Фестиваль внедорожников JeepFest 2014

Sergey2008

Команда Dark Trail при поддержке клуба JeepFest и нашего спонсора магазина RC4x4 рады пригласить Вас на соревнования по радиоуправляемому триалу и трофи, которые пройдут в рамках Фестиваля внедорожников JeepFest 2014.
Мероприятие состоится с 22 по 24 августа в районе поселка городского типа Шаховская, Рижское направление, сделующий большой населенный пункт после Волоколамска. В этот раз не нужно будет ехать 10 км по полям, все будет проходить в близости от трассы и для полироли и пузотерок будет организован въезд.
Соревнования будут проходить 23 августа в субботу, начало в 14:00.

Регламент соревнований Dark Trail в рамках
Фестиваля внедорожников JeepFest 2014

Ограничения:

Направление движения - прохождение левым бортом около номера ворот. Ворота считаются взятыми, если хотя бы 2 колёса одной стороны модели прошли створ ворот.
К соревнованиям допускаются рамные автомобили, у которых ход моста по вертикали ограничен рамой, крепление амортизатора от моста на раму вертикально.

  1. Диски: 1.55, 1.7 и 1.9.
  2. Стандартные мосты - наружный диаметр колёса не более 118 мм.
  3. Редукторные мосты - наружный диаметр колёса не более 110 мм.
  4. Автомобили с пространственной рамой и «котлеты» - наружный диаметр колеса не более 114 мм.
  5. Кузов лексан, пластик, металл.
  6. Колёсная база, не менее 230мм. и не более 351мм.
  7. Все оси заблокированы коэффициент 3, одна разблокированная ось (передняя/задняя) - 2, все разблокированные оси - 1 (учитывается при использовании заднего хода). Задний ход - 2 оч.
  8. Аккумулятор без ограничения.
  9. Кузов по длине и ширине не меньше рамы автомобиля
  10. Разрешено применение независимых подвесок, но модель должна иметь хотя бы один мост.
  11. Запрещено пользоваться диг-юнитами и управляемыми задними мостами.
  12. Использование сенд траков разрешается при условии, что они находятся на модели и транспортируется на ней же, в случае их выпадения из модели они считаются утерянными. Количество 2 шт. Использование сенд траков не пенализируется.
  13. Разрешено использование любых видов лебедок. Модель может иметь
    до 2-х лебедок. Использование лебедок не пенализируется.
  14. Время на одну секцию 10 минут.
  15. Количество секций – 3 шт.

Таблица пенализаций

  1. Отказ от прохождения секции – 1000 оч + сумма всех не взятых ворот.
  2. Отказ от прохождения ворот – 150 оч.
  3. Выезд за ограничение секции, невозможность движения на секции
    самостоятельно – 60 оч. (учитывается при выезде одним колесом).
  4. Касание ограничителя ворот/секции – 30 оч.
  5. Не взятые ворота после окончания времени – 100оч. (каждые).
  6. Пропуск ворот - 100оч (если участник успел взять другие ворота).
  7. Посторонняя помощь, перестановка модели на один корпус вперёд, ремонт в секции, переворот модели на колеса руками, придерживание модели, подталкивание модели - 60оч.
  8. Поддерживания модели тросом (не от лебедки) от переворота - 30 оч.
  9. Изменение конструкции модели, смена колес после регистрации, снятие с модели обвесов, дополнительного оборудования, шмурдяка. Штраф - дисквалификация. Утеря шмурдяка и дополнительного оборудования при прохождении трассы не учитывается. (То есть модель проходит трассу такой, какой прошла регистрацию, без каких-либо изменений!).
  10. Внесение изменений в трассу (перестановка вешек, изменение рельефа) делается исключительно судьями и помощниками судей. Штраф - дисквалификация.

Участники:

К участию допускается любой оплативший стартовый взнос. (Вопрос об участии маленьких детей обговаривается отдельно на месте во избежании порчи трассы и моделей других участников). Стартовый взнос за один автомобиль 400р. Участник, заявивший об участии на двух моделях, вторая модель 2000р. Возможно участие нескольких человек на одной модели
при условии оплаты взноса каждым участником. На соревнованиях будет представлена прокатная модель.
Награждение по итогам соревнований: награждаются первые 3 места.

Порядок подсчета результатов

Победителем считается участник, набравший наименьшее количество штрафных баллов. Сумма очков считается с 3-х секций. Начисление очков начинается с 0 очков, т.е. кто первый приехал по времени получает 0 очков
и плюс штрафы, второй по времени получает +5 очков и штрафы, третий +10 и штрафы, четвертый +15 и штрафы и т.д.

Регистрация:
Фамилия, имя, отчество, модель, размер колес.
Пример: Иванов Иван Иванович, Axial SCX10, 1.9 - 114мм.

Кроме того, после основных соревнований будем проведена экспедиция в самых лучших ее традициях, с использованием лебедок, тросов, якорей и остального прочего копийного шмурдяка, но без использования рук!!! То есть если модель застряла - то вытаскиваем ее лебедкой, тросом, подкапываем лопатой копийной и так далее.


По мере появления новой инфы от организаторов JeepFest’а мы будем держать Вас в курсе дела.

