Благовещенский уазик.

Vlad105

Пришли долгожданные ништяки. Вторую лебедку поставлю назад, т.к уазик получается класса ТР-3)

Также закончил передний бампер, завтра покраска.



Думаю данную тему продолжать нет смысла…Но работу над уазкой буду продолжать.
P.S Совсем скоро буду представлять его как проект на областной олимпиаде по технологии, надеюсь выйти на Россию но там будут уже совсем другие планы. В этом году есть планы построить mitsubishi l200 или pajero mini старого образца. Буду стремиться к бОльшей копийности. Всех с наступившим!

2 months later
Vlad105

После долгого перерыва решил все-таки возобновить работу.
1)Выкинул старые бампера.
2)Порезал арки.


3)Посадил кузов насколько можно ниже.

4)Сделал новый задний бампер. Под решетками будут красные фонари (светиться не будут, будут отражать свет).

5)Перенес всю электронику назад, максимально занизил центр тяжести.

Также разблокировал передний мост, но уальян всеравно едет везде! Спасибо за боггеры chizh1!

8 months later
Vlad105

После первого очень неудачного кузова спустя сезон, руки начали делать второе подобие отечественного гелика. Сейчас красный кузов выглядит иначе, а именно вот так, (за фары не убивайте, все в процессе):
Выглядит конечно довольно убого…

Но теперь работа идет не спеша, в свое удовольствие, думаю перехдить от колес 120мм к более меньшим, например 108мм (супер свамперы от пролайн). Также планируется покупка мостов yota2, примерка показала что колеса ровненько помещаются в арочках и практически не выступают:) На сегодняшний день кузов выглядит вот так:








P.S заказал девушке на день рождения акса, спустя некоторое время обновлю на нем мосты до yota2 и начнется постройка Land Cruiser Prado TLC-70 (коротыш). Кузов будет сделан в 3D, думаю затем выложить его для всеобщего пользования.
Надеюсь ничего лишнего не написал.

1 month later
Vlad105

Продолжаю выкладывать кузов на ваш суд и похвалу. Закончил работу над капотом, теперь он произвольно не открывается, т.к удерживается редкоземельным магнитом (этому новшеству особенно рады мои товарищи:) Шарниры на капоте сделаны по такому же принципу как и на первом кузове, но качественнее.



Задняя дверь открывается, петли сделаны как на 1к1, только они не люфтят) Прикручены болтиками М1 и вклеены в дверь толстым слоем цианокрилата. Открытие предотвращается магнитом, как и на капоте.





Плюс ко всему “зарезал боггеры” посмотрим как поедут…

Сейчас он выглядит вот так, впереди еще много работы…

И небольшое пополнение в нашем автопарке, разорился на новый год, приобрел шаську своей девушке, пусть и она катает) Проект TLC-70 ждет…

ПетрК
Vlad105:

Проект TLC-70 ждет…

Приветствую, 70ку какую планируете делать?

Vlad105

Здравствуйте, вот в таком кузове, но не определился, либо 98г либо посвежее как на картинке, образец для снятия мерок имеется)

ПетрК
Vlad105:

Здравствуйте, вот в таком кузове, но не определился, либо 98г либо посвежее как на картинке, образец для снятия мерок имеется)

Я просто очень хочу сделать коротышку 90-95годов выпуска. Правда под новый год живой образец продал, и чертежиков в сети не найти…
Вот такая была у меня:

Vlad105

Красотищщаа! А с чертежами и правда большая проблема, здесь нужно делать самому, возможно у вас есть чертеж синего цвета, но он не совсем качественный…как будут готовы чертежи, сразу кину в соответствующий раздел)

2 months later
Vlad105

Всем привет! что-то я давно ничего не обновлял т.к времени остро нехватает. Итак! Сделано очень многое, сейчас работаю в ускоренном режиме, ведь так получилось, что я попал на всероссийскую олимпиаду по технологии 😁 и в скором времени лечу в Санкт-Петербург через Москву, но к сожалению не удастся с кем нибудь из вас увидеться и посмотреть ваши модели, а тем более и покатать с вами т.к представлять как проектную работу буду именно своего уазку и везти его придется с собой)
Во-первых была сделана крыша, ливнестоки и выштамповки на крыше, пришлось поползать на своем уазике с рулеткой…



Изготовил ручки и имитацию шарниров…(изначально хотел сделать металлические для большей копийности, но время поджимает)


Сделаны расширители арок типа-“бушвакеры”, крепиться будут на болтики М1 и покрашены будут в черный мат.





Теперь будем ездить на правильных тапках, правильного размера!



Последние пару дней мучаюсь с фарами… Пока света не будет, световой блок делает мой товарищ, свет будет включаться с 3 канала.





Возможно фары кривоваты и портят внешний вид, думаю исправлю в будущем.
Сейчас работа в самом разгаре, до выезда осталась неделя;) Покрасить планирую в синий металлик, верхние части дверей и рамка лобового стекла, будут залиты в черный металлик, фендеры соответственно в черный матовый. Всем успехов!