Проект jeep willys mb 1/7.5 примерно

Grig4321

Я же не писал что это точнее копия. Это скорее полу копия. Что в моем понимание означает что расстояние между аркой и проемом не обязано быть в точности масштабированым расстоянием с машины 1/1.
Я подгонял чертежи под расстояние между мостами. А уже из этого выводил пропорцию по которой и высчитывал все размеры.
P.S И хочу вас заверить: школьник чертежами пользуется.

carrtman

ну тогда и тему надо было называть не “jeep willys mb”, а “что то похожее на Willys MB”, коверкать пропорции это уже совсем не правильно

Grig4321

Извиняюсь но пропорции я не коверкал по моим про пропорциям все правильно.
Я их выводил по картинкам этой машины с этого сайта: jeepfamily.cherokee-fr.com
Распечатанным на миллиметровке.

asiddd
carrtman:

ну тогда и тему надо было называть не “jeep willys mb”, а “что то похожее на Willys MB”, коверкать пропорции это уже совсем не правильно

Жень ну хватит парня гнобить, таким образов в ветке никто ничего выкладывать не будет.
Делает нормально красиво! Ты же у АСК не писал в теме про КАМАЗ, что он не копию делает!

IGOiste

Если взять любую модель на форуме, в каждом, конкретном случае найдутся расхождения с 1/1, даже с серийного производства, по которой есть куча чертежей в открытом доступе, это я про профессиональные модели топовых кастомайзеров, если брать любительские модели - то и подавно!
Жень, не понятно одно, почему твое внимание сфокусировалось именно на теме новичка Григория и не указываешь остальным на несоответствие названия темы ходу работ по проекту? Это самое несоответствие в рамках чего выявлено, где здесь написано в правилах раздела, в какой % соответствия 1/1 нужно попасть, что бы заслуженно присвоить своей теме название авто без каких либо приписок и кастраций? Откуда новый пользователь мог узнать эти жесткие рамки?

У моей буханки тоже куча отличий, на мой субъективный взгляд… много чем был вынужден пожертвовать в ходе работ и допустил ошибки по неопытности, если объективно, то оцениваю сходство процентов на 50 и то условно. Тогда и мою тему переименуй в “low-copy”, ведь я дольше на форуме зарегистрирован и должен был уже выучить местные стандарты в нейминге для своих проектов.

Grig4321, в профиле 17, по факту пишешь, что 14, твое увлечение вдвойне вызывает уважение!

Grig4321

Евгений вот вы меня критикуете, мол у меня расстояние не то и пропорции выводить не умею.
А могли бы взять и объяснит как к примеру вы выводили пропорции на своем MB Пропорции выводили.

blizzard=

Может хватит, чего осеннее обострение у всех, и у новичков и у старичков? Ну делает и делает, как может, посмотрим, что получится. Даже я со своей принципиальной борьбой за чистоту идеи промолчал, наблюдаю пока)) И так ветка на ладан дышит. Старички, оставьте свою критику для тех тем, где она действительно нужна, а новички, не борзейте в ответ. Принял, понял, осознал, делай дальше, или не делай, если не нравятся полезные советы. “Чатовское” общение не прибавит вам авторитета, здесь всё жестче.

asiddd
blizzard=:

“Чатовское”

Акстись, чатов то уже практически и не осталось) Я даже удивлен что ты так отнесся к теме!
Ждем сатисфакции

IGOiste
Gremych:

Масштаб 7,5

Это где такое?))
В тайтле написано 1/7.5 - тоже самое, что 1:7.5 (один к семи с половиной по нашему).
Нет, ну можно еще докопаться, что он название марки и модель написал с маленькой буквы…
А за то, что оценил “примерно” - вообще в угол поставить на неделю(;

carrtman

да просто пока я лепил своего виллиса, то неделями ломал голову над разными узлами, над тем как делать отдельные места, тут человек выходит, берет целую шаську и фигачит непропорциональный кузов опираясь на колесную базу, что по моему совершенно не правильно, на аксиаловских мостах виллис получается ровно в седьмом масштабе, колесную базу при этом разумеется нужно увеличивать. это блин тоже самое что сделать 469ого с тремя дверьми, неправильно это, не по феншую, одно дело это жертвовать детализацией, что бы облегчить себе жизнь и сэкономить на нервных клетках, или делать какие то места “на свое усмотрение” просто потому что нету чертежей или схем, например подкапотное пространство или полы/подкрылки, но изменять пропорции нельзя, так китайцы делают, когда нужно игрушку уложить в размеры обшей для всех коробки…

newdendi

Жень, ну парень же не тебе на заказ делает модель, а для себя, для души. Ну нравится ему так, пусть делает. Это, в конце концов, его первая модель. Он учится на ней работать с материалами. Глядишь, потом у него модели будут круче, чем у здешних кастомайзеров! Тем более, что он молодец, в свои 17 (14) лет занимается нормальным делом, а не пьёт и курит в подворотнях. Давайте лучше посмотрим, что будет дальше, а не будем обсуждать, как нужно называть темы на форуме, и как делать по феншую, а как нет. Мир всем.

Grig4321

Сегодня начал облагораживать ниши.
По моему получается неплохо.😉

Grig4321

Вот вклеил вторую арку и вставки в углы для закругления.

Grig4321

Вот : арки готовы осталось только пластина сзади но ее будем делать после задних габаритов.
И еще приклеил весь пол😁.

Grig4321

Пол уже вклеен начал делать приборную панель : выточил крышки бордочка. Он будет открываемым 😛

Grig4321

Сегодня продолжил делать бордочка сделал петли и вклеил дно.

Grig4321

Ни во первых для копииности) а во вторых для каких нибудь выключателей.

Счастливчик
carrtman:

ну тогда и тему надо было называть не “jeep willys mb”, а “что то похожее на Willys MB”, коверкать пропорции это уже совсем не правильно

Все нормально Евгений. “Проект jeep willys mb 1/7.5 примерно” ключевое слово- примерно! Так что все круглое будет примерно круглым, все что вращается будет примерно вращаться…

asiddd:

Жень ну хватит парня гнобить, таким образов в ветке никто ничего выкладывать не будет.

Лучше пусть ничего не выкладывают. Чем такое что волосы на заде встают дыбом. Во вторую войну дети на станках работали, а сейчас уже не дети не знают как напильник держать и несмотря на это порождают такие “проекты” что опять же волосы встают!