22 days later
carrtman

товарищи! а что никто не записывается? с палатками на шашлыки никто не ездит что ли? из “нашей тусовки” человек 15 точно будет, да же если не на соревнования, то просто “пообщатся”, посмотреть на больших

garrik
  1. Сикорский Константин Вадимович, УАЗ 3151 (sawback), 1.9 103mm
  2. Помогаев Игорь, Hummer H1, 1.9 (очень постараюсь добраться)
seminpavel
carrtman:

товарищи! а что никто не записывается? с палатками на шашлыки никто не ездит что ли? из “нашей тусовки” человек 15 точно будет, да же если не на соревнования, то просто “пообщатся”, посмотреть на больших

Жень, Серег, я запишусь если что нибудь доделать успею. в теории 2 круля и 3 трофи, в итоге пока ничего не готово

carrtman
seminpavel:

пока ничего не готово

да приезжай просто так, на чем нибудь толпой покатаем по лагерю, я вот пока тоже не определился, поеду ли в соревах или нет

dokl36
  1. Сикорский Константин Вадимович, УАЗ 3151 (sawback), 1.9 103mm
  2. Помогаев Игорь, Hummer H1, 1.9 (очень постараюсь добраться)
  3. Калинчиков Илья, Axial SCX-10 Honcho, 107 мм.
Yaroslav=
carrtman:

да приезжай просто так, на чем нибудь толпой покатаем по лагерю, я вот пока тоже не определился, поеду ли в соревах или нет

приеду с КРАЗом. для толпы. напиши во сколько будет ездить “толпа” )))

carrtman
Yaroslav=:

во сколько

а вот это хз вообще:) как попрет

Sergey2008

В субботу, начало в 14:00
А экспедиция будет проведена уже после, ближе к вечеру. так что освещение на модели приветствуется!

refer7

записываться пока не буду, но приложу все усилия чтобы приехать!

teacher

Мужики,я еду на Мамонтенке. В номинацию не вхожу,но погулять и поспасать всякую “мелочь” типа Axial 😃 я не прочь.Не обижайтесь-это просто шутка. С КРАЗом мы сможем зажечь.
Насчет освещения-этого хватит. 4 фары светят на 4 метра,габариты и поворотники все работающие и лебедка на 4 кгс

Skodnik

тоже пока не буду записываться. приеду с котлетой W460 на аксе, возможно, еще кто-то и что-то (тоже на сцх10) будет))

8 days later
Yaroslav=

так чего там с организацией? я так понял, для участников близкая парковка сильно платная, для зрителей далеко будет. как то тащить девайс на себе далеко не очень хочется…

Sergey2008

Точные координаты на карте будут чуть позже.
Пока такая инфа от организаторов:
Смоленская область, Гагаринский район, деревня Лебёдки, как проезжаете деревню будет мост через речку (раменка), сразу за мостом дорога направо на поле. По полю дорога хорошая.
Кворум из хотя бы 10 человек, модели которых подходят не набирается. Таким образом соревнования не будут проводиться, но будет проведена копийная экспедиция, лебедки, блоки, сандтраки, лопатки. Никаких рук!
Приносим свои извинения за отмену соревнований, но проводить соревнования между 3-5 участниками несерьезно. Люди, к сожалению, бояться ехать на дальние расстояния.
Мы будем на месте в пятницу, телефон для связи 906769692семь Сергей

Yaroslav=:

так чего там с организацией? я так понял, для участников близкая парковка сильно платная, для зрителей далеко будет. как то тащить девайс на себе далеко не очень хочется…

Въезд на территорию фестиваля платный как и в прошлые года. С каждой машины взимается экологический сбор 1000р, даже мы, орги, его платим. В этом году никаких исключений делать не будут, поскольку каждый год не хватает финансов на вывоз мусора после фестиваля. У нас не все люди умеют убирать за собой, к сожалению

5forum

жаль, что отменили, но если в Шаховской все таки будет, я с сыном записыаюсь.

  1. Сикорский Константин Вадимович, УАЗ 3151 (sawback), 1.9 103mm
  2. Помогаев Игорь, Hummer H1, 1.9 (очень постараюсь добраться)
  3. Калинчиков Илья, Axial SCX-10 Honcho, 107 мм
  4. Ковалев Владимир Axial SCX-10 Honcho 1.9
  5. Ковалев Денис Axial SCX-10 динго 1.9
Yaroslav=

Первоначальная точка (Шаховская) была гораздо ближе и удобней. Сейчас какой то новый населённый пункт (деревня Лебёдки). Если верить карте, добираться дольше и по гораздо худшей дороге. Пожалуй, я тоже призадумаюсь, ехать или нет.
машину как то жалко свою. дороги в смоленской области достаточно хреновые.

Sergey2008

Ехать по полю как в прошлые года несколько км в этот раз не нужно будет.
Лагерь будет близко к трассе. Если уж я проеду с 35-м профилем и клиренсом 10 см, то все проедут!

carrtman

В прошлом году по полю, точнее по слегка укатанной пашне с противопожарными канавами нужно было ехать 10км, там огромная куча пузотерок полегла, даже грузовик банщиков радиатор проломил, все ругались. В этом году будет хайвэй!😃

Pilot_116
5forum:

я с сыном записыаюсь.

  1. Сикорский Константин Вадимович, УАЗ 3151 (sawback), 1.9 103mm
  2. Помогаев Игорь, Hummer H1, 1.9 (очень постараюсь добраться)
  3. Калинчиков Илья, Axial SCX-10 Honcho, 107 мм
  4. Ковалев Владимир Axial SCX-10 Honcho 1.9
  5. Ковалев Денис Axial SCX-10 динго 1.9

Тут в чем то подвох, я точно трезвый! Имхо.

carrtman

подвох в том что люди стареют, детей там всяких рожают, работают круглые сутки:) раньше за три дня до покатушки кидали клич и за 100-150км от москвы собиралось по 40 моделей

п.с. многие не записываются что бы “не сглазить” по факту людей больше будет

Yaroslav=

Точка для въезда на JeepFest 2014: N 55 54.680 E 34 41.847

Краткая схема проезда на Фестиваль:
При движении из Москвы (Шаховской/Гагарина), минуя дер. Лебёдки, проезжаем мост через речку Раменка и справа будут въездные ворота Фестиваля