Mersedes-Benz Unimog 435

nikita_BTG

Всем привет! Вот и я внесу свою копеечку…
Долго гуляя по просторам темы триал трофи, было много идей, но выбор пал на MB Unimog 435. Проект первый, надеюсь и не последний.
Материал ПВХ 2-3мм
Масштаб 1/9.5
Вся ходовая Axial
Мосты Gmade R1(если будут большие, то укоротить не проблема вроде как)
За 100% копийностью не гонюсь, поэтому в каких то местах делаю так, как мне нравится!
Критика и пожелания приветствуются:)😃

Skodnik

Gmade R1 - это ровно восьмой масштаб на колесах 2.2 (колея отличается на несколько мм, в зависимости от вылета дисков). укорачивать их особо некуда, поскольку порталы сами по себе огромны из-за широкого венца зубчатых колес. если хочется порталов в заявленном масштабе, то лучше рассмотреть аксиаловские мосты (весьма условно, поскольку у Унимога, в отличии от G AMG6x6 порталы расположены на балке моста, а не на кулаках).

carrtman
Skodnik:

укорачивать их особо некуда

ну это вы зря, эти мосты очень легко и расширить и заузить, согласен, смотреться будет не особо, но основную функцию не теряют
вот например- rccrawler.com/…/323301-portal-axled-series-iii-lan…

Skodnik
carrtman:

смотреться будет не особо

ну так об том и речь;) просто забыл это уточнить… R1 сами по себе довольно громоздки и мало похожи на 1:1. если заузить, то останутся только орех, порталы и крепеж

nikita_BTG
Skodnik:

просто забыл это уточнить… R1 сами по себе довольно громоздки и мало похожи на 1:1.

Просто я альтернативы этим мостам не нашел, по отзывам отличные мосты, а вот по отзывам владельца порталов на мосты Аксиал, они не показали себя с лучшей стороны. Так что Р1 на мой взгляд неплохие мосты для данного проекта(Тем более я уже их заказал)

Skodnik

мосты отличные! сделано добротно, но реально громоздко. если это не смущает, то лучше и быть не может! если не смущает, что чулков почти не будет - можно и укоротить - места там дофига. получится как по ссылке выше.
я их как раз и заказывал на Унимога. когда приехали, немного удивился их ширине - пришлось все чертежи переделывать под них - получилось ровно в восьмом. тогда домашние мне предложили серьезно подумать - точно ли я хочу модель длиной около метра и шириной 300 мм))) таким получается “длинный” Унимог тяжелых серий, если с мостами ничего не делать и соблюдать пропорции

carrtman

можно же их облагородить, спилить лишние крепления, убрать гайки вовнутрь и тп

nikita_BTG
carrtman:

можно же их облагородить

Я думаю все проблемы будут решаться по ходу проекта, а пока мосты не пришли, думаю рано еще об этом думать.

28 days later
nikita_BTG

Всем привет! Уж давно я не обновлялся:( Выточили борта на станке с ЧПУ, сделал бензобак, открывающийся задний борт, ну и довожу нождачкой неровности…

8 days later
nikita_BTG

Наконец то пришли мосты, спасибо за них First21=) Мосты отлично подошли по ширине! Теперь остается доводить кузов, делать нормальные крепления, и будут первые испытания!
Критика и предложения принимаются!
(Фоткал на тапок… не пинайте)

9 days later