Проект Jeep Grand Cherokee WJ (99-04)

JJackson

По ряду объективных причин отсутствовал достаточно продолжительное время, но проект не был брошен)

Наконец-то машинка обрела все детали кузова и свой цвет) Сегодня забрал кузовок с покраски)

PS: по-возможности сделаю фото при дневном свете, тк цвет очень сложный и интересный

18 days later
JJackson

Медленно, но верно, короткими перебежками двигаюсь к финалу)))

PS финальная примерка линзовки, поворотники планирую разметить и прокрасить изнутри оранжевым женским лаком.

3 months later
JJackson

Не прошло и года, проект на стадии окончательного завершения))) Остались небольшие штрихи) (приклеить стеклоочистители и передние стекла)
… Безусловно, за этот немалый промежуток времени многие вещи в проекте, в частности шасси, претерпели немало изменений… в поисках гармонии сменилось несколько комплектов мостов, резины, дисков, общая компоновка… В итоге, я добился того, чего хотел)

Подробный фото/видео отчет будет тут: rcopen.com/forum/f98/topic368829/41

PS: также, хочу выразить благодарность форумчанам, оказывавшим поддержку дельными советами в процессе реализации моего первого проекта)

Lonsdale

По видео заметил что у вас кастер не верный выставлен, внешнее колесо в повороте подламывается, а должно наоборот наклонятся верхней частью к кузову, исправить можно повернув мост так чтоб поворотные сошки если они сзади смотрели немного вниз градусов 2-6 от горизонтали, если они спереди то вверх аналогично.

П.С. Аппаратик зачетный вышел.

vladikson

Судя по фоткам, с-хабы на мостах съемные, быть может левый с правым просто при сборке перепутали, отсюда и кастер неправильный.

JJackson
Lonsdale:

По видео заметил что у вас кастер не верный выставлен

Глаз-алмаз у Вас) Действительно, кастор был неправильный, в процессе сборки я про него просто забыл) С учетом специфики мостов rc-channel, сделать кастор правильным без дополнительного пересверливания оснований поворотных кулаков навряд-ли получится, ну, или заламывать кардан, что тоже не хочется… В общем я его вывел в “ноль”…