Проект jeep willys mb 1/7.5 примерно

Grig4321

Т.Е. Вы считаете что лучше снять все и катать так ? А на попадание песка вместе с водой забить?

carrtman

да, просто после каждой покатушки промывать мотор сильным напором воды и капать масло на втулки

Grig4321

Вот сделал кожух кпп он будет съемный тк в нем планируется пустить провода.

Grig4321

Седня начал делать морду те пластины к которым крепятся решетка радиатора, поставил заплатки на углы кожуха кпп

Grig4321

😁Наконецто я нашел брезент!! И вот какие седушки и кресла получились ,прям как у оригинала.

Grig4321

Приветствую) вчера смотрел видосы по виллису и заметил в моей модели огромную ошибку: я знал что ,он в конце сужается, но не знал точно где, решив что сужение начинается ровно с капота. Я уже сделал все до капота и конечно без сужения). Я заметил это и все исправил. И представляю все вашему суду.

А вот гвоздь этого поста : готовые каркасы сидений.😁

Viktor_86
Grig4321:

я знал что ,он в конце сужается

Позволю себе заметить, что сужение должно быть гораздо больше, поскольку при таком сужении как у тебя должен получиться очень широкий капот и очень узкие крылья.

К сожалению схема, как и все в интернете, не показывает правильной картины, но при сопоставлении двух проекций можно примерно получить нужный результат (отметил красной линией)

carrtman

чертежи изучать надо было, а не видосы разглядывать, как так можно строить:)
я то думал это замысел конструкторский, а оказывается, ты только что это заметил😵

Grig4321

А вот ремни но фото они более-менее видны

11 days later
Grig4321

Представляю вам почти законченную решетку.

ЯVR
Grig4321:

почти законченную решетку

Сам гриль вышел не плохо. А вот расположение отверстий для фар и подфарников не корректно.
На оригинале эти отверстия ближе к прорезям и расположены ниже.

Все зависит от того куда отнести слово “примерно” в названии темы - “Проект jeep willys mb 1/7.5 примерно”
Если к масштабу - то лучше решетку переделать.
Если “примерно jeep willys mb” то можно оставить как есть.

Grig4321

Решетка практически готова. Осталось только окончательная подгонка.
А на счет ее не большой не корректности то я ее пока такой оставлю потому что если я ее сейчас решу переделывать я и во век не управлюсь,а потом когда прийдет время переделаю.

ЯVR
Grig4321:

во век не управлюсь

Григорий, а ты куда спешишь? Кто то тебя торопит?

Grig4321:

когда придет время переделаю

Если сразу не сделал, то и не переделаешь…

Grig4321

По фразой :„когда прийдет время"я имел в виду что я на не которое время отвлекаясь от этого а потом вернусь к решетке

1 month later
Grig4321

Upp. Подъем темЫ с глубин форума. 😁
Всем привет и с прошедшими праздниками. )
Вот что навоял за свободное время.
На передней понэли наконец то появилась облицовка,гриль занял свое почетное место и положено начало крыльям )

ЯVR

Похоже пОнЭль с грилем не дождалась ‘‘нужного времени’’…
А жаль…
Видимо ‘‘за спиной’’ все таки кто то сильно торопит… 😈

Grig4321

Дождется но не сейчас. А что не панелью?

10 days later
Grig4321

Продолжение на подходе. В четверг облагародил крылья приделал к ним кантик и вклеил подножки.😁

Gremych

Следующий пост, видимо, будет посвящен кантику на левом крыле?
П.С. Главное, уже почти без орфографических ошибок.