Вариации на тему LR Defender (краулер)

Gris

Ну вот как бы определился с компоновкой:





При такой компоновке спур помещается под сидения, а верхняя часть раздатки спрячется под подлокотником и тоннелем до торпедо. Электродвигатель получается за сидениями.
Аккумулятор попробую оставить под капотом, если серва не помешает.

Раздатка уже на кронштейне. Завтра сделаю кронштейн для мотора, укорочу задний кардан, смонтирую кузов и проведу ходовые испытания.

Если за пятницу справлюсь с установкой сервы на раме, то в выходные займусь доводкой рамы и подготовкой оной к покраске 😃

Продолжение следует…

Yaroslav=

рама достаточно крепкая (к сожалению фото не очень дают разглядеть), но я бы ещё пару рёбер жёсткости вставил. она хоть и короткая, но на винт слабовата будет. ИМХО

Gris

Это не рама еще. Это полуфабрикат.
Занимаюсь подгонкой геометрии и компоновкой.
Как только все сядет на свои места, начну работу по доводке рамы… Впрочем об этом я написал выше 😉

7 days later
Gris

Немного продвинулся вперед.
Что-то сильно долго проваландался с рамой… Вот что значит делать без предварительной проработки конструктива.

www.youtube.com/watch?v=24LhBWdnSOE

www.youtube.com/watch?v=yqx30Ag36aY

Рама готова в черновом варианте, но нужно переделать крепление сервы и поставить более длинную качалку.

***
Но придется ее (серву) все равно менять на другую, т.к. с трудом справляется со своими функциями.
Хочу поставить серву с усилием около 15 кг. Пока не знаю какую… Изучаю данную тему. Но если кто посоветует подобную серву стоимостью до 3 тыс. руб. буду премного благодарен.
***

В общем проект подходит к экватору 😃

Продолжение следует…

13 days later
Gris

Всем привет.
Немного обновлюсь.

(Прошу прощение за качество снимков)

Рама и кузов готовы. Осталось только передний бампер на место поставить.
Салон тоже практически готов.
В общем пора браться за шпатлевку, расшивку и грунтовку.

Ну и ходовые испытания

www.youtube.com/watch?v=duYas4rOPQA&feature=youtu.…

Очень хочется завершить проект к майским праздникам, ибо уже есть стартовый комплект под следующий проект 😃

Продолжение следует…

TM95

Я бы еще рассмотрел вариант установки силовых порогов. Тк крепление рамы к кузову(квадратные “балки”) очень в глаза бросаются.