубу, желательно пластиковую, диаметром немного большим чем сам диск. Режем кольца уже диска на 3-4мм. Вставляем получившееся кольцо в покрышку (аналогия со штамповками, только там кольцо прижимается половинками диска, а у нас кольцо будет прижиматься бедлоками). Я подходящую трубу найти не смог, поэтому кольца сделал из полосок ПВХ 3мм.
    Вот несколько фото:
carrtman
asiddd:

Добрался я доследующих дисков

вот еще бы ссылки написал бы и вообще замечательно было бы…

IGOiste

Ссылка на производителя конечно хорошо, что бы знать, где приобрести в случае возникновения интереса, но при поиске по форуму ее наличие не приведет в эту тему с обзорами.
Что бы не добавлять еще один пункт в начало и не менять уже используемый формат описания предлагаю вывести название дисков в заголовок перед описанием для большей информативности ветки.

Вылет не знаю как правильно мерить, да бы не дезинформировать буду брать из описания с сайтов (при наличии).

1.9 Landies Internal Beadlock Wheels

  1. Штамповка
  2. Бедлок
  3. Размер 1.9
  4. фото (кликабельны)

  1. Белый
  2. Вес: 68.2

7,8,9 вылет: 14.2мм, посадочный: 47.48мм, общий диаметр: 52.51мм, ширина: 24.84мм, крепеж под 12мм хекс
10. …rc4wd.com/19-Landies-Internal-Beadlock-Wheels_p_1…

Stamped Steel 1.55 Stock White Beadlock Wheel

  1. Штамповка
  2. Бедлок
  3. Размер 1.55
  4. фото

  1. Белый
  2. Вес: 38.1

7,8,9 вылет: 9.8мм, посадочный: неизвестен, идет переход с запасом, общий диаметр: 45.83мм, ширина: 22.24мм, крепеж под 12мм хекс
10. …rc4wd.com/Stamped-Steel-155-Stock-White-Beadlock-…

1.9 Vintage Cruiser Stamped Steel Wheels

  1. Штамповка
  2. Бедлок
  3. Размер 1.9
  4. фото

Диски новые, второй раз достал из коробки, изначально пришли с рядом дефектов…

  1. Черный
  2. Вес: 90.1

7,8,9 вылет: 11мм, посадочный: неизвестен, идет переход с запасом, общий диаметр: 52.13мм, ширина: 24.66мм, крепеж под 12мм хекс
10. …rc4wd.com/19-Vintage-Cruiser-Stamped-Steel-Wheels…

Mickey Thompson Classic Lock 1.7" Internal Beadlock Wheel

  1. Алюминий CNC
  2. Бедлок
  3. Размер 1.7
  4. фото

Крупный план для оценки качества

Диски являются масштабной лицензированной копией

  1. Серебряный
  2. Вес: 50.0

7,8,9 вылет: 8.2мм, посадочный: 44.04мм, общий диаметр: 46.95мм, ширина: 22.40мм, стандартный крепеж под 12мм хекс
10. …rc4wd.com/Mickey-Thompson-Classic-Lock-17-Interna…

Trail Rider 1.9 Internal Beadlock Wheels (Multi Offset)

  1. Алюминий CNC
  2. Бедлок
  3. Размер 1.9
  4. фото

Крупный план

На 110-м Ведровере (i колесные хабы в комплекте с дисками не идут, делались на заказ !)

  1. Серебро, анодированный алюминий
  2. Вес: 72.0

7,8,9 вылет: 4мм, посадочный: 48.01мм, общий диаметр: 54.10мм, ширина: 24.27мм, крепеж 12мм пин
10. …rc4wd.com/Trail-Rider-19-Internal-Beadlock-Wheels…

Ground Cruiser 1.55 Wheels

  1. Алюминий CNC
  2. без бедлока
  3. Размер 1.55
  4. фото

Крупный план

  1. Серебро, анодированный алюминий
  2. Вес: 31.8

7,8,9 вылет: 6мм, посадочный: 42.09мм, общий диаметр: 45.95мм, ширина: 19.88мм, крепеж 12мм пин
10. …rc4wd.com/Ground-Cruiser-155-Wheels_p_877.html

P.S. размещал разом, сразу все, что накопилось, так что если где-то сбился, пропустил или напутал описание - не пинайте сильно!

SergeyIP

Здравствуйте!
Может не совсем в тему - я делаю (разрабатываю) модель Урала-4320 (копия) в 10 масштабе. Сейчас готов 3Д макет диска колеса - 400г-508.


Хочу узнать ваше мнение - для урала в 10 масштабе диски (колеса) 1,9" маловаты, а 2,2 уже большие и с не “копийным” рисунком протектора, если будет производство таких дисков - будет ли спрос?

E-speed

спрос будет, но не большой…
опять же таки, вопрос цены…
делать нужно под резину 2.2"!!!
вот под такую резину:

SergeyIP

А кто производитель и размеры. Те покрышки которые я смотрел узкие

blizzard=
asiddd:

попрошу не разводить флуд по поводу внешнего вида и т.д.,(сухо информацию) Все вопросы в личку к тем, кто выложил фото

Давайте оставим эту замечательную тему чисто справочной по существующим серийным дискам, без обид. Есть много тем, где это начинание можно обсудить, не нарушая информативность содержания, например: rcopen.com/forum/f98/topic172229 , rcopen.com/forum/f98/topic179939

asiddd

Ребят ну попросил же не разводить демагогию… надеюсь тему подчистят!

11 days later
asiddd

Izmaylovo Team present:
Диски OMF






хекс 12 мм
размер 1.9
бедлок/кольцо
титан/люминь

11 days later
Serujio

Немного не формат, но чтоб не плодить кучу фоток, собрал вместе 3 вариата:
А) OEM Steel 1.9 Stock Beadlock Wheel - Black Edition (для примера, так как уже снят с производства, аналог описан выше)
В) Pro10-19-Steel-Stamped-Beadlock
C) 1.9 VR01 beadlock wheels

  1. A) Штамповка В) Штамповка С) Пластик
  2. Все с кольцом
  3. 1.9 (Хотя пластиковые VR01 по всем параметрам можно отнести к 2.0’)
    Размеры на фото:


    Посмотрите на размеры колец, различия весьма заметны.

Дли примера взял резину GMADE
которая явно проектировалась, под VR01. Как я уже написал, этот диск и резину по размерам можно отнести к 2.0. Диск OEM в ней болтается, Pro10 можно одеть за счет большого ступенчатого кольца.
Диски VR01 можно использовать на резине RC4WD без проблем - чуток растянуть резину 1.9 на диск 2.0 не составляет труда.

dmitriy1

всем Привет
может не в тему -извеняйте,но всеже подскажите
Есть возможность изготавливать диски самостоятельно, по каким технологиям (исключая штамповку ) какие лучше или вообще что нибудь свое

-такие для пневмоходов делаю
могу точить ,лить ,балансировать прокатывать анодировать гальваника (гальванопластика) и многое другое

Bogger

Serujio, большое спасибо!

Не мог бы еще подсказать, одинаковые ли обратные части на А и В штамповках рц4вд? Те, в которые вкручиваются винты, и садятся на штифт ( на фото одна серебристая, другая -черная.

Jackal011

Дмитрий Иванов, все зависит от того сколько будет стоитьконечный вариант и срок исполнения, тем более у нас маштав меньше в 10 раз

Serujio
Bogger:

Serujio, большое спасибо!

Не мог бы еще подсказать, одинаковые ли обратные части на А и В штамповках рц4вд? Те, в которые вкручиваются винты, и садятся на штифт ( на фото одна серебристая, другая -черная.

Внешний диаметр, отличается на миллиметр (черная меньше), и чуть толще на доли миллиметра. Глубина паза под штифт у серебристой 2мм, а у черной 2,7мм
При этом все важные размеры и посадочные отверстия под винты единтичны, хабы взаимозаменяемы.

carrtman

добавлю, хабы у 1.55 и у 1.9, шестидырочных, тоже одинаковые, только у 1.55 дырки м2 у 1.9 м2.5

9 days later
a_selivankin
SergeyIP:

Может не совсем в тему - я делаю (разрабатываю) модель Урала-4320 (копия) в 10 масштабе. Сейчас готов 3Д макет диска колеса - 400г-508. Название: 38image.jpg Просмотров: 642 Размер: 7.3 КбНажмите на изображение для увеличения Название: petro-4ecf64bcc5a8a.jpg Просмотров: 10 Размер: 52.2 Кб ID: 731020

зачем заниматься непонятно чем, когда в любом каталоге есть готовые чертежи этих дисков.ставим свои размеры и отдаем токарю.вот диски под резину 2.2 мил спек. нужны шире-точим шире.осталось сделать серединку. думаю на неделе закончить.вес не скажу не взвешивал.но внутреннее кольцо довольно тяжелое.сразу отвечу на вопросы можно-ли сделать еще и сколько стоит.можно.около 1000 за диск.эти диски для камаза и урала…

a_selivankin

вырезал серединки дисков.сделал оправку и одну серединку с браком проштамповал. вес диска 70грамм сталь 1 мм.вес внутреннего бедлочного кольца 140 грамм.

5 months later
asiddd

Что ни у кого нет новых дисков?